Страница 65 из 204 « Первая  «  155561626364656667686975115165 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #641
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    А почему с Анце только в Данию? Особый режим?

  2. #642
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    А почему с Анце только в Данию? Особый режим?
    Анце под опекой (удочерить никак нельзя из-за заболевания мамы), в Дании как в стране ЕС наши органы опеки могут нас контролировать – видимо, есть какие-то договоренности. В отличие от Норвегии – в этом случае деву надо передать в другую семью или в ДД, если никто не возьмет. Вот как-то так.
    И, если честно, мне в Дании понравилось во время поездки, с виду очень комфортная страна.

  3. #643

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Анце под опекой (удочерить никак нельзя из-за заболевания мамы), в Дании как в стране ЕС наши органы опеки могут нас контролировать – видимо, есть какие-то договоренности. В отличие от Норвегии – в этом случае деву надо передать в другую семью или в ДД, если никто не возьмет. Вот как-то так.
    И, если честно, мне в Дании понравилось во время поездки, с виду очень комфортная страна.
    при удочерии/усыновлении органы опеки первые года должны контролировать? и как тогда переезжать жить в другие страны(типа НОрвегии)?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  4. #644
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    при удочерии/усыновлении органы опеки первые года должны контролировать? и как тогда переезжать жить в другие страны(типа НОрвегии)?
    C законно адоптированным ребенком люди уезжают, чихая на всякие проверки - никто следом не бежит , увезешь без спросу подопечного - будет похищение.

  5. #645
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Isola bella Посмотреть сообщение
    Хотела ещё про Айю -маленькую спросить: учитывая ментальные особенности её мамы, Айе хватает материнской любви? Вам приходится что-то компенсировать? И в общем, развитием/воспитанием малышки Вы занимаетесь ?
    Как эту материнскую любовь-то измерить?
    Я вижу, что малышка привязана к маме – если ударится или испугается, то бежит именно к ней за утешением и защитой. Пока, естественно, не понимает, что с мамой что-то не так. Когда поймет, не знаю, что будет – отрицание или принятие, не могу даже предположить. Конечно, если бы они жили только вдвоем, то об эмоциональном и умственном развитии можно было бы забыть. Но в окружении семьи и детского коллектива вполне себе развитый ребенок получается без особых усилий (в июле исполнилось 4 года).

    У минисемейства есть своя комната, но они большей частью под надзором няни. Я гораздо меньше времени провожу с парочкой в целом и с мелкой Айкой в частности. С самого начала так повелось, потому что цель была – приучить большую к маленькой, а не заменить ребенку мать (хотя это было бы проще ) Няня, к примеру, каждый вечер контролирует купание и перед сном читает малышке, а я занимаюсь всеми остальными. И вообще, наша няня постоянно что-то мурлычет – песенки народные, стишки детские и потешки, уютная, ей не лень играть с детьми. Кстати, Айя единственная играет в куклы (Анце терпеть не может), она же единственная интересуется Агнией – любит подержать бутылочку, дать соску, погреметь игрушками, с восторгом наблюдает за переодеваниями, обо всем расспрашивает.
    Говорит хорошо на родном языке, простыми фразами по-русски, хорошая память. Какие-то буквы и цифры знает – нахваталась от других, специально пока не учим. Ну и с сентября пойдет в садик развиваться.

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #646
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Мы героически выжили две недели без няни детей осталось мало - две Айи, Лисенок и малышка, но все несамостоятельные, ни одного нельзя было оставить ни на минуту. Был такой момент, когда ночью пришлось всех тащить с собой к дежурному стоматологу, т.к. у большой Айи разболелся зуб, и не было никакой возможности «дожить» до утра. Загрузила всю спящую малышню в машину, в клинике выгрузили вместе с охранником (таскать Лисенка мне уже не по силам), разложили по диванам в приемной досыпать. Потом таким же образом обратно.

    По этой же причине нам с Агнешкой пришлось переселиться со второго этажа на первый, угнездились в игровой, чтобы держать под надзором всю компанию. Очень тяжело мне было без своей комнаты…

    Мальчики в очередной раз (еще в конце июля) отбыли к отцу, который сейчас работает в Аликанте. На этот раз с ними поехали дедушка (мой папа) с женой, поэтому отпустила Анце под клятвенное обещание, что на любом плавсредстве девочка будет в спасательном жилете. Вернутся к последней неделе августа.

    Старшие девочки только вчера вернулись (с бонусом в виде Ромео ). Загорелые, шумные, громкие – как будто на юге «заразились» тамошним менталитетом.

    А у нас обычные развлечения – пляж, велосипеды, лес. Хотя конкретно в нашей местности в этом году удивительно мало черники – чтобы заморозить на зиму, пришлось купить. А сейчас даю мелким одежду похуже и запускаю в черничник – ползают и едят Правда, хорошая девочка Айя без напоминаний приносит для мамы в ведерке несколько ягодок (большая Айя леса боится).

  7. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #647
    Активный участник Аватар для matyu
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    461

    О какой милый крокодил сразу мультфильмы про чебурашку вспомнился

    Sent from my SPH-L720 using Tapatalk

  8. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #648
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от matyu Посмотреть сообщение
    О какой милый крокодил сразу мультфильмы про чебурашку вспомнился

    Sent from my SPH-L720 using Tapatalk
    Это как бы удав - из "38 попугаев", коротковат только...

  9. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #649

    Ой, какой удав!!! Кто талантливый скульптор?
    Фотки опять такие открыточные... А у Вас случайно нет какой-нибудь папки общедоступной с такими фото? Я бы смотреть ходила для поддержания душевного равновесия.

  10. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #650
    Старожил
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    1 386

    Антра, вы жж не ведете? Такой слог, такие фото ☺ Читается с удовольствием.

Страница 65 из 204 « Первая  «  155561626364656667686975115165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •