Страница 95 из 204 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #941
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    437

    Милота какая !

  2. ответ для Lilly-Rose , на сообщение « Милота какая ! :love: »
    #942
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    Милота какая !
    Забыла написать, что это новорожденные ослики

  3. ответ для Kevad , на сообщение « Да-а-а, это круто :0016: Представляю... »
    #943
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Kevad Посмотреть сообщение
    Мне интересно как с магазинами справляетесь в плане одежды-обуви )) И чем восполняете энергию при недостатке сна ))
    Это то, с чем у меня лично проблемы...

    С одеждой и обувью я вообще не парюсь.

    Юлия и Грета сами себе все покупают, не вмешиваюсь – у меня только одна просьба, чтобы зимняя куртка прикрывала как минимум пятую точку.

    С мальчишками средними (8-10 лет) нет особых проблем – носки, трусы, майки покупаю упаковками (носки каждому своего цвета –черные, темно-синие и темно-серые, на трусы и майки клеят стикеры, чтобы не путать).
    Остальной одеждой и обувью не забарахляю (растут) – только необходимое на сезон, на вырост не покупаю.

    На одного персонажа приблизительно:

    две пары джинсов (одни максимально темные, т.к. в школе формы нет, но есть дресс-код на праздники и торжества – темный низ/белый верх), джемпер или свитер, толстовка (+ на троих одна запасная), ветровка, куртка с зимней подстежкой (+ на троих одна запасная), зимние ботинки и кроссовки, на лето – шорты (две-три пары), пара легких рубашек с коротким рукавом, кроксы. Ну еще мелочи типа жилетов, шапок, перчаток и т.п.
    Размеры у троих близкие, поэтому передать по наследству не получается. Кое-что в хорошем состоянии оставляю для Лисенка, остальное – на переработку.

    Одежды по минимуму, но хватает, т.к. стиральные машинки работают каждый день, и у нас есть такой замечательный девайс как сушильный шкаф К утру все чистое, сухое и немятое.

    Организационно примерно так – два раза в год (весной и осенью) всех троих средних (Лисенка не беру, ему сама выбираю) в машину и в магазин, покупаем все по максимуму. Осенью – на зиму, весной – на лето.

    Марик и Юрис выбирают сами (проверяю, конечно, качество), Янису надо помогать (ему безразлично). В итоге, несколько часов потерпеть пару раз в год – и все, не проблема совсем

    Анце и Айе мелкой белье покупаю сама – мимоходом, если вижу подходящее, тоже комплектами. Остальной одежды очень много отдает одна родственница-шопоголик и барахольщица, у нее как раз две девочки. Мои обе пока не страдают – Анце одежда не особенно интересует, а Айка очень радуется, что много всего можно мерять и носить, происхождение одежды пока еще не травмирует. Когда захотят одежду, купленную персонально, будем покупать.

    Агнешке покупала одежду первые месяцы, сейчас только обувь, тряпок от Айи много остается, вырастают все очень быстро.

    Детской обуви везде завались, заезжаю в любой магазин по дороге, покупаю каждой деве то, что необходимо на данный момент, точно по размеру (обмеряю ступни). Как станут малы или придут в негодность – покупаю следующую пару. Вот резиновые сапожки – вечные, остаются от более старших детей. Кроссовки (летние, зимние) для бегающей Анце – там же, где и себе.

    Айе большой покупаю все по интернету – тащить ее куда-то стрёмно, а так я уже навострилась заочно выбирать белье и одежду на ее нестандартную фигуру. Недавно купила ей очень удачно удобные туфли-балетки 43 размера к счастью, похоже, что нога больше не растет.

    Есть у меня слабость – спортивная одежда и кроссовки. Себя балую , детям покупаю только необходимое, сдерживаю себя- не доросли еще.

    Парикмахер нужен только мальчикам – муж возит их на стрижку, когда дома бывает. А Лисенку с его вынужденной прической «под горшок» пока периодически укорачиваем волосенки сами.


    Сон – в принципе, пяти часов мне хватает. Но с Агнией я стала больше спать. Она меня усыпляет…Иногда вечером усну с ней на час-полтора, потом встаю и иду заниматься неотложными хоз. делами - перекладывать выстиранное из стиралки на сушку, из морозилки достаю мясо на следующий день, закладываю в мультиварку инградиенты на утреннюю кашу и т.д. и т.п. Потом еще 4-5 часов сна. К счастью, детка сейчас ночью очень редко просыпается.

    Еще у меня есть периоды «комы». Например, когда возвращаюсь утром из города. Ложусь на пол в йоговскую позу расслабления и отключаюсь на 20-30 минут в совершенный провал. После этого – как огурчик. Пару раз в день такой отключки – и я живее всех живых

    Кофе пью, но умеренно, и со сливками – для удовольствия, не ощущаю особого эффекта для бодрости.

    В целом, не могу сказать, что у меня такой уж недостаток сна. Особенности организма, видимо, или многолетняя привычка – наоборот, после 8-ми часов непрерывного сна у меня болит голова.

  4. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #944
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Какие чудесные ослики! Шоколадные!!! Хочу такого!

  5. ответ для среда , на сообщение « Какие чудесные ослики! Шоколадные!!!... »
    #945
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Спасибо за такое "счастье жизни", Я просто люблю тебя, жизнь..

  6. #946
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста про ведение бюджета, очень интересно!
    Это такая доморощенная программа в Excel с двумя арифметическими действиями – сложение и вычитание.
    Цифры только для примера, к действительности не имеют отношения.


    Прежде всего – все средства, выделяемые нами на жизнеобеспечение (часть наших заработков, государственные пособия, еще некоторые доходы) аккумулирую на одном банковском счете с картой – на месяц. Месяц, кстати, у меня не календарный, а от середины до середины, т.к. пособия приходят в период 10-15 числа.

    Примерно распределяю по целевому назначению. Когда начинала такую систему, часто ошибалась с суммами, но со временем научилась планировать реально.
    Целевые группы у меня без конкретики, но можно сделать какое угодно количество групп, если интересны какие-то отдельные траты.

    Например, в «Дом» включаю платежи за коммуналку, налоги на собственность, мебель, мелкие ремонты
    «Образование» - персонал, репетиторы, детсад, школа, кружки и секции, канцелярщина
    «Транспорт» - общественный транспорт/такси + обслуживание машин (включая топливо и штрафы)
    «Хозяйство» - хозтовары, бытовая химия, посуда, мелкая бытовая техника

    Отдельно выделила карманные деньги для детей, так как пока не совсем понимаю, сколько давать мальчикам-школьникам на жизнь.

    Так как я почти везде расплачиваюсь картой или перечислением через интернет-банк, то чеки не сохраняю, мне удобно просмотреть в том же интернет-банке, на что я потратила и внести в таблицу (раз в два/три дня). В таблице сбоку пишу заметки, если надо (чаще всего, дату последнего внесения расходов). Если где-то расплатилась наличными (мороженое в киоске), то не беру в расчет такие мелочи, на общую картину не влияют.



    По таблице:
    В фиолетовой строке – название целевой группы расходов
    В оранжевой строке – запланированная сумма (просто вписывается)
    В синей строке – потраченная сумма (введена формула – сумма цифр в соответствующем столбце на закрашенном поле)
    В зеленой строке – остаток (введена формула – из запланированной суммы вычитается потраченная)
    Закрашенное поле – «расходы» – в каждый столбец вписываем потраченную сумму на соответствующую цель (сразу складывается и вычитается).

    В остатке сразу видно, вписываются ли траты в запланированные, есть ли еще резерв, или перерасход (если в остатке цифра с минусом). В примере – в графе с образованием.

    Далее можно посмотреть – если траты неотвратимые, то можно заплатить, «перекинув» средства из других групп, или вписать в «непредвиденные расходы». Если траты не так уж необходимы, то отложить.

    Идеально, если в конце периода общая потраченная сумма совпадает с запланированной (графа Σ), или имеется остаток, который переходит в «непредвиденные» следующего месяца.

    Да, на следующий месяц завожу табличку на другой странице – такая «книга» в Excel может использоваться годами, если надо.

    Еще раз подчеркиваю, что все средства находятся на одном счете, а таблица только для визуализации расходов.

    Вот как-то так.

    Кому-то будет смешно , но мне очень помогает ориентироваться в расходах

  7. ответ для Antra , на сообщение « Это такая доморощенная программа в... »
    #947
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    на самом деле не смешно, а очень удобно
    у меня немножко другой вариант сейчас сделан, но пожалуй, я приму Ваш на вооружение

  8. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #948
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    У подруги сон потерян. Ищет беременных ослиц на авито.
    Скажите это ослики какой то породы специальной или обычные?))))

  9. #949
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    у меня немножко другой вариант сейчас сделан, но пожалуй, я приму Ваш на вооружение
    Успеха!

  10. #950
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    У подруги сон потерян. Ищет беременных ослиц на авито.
    Скажите это ослики какой то породы специальной или обычные?))))
    Вроде, обычный домашний осел – сестра берет на доживание и передержку пони и осликов беспризорных или изъятых. Это привезли очередную животную, она родила двойню - мамаша плохо себя чувствует, малышей кормят козьим молоком.

    Если не секрет, зачем подруге ослы? В хозяйстве от них никакой пользы, себе на уме, в нашем климате болеют
    Лучше альпака – хоть шерсть


Страница 95 из 204 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •