Страница 12 из 204 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #111
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Priecīgus Ziemassvētkus un laimīgu Jauno gadu! 🎄🎄🎄

  2. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #112
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2015
    Сообщений
    12

    Antra-Вы такая молодец, расскажите, пожалуйста, о своих больших ресурсах

  3. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #113
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Антра, с Рождеством Вас и семью!!!! Как здорово, что появилась тема! Записываюсь в читатели!!!

  4. ответ для Antra , на сообщение « Спасибо! Дом на самом деле новострой... »
    #114
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Дом на самом деле новострой - от силы лет 10, просто стилизован под старину. Там оставался только старый столетний фундамент, все остальное построено из кирпича, а облицовка - мелкие булыжники на растворе и подлинный старый кирпич кое-где. Эти булыжники тут повсюду валяются, как-то поднимаются на поверхность из-под земли. У детей даже есть такой бизнес - собирать камни с полей (портят технику), за это платят хозяева.

    Вот здесь лучше видна облицовка:

    [/IMG][/URL]
    ... все равно красота!!! выглядит очень гармонично. Сама купила столетний дом, а там стоит печь из дореволюционных красных кирпичей, планирую сделать из них камин/портал.
    Дети: 2002, 2011, 2013, 2013

  5. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #115
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Спасибо всем за поздравления!

    Какая благодать без кровопийц малолетних детей – тихо, никто не пристает, готовить не надо (нам много чего дали с собой). Погуляли с мужем и собаками по пляжу – сегодня вообще +9...Бегать уже некомфортно, центр тяжести сместился (как бы не попасть на операционный стол прямо на Новый год). Так то запланировано на 4-5 января.

    Поступил рапорт из деревни (за детей отвечают няня и дедушка): пацаны все в делах (очень любят быть в деревне), Айя-большая в своем репертуаре – моет, чистит, убирает за всеми, ну хоть польза от нее. Местный мальчишка уже получил от Анце в нос – спрашивают, как наказывать? Посоветовала отсадить на какое-то время одну, пусть пишет буквы или читает.

    Прислали отчет: пишет прописи под контролем свинки.
    Результат – как с гуся вода, отсидела свое и побежала к лошадке, из-за которой драка и случилась.

    О ресурсах напишу завтра.
    Всю ночь буду ловить билеты на самолет – позвонили старшие девочки, просили Наталью к ним отправить.

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #116
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    Как там у нее уютно

  7. ответ для Maksima , на сообщение « Antra-Вы такая молодец:flower:,... »
    #117
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    в камышах за Старой деревней
    Сообщений
    488

    Цитата Сообщение от Maksima Посмотреть сообщение
    Antra-Вы такая молодец, расскажите, пожалуйста, о своих больших ресурсах
    Мне тоже интересно про ресурсы. Но одно дело когда они есть и другое дело - реализовать их для одиноких детей , да ещё не совсем здоровых. Я вот все в кустах сижу. Смелости нет. Ресурсов если только на одного, да и то страшно как-то.
    так лучше.Посты стираю, не обижайтесь.

  8. ответ для МамаИ , на сообщение « Как там у нее уютно :love: »
    #118
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
    Как там у нее уютно
    Это племяшкина комната, у нашей-то бардак обычно. Не удивлюсь, если пропало что-то из вещичек...

    Пишет, кстати, довольно аккуратно, хотя и левой рукой.

  9. ответ для suni , на сообщение « Мне тоже интересно про ресурсы. Но одно... »
    #119
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от suni Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно про ресурсы. Но одно дело когда они есть и другое дело - реализовать их для одиноких детей , да ещё не совсем здоровых. Я вот все в кустах сижу. Смелости нет. Ресурсов если только на одного, да и то страшно как-то.
    Я тоже начинала с одного ребенка, остальные появились после того, как я поняла, что мне и моей семье по силам.

    Беру детей в трезвом уме и твердой памяти, даже под наркозом гипнозом как Анце –анализирую все возможные ситуации (на примере как раз Анце):

    - комната? – есть отдельная, т.к. к мальчишкам ее не поселить, к старшим девочкам – тоже

    - могу обеспечить специальный образовательный маршрут? – сад уже есть; если не будет справляться в школе, найму репетитора с соответствующим опытом и знаниями лично для нее

    - составляют проблему кровные родственники (мама и бабушка), их встречи с девочкой?- такого опыта нет, но теоретически считаю это благом для ребенка

    - пугают ли психиатрические диагнозы мамы и бабушки (наследственность?) – немного почитала об этом, посоветовалась с медиками, пришла к выводу, что не фатально. Будем наблюдать - если что проявится, то будем лечить.

    - отдельным пунктом шло согласие няни, с нами проживающей

    - анализ отношений с уже имеющимися детьми (с разными возрастными группами)

    - согласие подтверждение мужем, что материально не надорвемся

    - ну и постоянным лейтмотивом ко всему этому – очередной персонаж не должен мешать мне работать, это святое

    Вот как-то так - это еще не о ресурсах, это о моем трезвом принятии решения.


    Реализация отсюда и вытекает - возможности есть, значит продумываем логистику. Конечно, на практике не все так хорошо получается - что-то срывается, что-то не успеваем, но в целом - не так плохо и выходит.

  10. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #120
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    О ресурсах

    1) Наверно, основной – я сама, мой собственный характер (спокойный, со встроенным «дзеном») + тип нервной системы + отсутствие ТДО + большая практика (в детстве) отношений с мамой-холериком.
    Не взрываюсь сама и не выплескиваю на других свои эмоции.

    Могу устанавливать рамки поведения, где они нужны (могу передавить при этом, сознаюсь), демократия у нас в семье очень дозированная (только для тех, кто дорос) – короче, альфа. Кричать, хамить мне никто не решается – нутром чувствуют мое «скромное обаяние», хотя почти не ору, редко наказываю – физически никогда.

    Не рефлексирую на тему «люблю-не люблю», «мой-не мой», зовет мамой или нет и т.п. – и это для меня естественно, не требует никаких душевных усилий и терзаний. Может, из-за того, что есть свои кровные дети, которые и мои, и люблю, и мамой зовут…

    Люблю себя – работа, которая мне нравится, и не бросаю ее, хотя для детей было бы лучше, если мама сидела бы дома и занималась ими круглосуточно + увлечения + порадовать себя, например, энной парой крутых кроссовок + другие личные радости…Короче, о себе не забываю. И не потому, что кто-то дает мне свободное время, я его беру сама, опираясь на помощников.

    Лирическое отступление – пожаловаться…

    Всегда считала, что я не клуша, но с изумлением обнаружила у себя некоторые признаки - с пор, как у Юлии появился Ромео. Как-то слишком внезапно, хотя и ожидаемо в 16 лет. Еще полгода назад я переживала, что мышка наша серая совсем не интересуется мальчиками, и вот оно скоропостижно случилось… у молодых все так просто...

    Мы (Юлия, Грета, Лисенок) были в Милане дней 10 в перерыве между лечением Юлии в Германии.
    Наслаждаемся городом, людьми - нас познакомили с настоящими дизайнерами.
    Девы в восторге, впитывают.

    Стоим мы возле красивого дома – вот этого




    [I]Кузина, у которой мы остановились, распространяется на тему архитектурных стилей - мы все, включая Лисенка, закинув головы, рассматриваем финтифлюшки на фасаде. В это время из подъезда вышел худой долговязый парень со светлыми пушистыми волосами, забранными в хвостик, и с сигаретой в зубах. Возле нас остановился, слушает и курит. Мы все, в конце концов, на него уставились - а он, ни слова не говоря, взял у Юлии из рук блокнот, в котором она на ходу делала зарисовки, что-то быстро написал (как оказалось, свои координаты в фейсбуке), мило улыбнулся и пошел себе вдоль улицы... Следующим утром уже ждал нас возле казармы, где мы гостили у кузины, которая замужем за тамошним карабинером.

    Ивар (кодовое имя – Ромео), из нашенской латышской семьи, но рожденный уже в Италии. Тоже школьник, тогда еще 16-ти лет, латышским владеет с небольшим акцентом. Вот надо же, как мы оказались у дома точно в то время, когда Ивар решил выйти погулять! С Юлией с тех пор не растащить, как Ромео и Джульетту

    Прилетел потом за нами, жил месяца полтора (якобы у бабушки с дедушкой, а на самом деле у нас), в середине сентября еле удалось его вытолкать домой, т.к. у девочек школа началась. Каждый месяц прилетает на неделю – вот удивляюсь я, что там за родители, как ему разрешают. Дохлый, худой, курит безбожно и уже, поганец, подкашливает постоянно как чахоточный.

    Отпросил подругу на рождественские каникулы туда, в Милан – долго думала, решила отпустить, но вместе с Гретой, которой дано партийное задание – разнюхать, что там за семья. Что-то мне тревожно…
    Эти голубки выглядят вдвоем как супруги с 10-летним стажем, такие уверенные. Язык не поворачивается спросить, на какой стадии у них отношения. Иногда мне кажется, что живут вместе, иногда –что нет. Конечно, поселяю его в отдельной комнате, но кого это остановит?

Страница 12 из 204 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •