Страница 177 из 204 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181187 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1761

    И про Наташу тоже интересно. Закончила ли уже обучение на медсестру? В условиях ковида, она, наверное, как человек медицины, была на передовой?

  2. #1762
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    На второй фотографии скульптурки детей тоже сами сделали? Из чего?
    Нет, конечно, готовые – керамические. Нашли у хозяев большую коробку всякой всячины, разрешили нам использовать. И это хорошо, т.к. мы собирались летом и совершенно забыли о зимних украшениях.
    Эта композиция, кстати, осталась с праздника святой Люции (13 декабря).

  3. #1763
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    А вы с семьёй надолго переехали? По сообщениям кажется, что не совсем надолго (несколько лет), раз мысли, что дом не здесь и все вернётесь.
    Это у меня мысли такие, остальным вполне себе комфортно – мужу с работой и семьей, детям со школой. Анце и Лисенку особенно.
    Раскажи пожалуйста про старших девочек - Юлию и Гретту. Как у них дела в самостоятельной жизни? Может Гретта тоже открыла свое сердце кому-то).
    Грета учится на 2 курсе (на дистанте сейчас) и подрабатывает. Всем довольна, она всегда мечтала о самостоятельности. Уже улетела к подруге в Милан на праздники. Про сердце не знаю

    У Юлии курсы никак не начнутся из-за карантинов бесконечных. Пару месяцев просто отдыхала, теперь работает (чаще дома) в кукольной мастерской, занимается любимым делом.
    И не знаю, уместно ли спрашивать, но очень интересно про Эрика. Последнее, что помню о нем писалось, что учился, но выбрал не ту кафедру, связанную с астрономией (космосом) (?) и срочно досдавал экзамены, чтобы скорректировать обучение
    Эрику не понравился универ в Глазго, быстренько получил бакалавра (аэрокосмический инженеринг) и поступил в магистратуру в Делфт (на астрофизику). Закончил уже, теперь на исследовательской программе, весь в науке.
    Живьем не видели его уже год

  4. #1764
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    И про Наташу тоже интересно. Закончила ли уже обучение на медсестру? В условиях ковида, она, наверное, как человек медицины, была на передовой?
    Наталья получила диплом (досрочно им выдали, т.к. медсестер очень не хватает)
    Все время на передовой, но не героической (по ТВ не показывают, в СМИ не пишут) - посещает пожилых и одиноких на дому (уколы, системы, душеспасительные беседы)
    К счастью, удалось не заразиться, уже скоро вакцинируют медиков, переведем дух...

  5. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1765
    Элита Аватар для #Ksю
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    2 157

    Антра, я залпом прочитала всю Вашу тему ещё в октябре, на фотографии семьи не попала, буду Вам благодарна, если покажите всех, образ вашей семьи сложился в голове, интересно, насколько близко)
    Поражена Вами🌷
    Я - Оксана, ко мне можно на «ты»

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1766

    куда же вы пропали, так интересно читать Вашу тему

  7. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1767

    Как жаль, Антра пропала куда-то...

  8. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1768

    Антра, пусть всё у вас будет хорошо. объявИтесь, пожалуйста.

  9. #1769
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от МамаНиночка Посмотреть сообщение
    куда же вы пропали...
    Цитата Сообщение от Светка*Конфетка Посмотреть сообщение
    Как жаль, Антра пропала куда-то...
    Цитата Сообщение от Ольга Подсолнух Посмотреть сообщение
    Антра... объявИтесь, пожалуйста.
    Мы не пропали, мы живем в реале спасибо, что помните

    Совершенно не было времени – мои языковые курсы + дети + жизнеобеспечение семьи + студенты с дипломами (онлайн, естественно)

    Вот теперь посвободнее – остались только студенты с последними правками и согласованиями.
    Я закончила курсы, школьники закончили учебу и разъехались.

    Т.к. летние каникулы всего 7 недель, поделили с няней пополам – сначала она на 4 недели с Айей младшей, Анце и Лисенком улетели на родину (мальчики с мужем на очередную регату), я с Агнией и Айей старшей тут (плюс животные).
    Потом няня возвращается на хозяйство, мы уезжаем в Латвию. Муж отсылает нам пацанов, сам остается – няня одна побаивается с Айей и собаками в чужой стране.

    Девочки успешно выпущены из своих интеграционных классов, могут идти в обычные.

    Решили Айку оставить в датской школе, т.к. ей нужно много времени для музыкальной школы (поступила). Жаль, что здесь совмещенная с музыкой общеобразовательная школа только средняя, а до этого отдельно. Похоже, что намерения у девы серьезные, занимается с удовольствием, подгонять не надо.

    Услышала это Анце – а что, можно не переходить в другую школу (в интершколу, где мальчики учатся)? Я тоже хочу остаться в этой.
    Если честно, ей комфортнее в датской школе с ненапряжными требованиями + команда по керлингу, где она очень успешна. Да и по программе она далеко отстала, а догонять (т.е. напрягаться) категорически не желает.

    Муж слегка поупирался, ему всё кажется, что обделяем сиротинку, но потом согласился, что так будет лучше. В первую очередь, для самой Анце. Она очень изменилась, стала контактнее, самостоятельнее, увереннее, с ней уже можно договориться по любому поводу. Подружилась с девочкой из команды, датчанкой, будет как раз в одном классе с ней.
    Дома по-прежнему занимаемся чтением вслух и разбором слов и выражений (на родном языке, естественно). Желанием не горит, но сопротивляется меньше – наконец, поняла, что проще выполнить то, что прошу, чем упираться и растягивать «удовольствие».

    P.s. Что-то я отвыкла писать на форуме, задавайте вопросы, если имеются.
    Последний раз редактировалось Antra; 02.07.2021 в 00:15.

  10. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1770

    Like! : 1
    Антра Как приятно Вас видеть!
    Когда у меня не ладилось с детьми, Ваша тема действовала прямо умиротворяюще такое спокойствие и уверенность Вы излучаете. Не пропадайте пожалуйста!
    Всё, уползаю из не своего раздела

Страница 177 из 204 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •