Страница 162 из 204 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Со стороны – может быть, я же пишу... »
    #1611

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Я перед выбором их поставила только перед изоляцией: если у вас есть желание или необходимость ездить куда-либо, то переселяетесь в гостиницу, я оплачУ, но домой вы не попадете до конца событий. Потому что у всех нас есть ответственность перед другими – дома няня в возрасте, одинокой в данный момент бабушке (моей свекрови) в любой момент может понадобиться наша помощь, поэтому контакты должны быть минимальными.
    А у вас гостиницы открыты для публики? В Англии закрыто для большинства абсолютно все, разве что коттедж можно было где-то в глуши снять. Гостиницы открыты для медперсонала бесплатно, предоставляют возможность не контактировать с семьей. И конец событий по рассчетам не раньше ноября - декабря...

  2. #1612
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    А у вас гостиницы открыты для публики? В Англии закрыто для большинства абсолютно все, разве что коттедж можно было где-то в глуши снять. Гостиницы открыты для медперсонала бесплатно, предоставляют возможность не контактировать с семьей...
    Небольшой гостевой домик на троих вполне можно снять (это я и имела в виду под гостиницей). Машинка у девочек есть, не надо пользоваться автобусами или электричками. Можно и в городе снять квартиру, просто в сельской местности больше свободы, хоть погулять есть возможность.

    Скорее всего выезды понадобятся Юлии – на троих выпускников один дипломный проект. Оформляют одно помещение «по ролям». Мебель, декор, текстиль. Пока каждый готовит свое, но рано или поздно это собрать надо в единое целое своими ручками…

    И конец событий по рассчетам не раньше ноября - декабря...
    Так надолго нет необходимости – в мае можно будет жить в квартире, которую Грета надеется оформить за апрель (онлайн, т.к. у нее есть электронная подпись). Девушка, что там жила, успела уехать спешно до закрытия границ и уже не вернется. У Греты даже есть ключи, но поселяться заранее все же неразумно.

  3. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1613
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Быт и жизнь на самоизоляции как-то устаканились, народ привык к новым обязанностям и новому режиму. Я, наконец, поняла, кто и сколько съедает , и почти не ошибаюсь.

    Онлайн школа тоже стала проще. Поначалу учителя в панике очень сильно загружали, потом все стороны адаптировались, требования снизились, и стало легче всем. Мальчики справляются до обеда, хотя иногда позволяют себе «ходить налево» правда, чаще в познавательных целях.
    Например, как-то соединяется со мной школьный соцпедагог – получил информацию от учителей, что мои не присутствовали на занятиях такого-то числа в такое время (причем, все трое). Примите меры!
    Оказалось, что наблюдали старт космического корабля

    Анце (не прошло и месяца!) осознала, что выгоднее все же слушать во время уроков и соображать по ходу дела, иначе очень много времени уходит на повторный разбор материала - весь день одни уроки. К моей большой радости, помогать приходится теперь только по латышскому и литературе.
    Остальное сама-сама, как уж получается. Иногда не без фанатизма...

    Занимаемся на кухне после обеда, когда перенимаю эстафету по готовке от Айи большой.
    Потом берем собак и на пробежку, а вечером у меня студенты со своими дипломами.
    Время лети-и-ит…

    Свекор потерял терпение и огородами добрался домой, сейчас сидит на строгом карантине в своей квартире. Свекровь перебралась заранее к нам. Теперь у мелкой Айки есть персональная учительница музыки – обе довольны.

    Бабушка очень рада, что в нашем семействе, наконец, появился музыкально одаренный человек. Еще есть небольшая надежда на Агнию, остальные все в меня, без слуха и голоса.

    Гретке оформили договор на квартиру – очень быстро, т.к. она согласилась оплатить долги уехавшей девушки (за март и апрель).
    Съездили, посмотрели – впечатление неоднозначное, есть плюсы и минусы.

    Дом начала прошлого века, после капитального ремонта – высокий потолок, окна шикарные, на общем подоконнике жить можно

    Вся квартира – одно помещение 46 кв.м, с лестничной площадки входишь прямо в него, без какой-либо прихожей. Справа – душевая кабинка, между ней и стеной унитаз. Всё это ничем не отгорожено¸ т.е. входишь и сразу видишь справа унитаз Сантехника, правда, довольно приличная и чистая.

    Слева – вот такая сиротская кухонька, девушка совсем не готовила, видимо. Холодильника нет, только стенной шкаф с дыркой наружу. Стиральной машины тоже нет, но в соседнем доме есть круглосуточная прачечная самообслуживания. Раковина единственная, газовая плитка выглядит чистой.
    Небольшое окно с пыльной занавеской выходит во двор-колодец. Лампа зато винтажная – девы облизнулись:

    В целом, неплохо, поработать надо над кухней, конечно.

    Что не нравится лично мне – вообще старый город как место жительства, вид из окон (здание напротив), ну и главное – двор-колодец, а вход в подъезд именно со двора. Мы были как раз вечером, и двор освещается только светом из окон, несколько жутковато…Ну молодых это не пугает.
    Последний раз редактировалось Antra; 26.04.2020 в 01:52.

  4. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1614
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 385

    Какой пол в квартире Мне кажется, для молодой, тем более творческой девушки прекрасная квартира. Вид из окна на соседний дом, конечно, на любителя, но в остальном - простор для фантазии. Обживутся со временем, появятся и перегородки, где надо, и уют на кухне) Поздравления Грете!

  5. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1615

    Я бы за одни такие окна и высоту потолка бы согласилась временно пожить.
    Я думала в Европе не принято иметь личную стиральную машину, тк дорого вода, и электроэнергия. И люди покупают несколько комплектов одежды, чтобы стирать только раз в неделю.
    Ваш переезд в Данию отложен на срок окончания Пандемии?
    Дом в Дании успели выбрать или приостановили процесс?

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1616
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 013

    Шикарная комната. А дом напротив жилой или офисы?

  7. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1617
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Мебель в квартиру Греты привезти-занести нормально или исхитрится надо?

  8. ответ для Чудо* , на сообщение « Мебель в квартиру Греты... »
    #1618
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Какой пол в квартире Мне кажется, для молодой, тем более творческой девушки прекрасная квартира. Вид из окна на соседний дом, конечно, на любителя, но в остальном - простор для фантазии. Обживутся со временем, появятся и перегородки, где надо, и уют на кухне) Поздравления Грете!
    Пол деревянный, чем-то обработанный, а примерно четвертая часть у входа, где кухня и санузел – плитка.

    Девушки уже измерили кухонный закуток, закажут в ИКЕА тумбу со встроенной раковиной и висячий шкафчик. Больше там ничего и не поместится. Холодильник небольшой у нас есть на втором этаже, можно забрать, про стиральную машину пусть хозяйка думает. Мне кажется, что нужна. В прачечной можно стирать постельное и другое большое, там и высушить. А мелочевку где стирать, в раковине?

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Я бы за одни такие окна и высоту потолка бы согласилась временно пожить.
    Я думала в Европе не принято иметь личную стиральную машину, тк дорого вода, и электроэнергия. И люди покупают несколько комплектов одежды, чтобы стирать только раз в неделю.
    Ваш переезд в Данию отложен на срок окончания Пандемии?
    Дом в Дании успели выбрать или приостановили процесс?
    Ну мы и раньше планировали переезжать только в июле, т.к. там школа начинается в середине августа. В июне обещала детям деревню.
    Теперь не знаю, как получится. Дом муж присматривает, но мне надо увидеть собственными глазами, поэтому пока откладывается.

    У нас ЧС по вирусу до 12 мая, но думаю, что продлят. Постепенно ослабляют (с этой недели, например, возвращают амбулаторную медицину и стоматологию). В целом, развлекалово закрыто, но гулять можно и старикам, и детям, только не кучковаться, без игровых и спортивных площадок, сохранять дистанцию. А вот с самолетами засада…не думаю, что быстро восстановят. Скорее, на паромы можно надеяться.

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Мебель в квартиру Греты привезти-занести нормально или исхитрится надо?
    Входная дверь выше и шире современных, поэтому не проблема. Вот лестница очень крутая, ну и 4 этаж с учетом высоких потолков + отсутствие лифта…Думаю, что это бывшая «черная» лестница для прислуги. Для других квартир есть еще «парадный» вход с фасадной стороны.
    Шикарная комната. А дом напротив жилой или офисы?
    На верхних этажах точно квартиры, на первом – магазинчик и кафе.
    В комнате есть большая штора на все три окна, так что можно изолироваться

  9. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1619
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Фото пропустила. Прачечная - дорого и/или времени много (если самообслуживания). Если взять машинку с сушкой (есть и недорогие модели), то вопрос с постельным легко решится. Вытащила - сложила, можно слегка утюгом разровнять - и все.

    Эйр Болтик мне прислал новости, что они с середины мая хотят начать летать, вот прямо активно готовятся.

  10. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1620
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Ну вот и лето

    Школьники закончили учебу, отвезла всех, кроме Агнешки, в деревню. Чтобы отдохнули физически и морально от меня

    Детсадовцы (Айя и Лисенок) выпустились из своих садов – торжество, к которому готовились онлайн, проходило без гостей, с видеотрансляцией. У Айи занятия садовские все карантинное время продолжались дистанционно – как у больших, с домашними заданиями.

    С Лисенком (и с другими ребятами, конечно) индивидуально преподаватель периодически общалась на разные темы, чтобы не забывали язык.

    Старшие девочки в середине мая переселились в квартиру Греты, когда у Юлии начиналась подготовка к защите диплома. На следующей неделе защищается.

    Ну а я постараюсь съездить посмотреть и выбрать, наконец, дом. Время поджимает, в июле надо переехать, а то вдруг случится вторая волна того вируса…
    Очень удобно, что отменили двухнедельный карантин после возвращения из многих европейских стран (Дания среди них). Перелеты потихоньку оживают.

    А это девочки в народных нарядах:

    И веселый велосипедист:
    Последний раз редактировалось Antra; 11.06.2020 в 12:23.

Страница 162 из 204 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •