Страница 2 из 173 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж с места события

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « Труба все равно одинаково заберет. А в... »
    #11
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    А на какой обьем помещения планируете эту печку? У меня похожая, только более узкая, кмк, внутри кирпичом шамотным выложена. Применение её конфорке я так и не нашла, воду в чайнике грею иногда.

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #12
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    Прошу прощения, что вклиниваюсь. Мне кажется при не большой площади помещений задний вывод дымовой трубы заставит Вас далеко выдвигать печку, т.к. труба от стены должна быть на расстоянии не менее 20 см.даже при обивке её огнезащитным материалом и вылезет печь на середину комнаты. Экономичнее по площади будет с верхним дымоходом. У меня такая же времянка брала с верхним дымоходом. Перед трубой на верхней поверхности достаточно места для чайника или кастрюльки на 1,5-3 литра. не широкой. Но этим практически не пользуемся электричество крайне редко пропадает. Вода закипает на печке и без конфорки, проста ставим на площадку.

  3. #13
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    У моей мамы в прошлом году авария была - одновременно, в один день, кончился баллонный газ, сломался электрический чайник, после чего выяснилось, что электроплитку забыли в городской квартире, а кипятильник бабушка забрала в квартиру, когда туда уехала.
    В общем до выходных она готовила на конфорке от печки, пока мы приехали, привезли новый чайник и заправили газовый баллон.
    Всякое бывает
    У меня не получается регулировать интенсивность нагрева, как я не экспериментировала с дровами и брикетами, кипит все ключом!

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #14

    Спасибо большое за тему!
    Только у меня просьба - если не затруднит, разбейте первые посты на абзацы для большей удобоваримости.

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Я потом рассмотрел. Конечно, это не вариант. Надо с верхним дымоходом, согласен. Да еще прикинуть по габаритам.

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Тут привычка нужна. Есть у нас в семье чаехлебы просто жуть. Постоянно чайник включен. А здесь вскипел, отодвинул его и он в постоянной готовности. Опять же кастрюльку воды согреть. Ну и на всякий пожарный случай. У меня тоже такой случай был. Еще до покупки первой дачи пригласил меня с семьей мой однокашник по мореходке к себе на дачу, т.е. дал ключи. Мы приехали, через пару часов вырубили свет по всему массиву за долги. И мы три дня готовили на уличной финской печке, сложенной из кирпичей. Было лето, было очень романтично!

  7. #17
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Две комнаты по 10 метров и среднее помещение 5 метров. Большого перебора не будет.

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Нет проблем, только надо понять как это сделать?
    П.С. С планшета не сразу разобрался. Сейчас на компе немного подробил.

  9. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Первый день стройки всегда суматошный. У нас тоже с приключениями, куда ж без них! Делал вторую ходку за блоками в Вимос, как вдруг звонок. Звонит менеджер АрхЛеса и ставит в известность, что они вчера не учли объемы Технониколя толщиной 100мм, он не утянут в пленку и достаточно объемный. Короче, в машину не влазит 7 упаковок сотки утеплителя..... Я немножко в ступоре. Говорю: "И когда довезете?" А в ответ:"Сейчас не сезон, может придется ждать до трех недель..." У меня просто "челюсть отвисла."
    Не, такое кино нам не надо. Договорились до срока в неделю. Через 15 минут звонок: " Мы решили заменить весь утеплитель Технониколь 100мм на Парок 100мм-упаковка его сильно меньше в объеме, при таком раскладе все поместилось в 10-тонную машину, которую я и оплатил. Так что у меня весь контур будет из сендвича Парока и Технониколя. АрхЛесу респект! Денег, ессно, не взяли.
    Первая машинка заехала как в автошколе учили-с первого раза, нигде не забуксовав.

    Утеплителя просто гора:

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Только разгрузили первую машинку, звонок от водителя из Леруа-я уже свернул с Мурманки. Т.е. буквально 10 минут.
    Но прошло полчаса, а машины нет. Потом звонок: а где вы? Я проехал всю деревню, Вас не вижу.
    Вообще-то я просил остановиться прямо у таблички при въезде! Приезжает Фиат-грузовичок переднеприводный, полностью загруженный и на летней резине. Т.е. когда он остановился возле меня на дороге, он просто не смог тронуться с места. Сначала он попытался на этой же дороге развернуться-застрял. Вытащил сосед на ЛК-200. А потом случилось вот это.
    У водителя нет троса, нет вкручивающегося переднего крюка, нет отвертки для закрепления троса, нет никакого инструмента.
    Пришлось откапывать... лопаты у него тоже не оказалось!

Страница 2 из 173 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •