Страница 146 из 173 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156 Последняя »  » 

Тема: " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж с места события

  1. #1451
    Старожил Аватар для ru.ira
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    м." Пр.Большевиков"
    Сообщений
    1 206

    Извините слежу со своим вопросом ( отдельной темы не нашла). Посоветуйте -надо п строить хозблок на даче(3 на 2 без отделки). Посмотрела фирмы- цены заоблачные( 30 тыс и ещё доставка и установка на участке,а у кого-то ещё и за фундамен)

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #1452
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Спасибо, Татьяна.
    Все уже сказала. Только временную крышу, обязательно скользячки под каждую стропилину. И рубероид.
    А конторы вам навяливают .
    Нет. Если это стройматериалы просчитаны, то конечно их нужно сразу везти одной доставкой. Т.е. доски для крыши.

  3. ответ для ru.ira , на сообщение « Извините слежу со своим вопросом (... »
    #1453
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    А вы за сколько хотите, вы цены видели на доску?
    Нормальная цена - 30.000...
    Материал посчитайте и умножьте на 3..как то так..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  4. #1454
    Старожил Аватар для ru.ira
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    м." Пр.Большевиков"
    Сообщений
    1 206

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А вы за сколько хотите, вы цены видели на доску?
    Нормальная цена - 30.000...
    Материал посчитайте и умножьте на 3..как то так..
    Понятно,может есть у кого спецы, которые из моих досок построят( от дома остались)

  5. ответ для bozhka , на сообщение « Виктор, здравствуйте! Можно я к Вам... »
    #1455
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от bozhka Посмотреть сообщение
    Виктор, здравствуйте!
    Можно я к Вам как к гуру по срубам обращусь за советом?
    А на сколько рационально крышу в срубе под усадку делать сразу с утеплением, с карнизными и торцевыми планками?
    Мне Интерстрой посчитал рубероид , Стройрус -металлочерепицу с установкой и всем, что выше перечислила.
    Не очень понимаю , если сруб под усадку, зачем крышу так основательно делать.
    У ИнтерСтроя нужно заказать сам сруб бани. И добить до 30 кубов( это объем авто с прицепом) другим пиломатериалом.
    Например пару кубов дюймовки и самое главное- доска 50*150(140) и 40*150(140).
    Этой доски нужно брать по -полной.
    Это и леса, и черновой пол, и крыша(стропила), и перекрытия.
    Зачем потом ещё раз гонять машину с лесом, если у них можно заказать по нормальной цене.
    Качество доски 50*150 у меня было отличное.
    А вот дюймовку напилили не очень, но ценник все перекрыл. И она вся в дело ушла

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « Спасибо, Татьяна. Все уже сказала.... »
    #1456
    Активный участник Аватар для bozhka
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Лесной проспект
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Татьяна.
    Все уже сказала. Только временную крышу, обязательно скользячки под каждую стропилину. И рубероид.
    А конторы вам навяливают .
    Нет. Если это стройматериалы просчитаны, то конечно их нужно сразу везти одной доставкой. Т.е. доски для крыши.
    спасибо за ответ!

  7. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #1457
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Давно ничего не писал ...
    А движухи у нас в этом году полно вокруг. Построенный теннисный корт обнесли забором на сплошной бетонной ленте. Забор собрали из металло-профиля... Но с очень хитрым напылением. Внутри вообще в какую-то крапинку, с трех метров смотрится как пластмассовый, точно не краска. И снаружи забор не смотрится как простой из профиля. Очень интересное покрытие типа пленки.

    Второй сосед разродился постройкой основного дома, строит каркас 1,5 этажный, а может и полноценный 2 этажа. В любом случае с этой стороны все пришло в движение, все освещается новыми фонарями - ляпота!
    Осталось теперь чтобы напротив меня участок выкупили наконец, а там около 35 соток!
    Из неприятного, все эти стройки и их грузовики ездят через наш переулок, мимо меня, и дорожное покрытие, вернее его остатки, разбили просто напрочь!
    Ну и тишина, никому не надо ... Я перед своими воротами одну большую лужу отсыпал, пока держится, и тоже рвения не испытываю бежать и всех уговаривать отсыпать дорогу...
    Точно крайним потом буду. Это минус деревни с ижс. Никому ничего НЕ надо...

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #1458
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Добрый вечер. Виктор ,это та слепая ,ленивая женщина,которая вас доставала на счет бревен .Можно я вам еще задам вопросы) почитала вашу тему более чем подробно . Сруб мы заказали 6 на 9 . Хотели ставить сваи ,не получилось .очень огромные камни.Залили фундамент цельный. У меня вопрос -лаги же нельзя ставить на бетон прямо ? что там должно быть еще ,чтобы бревна не гнили и тп .Чтобы проследить,что рабочие собирают все правильно. И еще про нормы. Говорят ,что если цельный фундамент ,надо было разрешение на строительство ? если его нет? Можно ли оформить после постройки? Баня получается 1,5 этажа .Наверху будут две комнаты . От забора отступили 3 метра .Соседей у нас нет ( лет 50 как(участок еще деда мужа (он был председателем совхоза ) мало взял -всего 21 сотку ) хотя можно было сколько угодно . в наше время ,может уже когда-нибудь и появятся соседи (

  9. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #1459
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Если это будет зарегистрировано( с вашей подачи) как " нежилое строение- баня", то никакого разрешения не нужно. Отступили 3 метра- очень хорошо. Баню можно от соседской межи ставить на расстоянии одного метра. Правда, нужно учитывать длину свесов, если крыша к соседям развернута, если свесы более 50 см, то там на каждые 10 см добавляется к одному метру. Теперь по фунду.
    Я бы запустил ещё один , нулевой венец из бруса150- го. Денег не много, но будет гарантия проветривания.
    Если вы заказывали в Архаре, то они делают полбревна в качестве нулевого венца. Вот его можно положмт на венец из бруса.
    Не понял, у вас плита или лента залита?

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #1460
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    При регистрации не важно какого размера баня, вы просто заявляете, что это строение- баня.

Страница 146 из 173 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •