Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Marina881 , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, может кто... »
    #10191

    Цитата Сообщение от Marina881 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, у обоих родителей должна быть прописка в СПб. Муж прописан в ЛО, сказали в мфц, что оба родителя должны иметь городскую прописку
    А для чего нужно прописка обоих в СПб??? Для каких действий???

  2. #10192
    Наш человек Аватар для КАРТА
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Гражданка, в детстве мы были Тимуровцы...
    Сообщений
    5 989

    Цитата Сообщение от егорина Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Обратите внимание, что при подаче и выдаче документов из Росреестра, дети достигшие 14 лет должны лично присутствовать и подписывать документы!!
    Ого, не знала.. Спасибо..

  3. #10193

    Цитата Сообщение от егорина Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Обратите внимание, что при подаче и выдаче документов из Росреестра, дети достигшие 14 лет должны лично присутствовать и подписывать документы!!
    При выдаче вроде необязательно, ведь можно экземпляр ребенка просто не забирать,
    Один экземпляр родителю и так выдать должны

  4. ответ для -Aleksandra- , на сообщение « А для чего нужно прописка обоих в... »
    #10194
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от -Aleksandra- Посмотреть сообщение
    А для чего нужно прописка обоих в СПб??? Для каких действий???
    Если у вас семья,в браке,то да,оба родителя.правило такое.
    Я не в браке,отец зарегистрирован не в спб,почему то не дали,вот это не понятно было.повторно отправила.тк он не член моей семьи.поставили на очередь.а если в браке,то да,вся семья в СПб.

  5. #10195
    Активный участник Аватар для MiuMiu
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Центральный р-он
    Сообщений
    396

    Да, на выдачу можно ребёнка не возить. Полагается каждому свой экземпляр выписки из ЕГРН. У нас я и 3 ребёнка, один старше 14 лет. В итоге я получила и так аж 3 выписки! На себя и на двоих младших. Так что экземпляр старшей уже и не нужен.

  6. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10196

    Олег, добрый вечер!
    Скоро нужна будет Ваша помощь )
    У свекрови есть участок, нужно "выкупить" у них его. Видимо, только ЗК. РМК никак же не использовать в этом случае?)

  7. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10197

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая!я мама, недавно родила третьего ребенка ,первый ребенок от первого брака,двое других от мужа с которым сейчас состою в браке,получается,что я многодетная ,а не мой муж,я и трое моих детей зарегистрированы и прописаны со мной в квартире в СПб,муж прописан в Ленобласти,полагается ли нам земельный капитал или участок?была сегодня в МФЦ ,вставала на учёт ,как нуждающимся в земельном участке и сказали,что могут отказать,так как муж в лен.области прописан,но он то по факту не многодетный отец,первый ребенок не его и его он не усыновлял,а по факту я многодетная только,могут ли нам отказать в этой услуге?

  8. ответ для bett85 , на сообщение « Олег, добрый вечер! Скоро нужна будет... »
    #10198

    Цитата Сообщение от bett85 Посмотреть сообщение
    Олег, добрый вечер!
    Скоро нужна будет Ваша помощь )
    У свекрови есть участок, нужно "выкупить" у них его. Видимо, только ЗК. РМК никак же не использовать в этом случае?)
    Добрый день
    Если участок подходит под ЗК, то и под РМК подойдет. Можно оба капитала задействовать, получить по одному договору. Пишите в личку или на почту

  9. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10199
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Доброе утро. Олег, проконсультируйте пожалуйста куда можно обратиться с таким вопросом:
    Подвои в кадастровую на прямую 17 числа на покупку.
    10 дней сегодня истекает.
    Вопрос: Документы не просто не готовы, их вообще не смогли найти в базе ни на какой стадии. Ни на стадии рассмотрения, ни на стадии подачи. Их вообще нет.
    Куда обратиться? Как-то можно ускорить этот процесс?

  10. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10200

    Олег, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,у нас есть уже участок у родителей ,в документах написано разрешенное использование: для ведения коллективного садоводства. Подходит ли он под возмещение ЗК, смущает слово "коллективного"?

Страница 1020 из 1225 « Первая  «  205209209701010101610171018101910201021102210231024103010701120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •