Страница 961 из 1227 « Первая  «  46186191195195795895996096196296396496597110111061 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. #9601

    Цитата Сообщение от Не3абудка Посмотреть сообщение
    а что значит удаленная покупка участка? Ведь собственник должен присутствовать на продаже? А если участок на Алтае, к примеру?
    или представитель собственника по доверенности, нотариусы теперь умеют отправлять заверенные документы в электронном виде в другой регион
    дальше думаю понятно
    там единственный нюанс, который может вызвать затык - это момент перевода денег, но и это решаемо, к тому же когда суммы небольшие и участки ничего ценного из себя не представляют, то люди обычно ведут себя адекватно.

  2. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #9602
    Элита Аватар для Лена:)
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 354

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы сейчас находимся на стадии покупки участка, скоро будет сделка, ЗК на руках. Вопросы:
    1. В договоре написано "Земли сельхоз назначения, для ведения садоводства". Я правильно понимаю, что такая формулировка подходит?
    2. Согласно новым поправкам про доли, мне нужно будет их выделить сразу при покупке - написать в купле-продаже или достаточно в мфц написать заявление, когда буду подавать на возмещение?
    3. На каком-то сайте прочитала, что подавать нужно в том мфц, к которому относится район участка, то есть если я проживаю в выборгском, а участок во всеволожском, значит там подавать?
    Спасибо!

  3. #9603

    Цитата Сообщение от Лена:) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы сейчас находимся на стадии покупки участка, скоро будет сделка, ЗК на руках. Вопросы:
    1. В договоре написано "Земли сельхоз назначения, для ведения садоводства". Я правильно понимаю, что такая формулировка подходит?
    2. Согласно новым поправкам про доли, мне нужно будет их выделить сразу при покупке - написать в купле-продаже или достаточно в мфц написать заявление, когда буду подавать на возмещение?
    3. На каком-то сайте прочитала, что подавать нужно в том мфц, к которому относится район участка, то есть если я проживаю в выборгском, а участок во всеволожском, значит там подавать?
    Спасибо!
    1. подходит
    2. в договоре нужно прописывать
    3. в любом мфц , но Ленинградской области mfc47.ru

  4. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « 1. подходит 2. в договоре нужно... »
    #9604
    Элита Аватар для Лена:)
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 354

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    1. подходит
    2. в договоре нужно прописывать
    3. в любом мфц , но Ленинградской области mfc47.ru
    Поняла. Спасибо!
    Комне на "ТЫ", я всем рада!

  5. #9605
    Активный участник Аватар для akella
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    589

    Т.е. земельные доли можно "перевести" в жилые? Интересно, может, тогда можно и в ИЖС-е выделить вместо этого🤔

  6. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #9606
    Активный участник Аватар для Kaтерина
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    454

    Здравствуйте, я получила сертификат в сентябре, договор на первых числах октября, но там ессно про детей ничего не сказано. Какие мои действия? Я уже поняла, что подавать на возмещение в этом году нет смысла. А как быть с этой поправкой, договор же не изменить теперь, он зарегистрирован

  7. #9607
    Старожил Аватар для Matelena
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    В.о.
    Сообщений
    1 036

    [QUOTE=akella;167605941]В связи с новыми изменениями, возникает вопрос: ок, купили участок по ЗК и выделили доли детям. Затем решили его продать- идём в опеку, спрашиваем разрешение, вопрос - что они могут требовать? Открыть счёт и положить туда сумму соразмерную выделенной доле?

    Мы в своё время покупали участок у собственника. Оформлять ездил муж один и нотариус предложил оформить его на всех членов семьи, чем мотивировал - сейчас уже не помню.
    Мобильников тогда не было, собственника второй раз не удобно было просить съездить и муж согласился на такое оформление.
    Участок простоял 7 лет. Работы на нём так и не начались.
    Решили продать.
    Младшей дочери ещё не было 18 лет.
    Пришлось продавать с разрешения Опеки. Открыли счёт в СБ на её долю.
    Жил площади у нас достаточно. Мы истратили всю сумму её на "брекеты". После оплаты с квитанциями ходила в Опеку и получала разрешение сначала на снятие части денег, потом на закрытие счёта.
    Ещё эти деньги можно было бы потратить на обучение, но нам это не понадобилось.
    Не знаю - может быть сейчас другие правила.

  8. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #9608

    Здравствуйте, подскажите Минимальный размер доли детей?

  9. #9609

    Цитата Сообщение от Kaтерина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я получила сертификат в сентябре, договор на первых числах октября, но там ессно про детей ничего не сказано. Какие мои действия? Я уже поняла, что подавать на возмещение в этом году нет смысла. А как быть с этой поправкой, договор же не изменить теперь, он зарегистрирован
    Вам нужно выделить доли детям и подавать на возмещение после этого
    Почитайте последние 10 страниц, все подробно обсуждено уже

  10. ответ для Humen , на сообщение « Здравствуйте, подскажите Минимальный... »
    #9610

    Цитата Сообщение от Humen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите Минимальный размер доли детей?
    не установлен, на ваше усмотрение

Страница 961 из 1227 « Первая  «  46186191195195795895996096196296396496597110111061 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •