Страница 69 из 204 « Первая  «  195965666768697071727379119169 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Pirilim , на сообщение « Антра, может, удастся получить... »
    #681
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Melenab Посмотреть сообщение
    Видимо как и Вам, ей очень не понравилась учительница
    И правда вопрос, что с этим делать...
    Цитата Сообщение от Pirilim Посмотреть сообщение
    Антра, может, удастся получить информацию, если подольше поговорить или в игровой форме? Детским максимализм, наверное? Помню себя в таком возрасте: была уверена, что взрослые настолько умны, что говорить ничего не надо, они сами все понимают/поймут.
    Это такой нестандартный ребенок … в плане характера и особенностей нервной системы, что часто ставит в тупик. Если бы истерила и психовала, скандалила (во всех ситуациях, не только в этой), то понятно, что есть проблема, и можно успокоить и разговорить. А что делать с состоянием «пуленепробиваемости» - теряюсь. Отгораживается броней, спокойна как танк, и все слова отскакивают. Утром в школу собирается и идет без всякого негатива, спокойно – если кто не в курсе, то никогда не подумает, что школа в опале. В школьном дворе опускается забрало, включается молчанка – и до выхода из ворот после уроков.
    Дома и в других местах ведет себя как обычно, но любой разговор о школе игнорируется. Вот такой фрукт...

  2. ответ для Kalvic , на сообщение « Антра, я у вас редко пишу, но читаю вас... »
    #682
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
    ...может Анце тоже иначе чем другие дети чувствует учительницу, просто надо последить как пойдет. может лучше поменять учителя, а может и привыкнет если учительница адекватная , но просто Анце пока еще не может с ней взаимодействовать.
    Возможно, привыкла бы, если немного потерпеть, но боюсь – как бы на длительном стрессе (ежедневно сидеть несколько часов в своей скорлупе) не вылезла психиатрия, которая висит над нами как дамоклов меч. Мама и бабушка с диагнозами, а бабушка утверждает, что ее дочь (мама Анце) забеременела в психстационаре, а если от пациента? Выйдет себе дороже.

    Короче, в понедельник заканчиваем историю с этой школой, независимо от причины – будем искать что-то более подходящее. Просто в другой класс перевести – не вариант, экспериментировать методом «тыка» с таким ребенком опасаюсь, буду искать по знакомству нужного учителя (и школу, естественно, без этого нам никак нельзя).

  3. ответ для ksks7 , на сообщение « Как жалко Анце! И что значит - насильно... »
    #683
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от ksks73 Посмотреть сообщение
    Как жалко Анце! И что значит - насильно поднимет?! Может, Анце мальчикам расскажет, что там такое происходит?(((
    Вчера выяснила, что за плечи поднимала, без членовредительства

    Мальчики не совсем к курсе, что происходит. Сказала им, что мне не понравилась школа, что, собственно, так и есть – боюсь, что бесцеремонно ляпнут что-нибудь (и дева дома объявит нам бойкот ), все-таки они еще маленькие, и не всегда понимающие. Была уже история – с обращением ко мне словом «ома» (бабушка).

    Приехали мальчишки из деревни в июле и услышали, возмутились (в основном, двое старших, а третий поддакивал) – какая она тебе Ома?! На все мои просьбы и разъяснения – твердая позиция:
    - никакая ты не Ома, а мама!
    - для вас – да, а у Анце есть своя мама
    - бывает по две мамы, пусть называет мама Антра и мама Эва.
    И хоть стреляйся…

    Так и затюкали деву, из-за этих поганцев теперь она меня опять никак не называет.

  4. ответ для Antra , на сообщение « Возможно, привыкла бы, если немного... »
    #684
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Возможно, привыкла бы, если немного потерпеть, но боюсь – как бы на длительном стрессе (ежедневно сидеть несколько часов в своей скорлупе) не вылезла психиатрия, которая висит над нами как дамоклов меч. Мама и бабушка с диагнозами, а бабушка утверждает, что ее дочь (мама Анце) забеременела в психстационаре, а если от пациента? Выйдет себе дороже.

    Короче, в понедельник заканчиваем историю с этой школой, независимо от причины – будем искать что-то более подходящее. Просто в другой класс перевести – не вариант, экспериментировать методом «тыка» с таким ребенком опасаюсь, буду искать по знакомству нужного учителя (и школу, естественно, без этого нам никак нельзя).
    .. грустно. Я вот тоже такого боюсь (на след.год идти + похожий диагноз био). Если что перейдем на индивидуальное/ семейное обучение(думаю нам его с радостью дадут нас хорошо знают в отделе образования)
    Дети: 2002, 2011, 2013, 2013

  5. #685
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Вчера выяснила, что за плечи поднимала, без членовредительства

    Мальчики не совсем к курсе, что происходит. Сказала им, что мне не понравилась школа, что, собственно, так и есть – боюсь, что бесцеремонно ляпнут что-нибудь (и дева дома объявит нам бойкот ), все-таки они еще маленькие, и не всегда понимающие. Была уже история – с обращением ко мне словом «ома» (бабушка).

    Приехали мальчишки из деревни в июле и услышали, возмутились (в основном, двое старших, а третий поддакивал) – какая она тебе Ома?! На все мои просьбы и разъяснения – твердая позиция:
    - никакая ты не Ома, а мама!
    - для вас – да, а у Анце есть своя мама
    - бывает по две мамы, пусть называет мама Антра и мама Эва.
    И хоть стреляйся…

    Так и затюкали деву, из-за этих поганцев теперь она меня опять никак не называет.
    ... видно у нее тонкая душевная организация. Такую только в оранжереи содержать....
    Дети: 2002, 2011, 2013, 2013

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #686

    Да, надо искать другую школу.
    На самом деле, мне кажется, даже взрослому не всегда возможно сформулировать, что именно напрягает. Ребенку еще сложнее. А не особо говорящему, ему-то как? Если б учительница кричала, кидалась учебниками и так далее, то Анце бы могла сказать. А вот если ничего внешне не происходит, то как она скажет?
    Вот как будто без этого забот не хватало(((

  7. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #687

    https://www.gazeta.ru/comments/colum...10874966.shtml - Антра, похоже хоть немного? Я не так давно была в Литве и Латвии и ничего такого не заметила!

  8. ответ для Мисти , на сообщение « https://www.gazeta.ru/comments/column/mi... »
    #688

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    https://www.gazeta.ru/comments/colum...10874966.shtml - Антра, похоже хоть немного? Я не так давно была в Литве и Латвии и ничего такого не заметила!
    Глупая статья
    В России еще как обсуждают личные проблемы на весь автобус/маршрутку
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  9. ответ для Мисти , на сообщение « https://www.gazeta.ru/comments/column/mi... »
    #689
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    https://www.gazeta.ru/comments/colum...10874966.shtml - Антра, похоже хоть немного? Я не так давно была в Литве и Латвии и ничего такого не заметила!
    Эта "журналистка" все время подобную чушь пишет. Не обращайте внимания.

  10. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #690
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Про школу.

    Пока Анце начала учиться индивидуально, с личной учительницей, с той, которая занималась с Айей-большой. Она, кстати, специалист по начальной школе, и знает методики и программу. Она же посодействовала в прикреплении Анце к другой школе, в которой работала до пенсии. Про бывшую учительницу (была ее ученицей) сказала дипломатично – она негибкая.

    Школа в другом округе, но в пределах досягаемости. Не люблю, но пришлось немного «помахать» статусом ребенка-инвалида.

    И мы решили изображать школьный режим (я все-таки надеюсь приучить деву к школе, т.к. ей надо учиться общаться с другими людьми) – утром (понедельник-четверг) с рюкзаком отвозим к учительнице домой (в нашем же городке, но в центре, а мы на отшибе), она учит по схеме – урок 30-45 мин, перемена. В дневнике – расписание, предметы те же (математика, латышский+литература, природоведение, этика, рисование), кроме физкультуры (беру на пробежки) и английского (будет наш испытанный репетитор по выходным), вместо музыки – хор. Занимаются до часу, потом обедают (Анце даю с собой в контейнерах – надо только разогреть) и едут в школу (полчаса на автобусе) на внеклассные занятия. Два раза в неделю шахматы, один раз – хор, один раз – настольный теннис. Обнаружился рядом общественный бассейн – пока на ремонте, но записала Анце в группу по возрасту.

    Вот как-то так четыре дня в неделю. Негатива нет, общается как обычно, преподавателей слушает, к тому же ей особенно говорить на кружках и не требуется, все это ради привыкания. Лайма (наша личная учительница), присутствует для начала как тьютор. С хором, конечно, было стрёмно, но договорились, что можно просто слушать, а там как пойдет.
    Можно посещать всякие мероприятия вместе с классом, в котором числится, но пока не будем форсировать, это следующий этап. С классной учительницей будет общаться в декабре, при аттестации за полугодие.
    Самый дорогой проект у нас с Анце получается, остальные учатся бесплатно.

    Мальчики довольно легко пережили переход в новую школу (по их словам и внешнему виду), до сих пор муж отвозил их. Я только сегодня начала утром развозить школьников, пока сплошные накладки во времени и пространстве… Муж устроил мальчиков на баскетбол, теперь главное – научить не тратить попусту пару часов после уроков до спорта. Баскетбол 4 раза в неделю, а в пятницу бассейн.

    Ну и чисто осенние заботы – грибы, яблоки все надо переработать

Страница 69 из 204 « Первая  «  195965666768697071727379119169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •