Страница 6 из 173 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж с места события

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #51
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Конек заставил укрепить, дополнительно установив еще 4 опоры. Как это указано в проекте. Очень доволен, что сделал простенький проект. Во-первых, для своего понимания. Во-вторых, для тыкания носом горестроителей.
    В-третьих, для калькуляции материала.
    Теперь о приятном! Ребята устанавливали блоки фундамента, долго выставляли в уровень. Сделали обвязку... и в итоге мой вагончик еще несколько прирос в размерах. Теперь и уже окончательно он по наружным стенам получился 7920*3820+2000-веранда

    Про стоимость работ хотел написать уже по результату. Наверное, так и сделаю. Просто напишу, что стоимость по договору ну очень скромная. Она оправдывает практически все ошибки и косяки, сделанные строителями. Шел на это сознательно, строим же "вагончик" !

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #52
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Вот такое чудо сегодня вечером прибыло к нам на постоянное место жительства

  3. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #53
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Завтра год, как усыпили свою Венеру. И вот вчера младший выдал, чтобы он хотел получить на НГ в качестве подарка- кошечку... Мы в ступоре, а сегодня это чудо приехало с Красного Села, с частного дома. Хозяйка сразу сказала, что этот помет типа энеджайзеры- летают по дому ! В машине полчаса перенесла вполне спокойно, все норовила мне на спину залесть. А привезли, и через 20 минут эта особа сначала обнюхала свой новый импровизированный горшок, а спустя еще 10 минут по- хозяйски уселась и сделала малое дело.... Кошке 1.5 месяца! Красава, уже летает по ванне и изучает все . Думаю, кротам на участке не поздоровиться!

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #54
    Наш человек Аватар для Кэйт
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ржевка-Блудное
    Сообщений
    9 840

    Какая малышка очаровательная. Чудесный подарок!!
    А как у вас внутри вагончика будет, планировка?

  5. #55
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Какая малышка очаровательная. Чудесный подарок!!
    А как у вас внутри вагончика будет, планировка?
    Вход посередине. Среднее помещение шириной 1500(чистовой) и глубиной , соответственно, 3500. Налево и направо две одинаковые комнаты 3000*3500. В среднем помещении по левой стене после двери будет располагаться мини-кухня: разделочный столик, плита, мойка. В правом дальнем углу в этом же помещении- "буржуйка". Газовый баллон шлангом будет убран в левую комнату, или на улицу-посмотрим. В комнатах по одному эл. конвектору .

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « Вход посередине. Среднее помещение... »
    #56
    Наш человек Аватар для Кэйт
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ржевка-Блудное
    Сообщений
    9 840

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Вход посередине. Среднее помещение шириной 1500(чистовой) и глубиной , соответственно, 3500. Налево и направо две одинаковые комнаты 3000*3500. В среднем помещении по левой стене после двери будет располагаться мини-кухня: разделочный столик, плита, мойка. В правом дальнем углу в этом же помещении- "буржуйка". Газовый баллон шлангом будет убран в левую комнату, или на улицу-посмотрим. В комнатах по одному эл. конвектору .
    Туалет на улице?

  7. ответ для Кэйт , на сообщение « Туалет на улице? »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Да ,пока на улице. Поставлю его сзади, для этого отступил от границы участка 2.5 метра. Планирую врыть пластмассовую черную трубу метра два. И туда же вывести слив из вагончика. В режиме вагончика будет так. Меня не пугает туалет на улице. Все равно я планировал уличный туалет. Гораздо важнее, чтобы был слив -можно было полноценно умыться.

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Дело продвигается, снаружи зашили ОСП. Зашили пол и потолок. Сегодня застелют кровлю.

    Проемы окон уже сделаны как надо, просто фото делали в процессе.

  9. ответ для VK_67 , на сообщение « Да ,пока на улице. Поставлю его сзади,... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Да ,пока на улице. Поставлю его сзади, для этого отступил от границы участка 2.5 метра. Планирую врыть пластмассовую черную трубу метра два. И туда же вывести слив из вагончика. В режиме вагончика будет так. Меня не пугает туалет на улице. Все равно я планировал уличный туалет. Гораздо важнее, чтобы был слив -можно было полноценно умыться.
    А между кухней и буржуйкой нельзя было дверь сделать и сзади как раз туалет-душ пристроить?
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  10. #60
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    А между кухней и буржуйкой нельзя было дверь сделать и сзади как раз туалет-душ пристроить?
    Нет. Там же проем шириной 1.5 метра всего. На первой моей даче стоял примерно такой вагончик. Назывался он -"штабной". Т.е. заходишь, как-бы коридорчик-раздевалка и два кабинета влево и вправо. Было достаточно удобно. Я делаю все тоже самое, только размеры чуть добавил и веранду сразу прилепил. Сейчас бюджет этого вагончика стремится к 300т. руб под ключ. Если еще и туалетом , подводом воды заморачиваться, то бюджет будет уже необоснованно велик, что в мои планы не входит. В феврале планирую колодец вырыть. По результатам проведу летний водопровод из ПНД трубы. Главное слив нормальный иметь, воду я и в канистрах привезти могу.
    Вот мои каракули самые первые, чтобы понятно было.Ширина веранды, конечно, два метра-ошибся когда рисовал.

Страница 6 из 173 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •