Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Shokoladina , на сообщение « Они не консультируют. Сказали... »
    #11571
    Мега-элита Аватар для lenakef
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов 14-3, Приморский р-н
    Сообщений
    4 163

    Да, они всем так говорят. Берите документы и все узнаете. Перенос долей они разрешают делать при покупке другого участка либо можно деньги на счет. Но не знаю, разрешали кому-то деньгами на счет положить. Может, кто-то отпишется, у кого такое было.


  2. #11572
    Ветеран Аватар для Юли_АННА
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    ЮЗ, у залива
    Сообщений
    910

    Цитата Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто был в ситуации , что доли выделял детям уже после покупки земельного участка ? Друг не досмотрел оформил на себя, а теперь думает либо расторгать договор и заключать уже с детьми или выделить доли детям ? Примут ли такие документы ?
    У нас приняли. Я покупала участок на себя, потом выделяла доли детям, без нотариуса. Всё прошло, возмещение получили.

  3. #11573
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сертификат получили, участок купили, а Соцзащиту подали (через Госуслуги). В соцзащита требует отметку Росреестра на договоре купли-продажи. Но мы оформляли у нотариуса, с электронной регистрацией. Нет ни на договоре, ни на выписках отметок. Только печати нотариуса. Кто-то сталкивался с этим? Спасибо. Буду ждать ответа)))

  4. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11574
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Добрый вечер. Может, кто подскажет?
    Имеем сертификат, панически ищем землю. И вдруг находится изумительный вариант (ну мне очень нравится), все просто шикарно, но внизу объявления приписка, что не подходит под земельный и мат.капитал... Почему так может быть? Это СНТ (правда, назначение земель не знаю, оно может быть каким-то неподходящим в снт?). Вот что это значит? Конечно, попробуем ещё созвониться, узнать все, но пока не получилось... А я вся переживаю. Или уже забыть и забить?

    И да, а сколько времени в конце года уходит на возмещение по сертификатам? Я тут где-то читала, что под конец года выделенные средства заканчиваются и люди дольше ждут? Получается, если вот сейчас купить, то до конца года не возместят?

  5. #11575
    Элита Аватар для pusik
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    родной ЮЗ https://vk.com/kosmetologuz
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может, кто подскажет?
    Имеем сертификат, панически ищем землю. И вдруг находится изумительный вариант (ну мне очень нравится), все просто шикарно, но внизу объявления приписка, что не подходит под земельный и мат.капитал... Почему так может быть? Это СНТ (правда, назначение земель не знаю, оно может быть каким-то неподходящим в снт?). Вот что это значит? Конечно, попробуем ещё созвониться, узнать все, но пока не получилось... А я вся переживаю. Или уже забыть и забить?

    И да, а сколько времени в конце года уходит на возмещение по сертификатам? Я тут где-то читала, что под конец года выделенные средства заканчиваются и люди дольше ждут? Получается, если вот сейчас купить, то до конца года не возместят?
    Может не подходит , потому что продавец не хочет ждать денег, а продать сразу без заморочек. Тем более что сейчас финансирование приостановлено вроде.
    все отличноЯ привлекаю Богатство, Счастье и Любовь

  6. #11576
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
    Может не подходит , потому что продавец не хочет ждать денег, а продать сразу без заморочек. Тем более что сейчас финансирование приостановлено вроде.
    Ой, спасибо! Вот на это и надеюсь... Это ж значит, что можно будет, например взять кредит и купить, а потом возместить?
    А приостановлено - это вот из-за того, что конец года, да? Или вообще на неопределённый срок?

  7. #11577
    Хранитель Аватар для По*ленька
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Ленинский-Кузнецова
    Сообщений
    14 002

    Цитата Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
    Может не подходит , потому что продавец не хочет ждать денег, а продать сразу без заморочек. Тем более что сейчас финансирование приостановлено вроде.
    Подскажите, что значит приостановлено? Мы как раз сейчас в активном подборе участка, в ближайший месяц планировали купить...

    Я Настя))

  8. #11578
    Элита Аватар для Mysia-Marysia
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    м.Гражданка
    Сообщений
    2 432

    Цитата Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
    Подскажите, что значит приостановлено? Мы как раз сейчас в активном подборе участка, в ближайший месяц планировали купить...
    У нас сделка была в июле, сразу подали на возмещение (как получили доки в МФЦ). Денег нет до сих пор. В соцзащите сказали, деньги кончились. Ждем доп. финансирование. Может будет в ноябре.

  9. #11579
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
    У нас сделка была в июле, сразу подали на возмещение (как получили доки в МФЦ). Денег нет до сих пор. В соцзащите сказали, деньги кончились. Ждем доп. финансирование. Может будет в ноябре.
    Супер! Это как так? Есть же, вроде, установленные сроки!
    Ну и я ещё понимаю, если в конце года деньги кончились, но в июле...

  10. #11580
    Хранитель Аватар для По*ленька
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Ленинский-Кузнецова
    Сообщений
    14 002

    Цитата Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
    У нас сделка была в июле, сразу подали на возмещение (как получили доки в МФЦ). Денег нет до сих пор. В соцзащите сказали, деньги кончились. Ждем доп. финансирование. Может будет в ноябре.
    Обалдеть...

    Я Настя))

Страница 1158 из 1227 « Первая  «  15865810581108114811541155115611571158115911601161116211681208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •