Страница 153 из 204 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163203 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1521

    Like! : 1
    Антра не устану повторять Вы и Ваша семья какое то волшебство .
    Я Вас читаю как книгу . Пишите

  2. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1522
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Ребенок, привыкший к постоянному коллективу дома – хочу в садик...

    Все путешественники вернулись, разбежались по «месту службы».
    Муж у нас на месяц, зато няня уехала в отпуск. По этому поводу печаль – Айю большую одну не оставить, боится, приходится изворачиваться, чтобы делами заниматься. Муж ворчит, что давно надо было приучать, няня не вечная. Будем думать…
    Последний раз редактировалось Antra; 18.09.2019 в 12:10.

  3. ответ для Antra , на сообщение « Ребенок, привыкший к постоянному... »
    #1523

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Ребенок, привыкший к постоянному коллективу дома – хочу в садик...


    Все путешественники вернулись, разбежались по «месту службы».
    Муж у нас на месяц, зато няня уехала в отпуск. По этому поводу печаль – Айю большую одну не оставить, боится, приходится изворачиваться, чтобы делами заниматься. Муж ворчит, что давно надо было приучать, няня не вечная. Будем думать…
    Айя боится, что может в дом чужой зайти или боится в бытовом плане, что пожар случится или что-то такое?

  4. #1524
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Айя боится, что может в дом чужой зайти или боится в бытовом плане, что пожар случится или что-то такое?
    Просто боится, озвучить конкретно не может. Включенный ТВ, Барби у порога, малознакомый человек – не помогают.

  5. ответ для Antra , на сообщение « Янтарное варенье – прозрачные дольки... »
    #1525
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 012

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Янтарное варенье – прозрачные дольки янтарного цвета. Не сложно, но требует терпения.

    Яблоки – твердые недозревшие зимних сортов (идеально антоновка, т.к. самая сочная), вырезать сердцевину, не снимать кожуру, порезать на дольки 5-7мм толщиной. Созревшие яблоки не годятся, т.к. разварятся.
    На 1 кг порезанных яблок – 700г сахара.

    Дольки аккуратно разложить слоями в кастрюлю для варенья (я варю в кастрюле из нержавейки с толстым дном), пересыпая сахаром. Не перемешивать!

    Когда яблоки дадут сок и сахар почти растворится (обычно за ночь), на плиту и медленно довести до кипения. Не перемешивать, утапливать дольки в сироп деревянной или силиконовой лопаткой. Снять с плиты, все дольки должны быть погружены в жидкость – я кладу в кастрюлю тарелку подходящего размера поверх варенья. Через 6-8 часов тарелку убрать и повторить весь процесс. Обычно хватает 3-4 раза (нагрев и последующая пропитка) – дольки становятся прозрачными.

    Т.е. на ночь засыпать сахаром, утром нагреть в первый раз, вечером – во второй, следующим утром – в третий, вечером – в четвертый. После четвертого доведения до кипения горячим разложить в стерилизованные банки, закрыть крышкой и до остывания утеплить. Стоит потом при комнатной температуре и украшает кухню своим жизнерадостным цветом. И вкусно очень!
    Пытаюсь сварить такое варенье, нагреваю четвертый раз, но яблоки не выглядят как на картинке, не прозрачные. Что я делаю не так?
    Скрытый текст: моё варенье 
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  6. #1526
    Ветеран Аватар для Кошкаа
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    954

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    Пытаюсь сварить такое варенье, нагреваю четвертый раз, но яблоки не выглядят как на картинке, не прозрачные. Что я делаю не так?
    ИМХО, они у вас толсто порезаны.

  7. ответ для Кошкаа , на сообщение « ИМХО, они у вас толсто порезаны. »
    #1527
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 012

    Цитата Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
    ИМХО, они у вас толсто порезаны.
    Точно не толсто. 5-7 мм, как в рецепте и даже тоньше
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  8. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1528
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 012

    Извините, что влезла в тему. Как-то случайно перешла сюда по ссылкам из Битвы с урожаем
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  9. ответ для slavanka , на сообщение « Извините, что влезла в тему. Как-то... »
    #1529
    Участник Аватар для дусечка
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    угол Новикова и Парашютной
    Сообщений
    172

    Возможно у вас просто "не тот" сорт яблок. У разных сортов различается плотность мякоти.

    Я Даша!

  10. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1530
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Да дело в яблоках. У меня никак не получалось сделать яблочный уксус, хотя вроде бы процесс предельно понятный, но вот сменила сорт яблок и все пошло, как надо.

Страница 153 из 204 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •