Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10691

    Добрый вечер!

    Вопрос заключается в том,что в администрации района г. СПБ отказали в возмещении по земельному сертификату, сославшись на то,что по документу ВРИ значится "ведение дачного хозяйства", а не "ДЛЯ ведения дачного хозяйства". Правомерен ли отказ?



    Отправлено с моего AMN-LX9 через Tapatalk

  2. #10692

    Цитата Сообщение от МамаАни Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Вопрос заключается в том,что в администрации района г. СПБ отказали в возмещении по земельному сертификату, сославшись на то,что по документу ВРИ значится "ведение дачного хозяйства", а не "ДЛЯ ведения дачного хозяйства". Правомерен ли отказ?



    Отправлено с моего AMN-LX9 через Tapatalk

    отказ правомерен, но в некоторых районах на такие незначительные отклонения не обращают внимания
    вам не повезло
    случайно не Фрунзенский?

  3. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10693
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Ну,вот и у меня все получилось. Хочу поблагодарить Олега за помощь в решении вопроса-всегда на связи,обо всех "подводных камнях" предупредил. Благодаря его помощи-все прошло быстро и гладко.

  4. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10694

    Что же нам теперь делать?

    Отправлено с моего AMN-LX9 через Tapatalk

  5. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10695

    Нет не Фрунзенский. Красносельская. Но на очередь вставали во фрунзенском.

    Отправлено с моего AMN-LX9 через Tapatalk

  6. ответ для МамаАни , на сообщение « Что же нам теперь делать? ... »
    #10696

    Цитата Сообщение от МамаАни Посмотреть сообщение
    Что же нам теперь делать?

    Отправлено с моего AMN-LX9 через Tapatalk
    Можно попробовать поменять ВРИ участка

  7. #10697

    Цитата Сообщение от МамаАни Посмотреть сообщение
    Нет не Фрунзенский. Красносельская. Но на очередь вставали во фрунзенском.

    Отправлено с моего AMN-LX9 через Tapatalk
    Красносельский такой же придирчивый по отзывам

  8. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10698
    берсеркер Аватар для Кайман
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    25 033

    Мой отзыв:
    У меня история получилась не самая тривиальная, но я решила, что на то и форум, чтоб делиться.
    Я нашла участок с домом, который понравился, написала Олегу, он его одобрил и прислал подробные инструкции.
    Ждать 2 недели записи в МФЦ мне не позволял темперамент, поэтому я тут же провела сделку и поехала в МФЦ в Волхов, где была подача без записи. С дочкой)
    Приехали мы, красота, тишина, народа нет... Подаем документы, тётя в окошке смотрит на них, вертит в руках... А чего, говорит, у вас не прописано, что дом не будет находиться в залоге?
    Звоню Олегу... Да, ошибка. Надо переделывать договор. А я в Волхове, а продавец в Питере. Надо заметить, что Олег повел себя более, чем достойно: сразу же полностью вернул деньги, но при этом не перестал давать полезные советы.
    В общем, пришлось мне метнуться в Питер и обратно, ухватить уезжающего продавца и договор переподписать.
    На след ующий день документы взяли без нареканий.
    Через 5 дней пришла регистрация - а у меня уже и запись в МФЦ на подачу на возмещение готова. Пытались было не принять, поскольку у меня не было перчаток, но после трёх поездок в Волхов такой ерундой меня было не остановить: я вытряхнула документы из файликов, в которых они были, надела файлики на руки, говорю: индивидуальная защита, ничего не знаю
    15 июля подала заявление, сегодня без всяких смс пришли деньги на счёт.
    Олег, огромное спасибо! С вами приятно иметь дело

  9. #10699

    Цитата Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
    Мой отзыв:
    У меня история получилась не самая тривиальная, но я решила, что на то и форум, чтоб делиться.
    Я нашла участок с домом, который понравился, написала Олегу, он его одобрил и прислал подробные инструкции.
    Ждать 2 недели записи в МФЦ мне не позволял темперамент, поэтому я тут же провела сделку и поехала в МФЦ в Волхов, где была подача без записи. С дочкой)
    Приехали мы, красота, тишина, народа нет... Подаем документы, тётя в окошке смотрит на них, вертит в руках... А чего, говорит, у вас не прописано, что дом не будет находиться в залоге?
    Звоню Олегу... Да, ошибка. Надо переделывать договор. А я в Волхове, а продавец в Питере. Надо заметить, что Олег повел себя более, чем достойно: сразу же полностью вернул деньги, но при этом не перестал давать полезные советы.
    В общем, пришлось мне метнуться в Питер и обратно, ухватить уезжающего продавца и договор переподписать.
    На след ующий день документы взяли без нареканий.
    Через 5 дней пришла регистрация - а у меня уже и запись в МФЦ на подачу на возмещение готова. Пытались было не принять, поскольку у меня не было перчаток, но после трёх поездок в Волхов такой ерундой меня было не остановить: я вытряхнула документы из файликов, в которых они были, надела файлики на руки, говорю: индивидуальная защита, ничего не знаю
    15 июля подала заявление, сегодня без всяких смс пришли деньги на счёт.
    Олег, огромное спасибо! С вами приятно иметь дело
    Пожалуйста, всего вам наилучшего! Я теперь тот самый пункт с залогом перед отправкой всегда повторно проверяю)
    И спасибо за справедливое отношение

  10. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10700
    Старожил Аватар для SipSik
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    1 279

    Здравствуйте!
    Если старшему ребенку исполняется 18 лет и мы теряем статус многодетной семьи. Смогу ли я, будучи зарегистрированной, как нуждающиеся, получить сертификат? Или с потерей статуса многодетной все обнуляется?

Страница 1070 из 1227 « Первая  «  7057097010201060106610671068106910701071107210731074108011201170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •