Страница 162 из 173 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172 Последняя »  » 

Тема: " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж с места события

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #1611
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Мозг у меня уже взорвался ) попозже нарисую ,правильно ли я поняла место .3+2 это 5 колец ???

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Вам пока нужно хорошо облить простой... »
    #1612
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Вам пока нужно хорошо облить простой пропиткой. Очень удобно из 2- х литровых бытовых пульверизаторов. Пару часов надо...
    Как раз для того, чтобы солнце не сильно на бревна влияло.
    А потом перед основной покраской проконопатить и прошлифовать
    А какой именно пропиткой ?Не подскажите

  3. ответ для VK_67 , на сообщение « Не очень понял вашу обстановку. Вы в... »
    #1613
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Не очень понял вашу обстановку.
    Вы в своем праве зарегистрировать свою баню как угодно. Пусть будет на участке две бани!
    Септик нужно устанавливать не ближе 15 метров от источника воды( колодец, скважина), и не ближе одного метра от соседских заборов. Но не сильно далеко от самой бани, потому что нужно соблюсти уклон сливной трубы. И если септик будет очень далеко, то труба будет заходить в сам септик недопустимо глубоко( низко). В идеале- труба входит в верхнее кольцо чуть выше середины кольца. Тогда у вас в септике( первой секции) из трёх колец получится объем не менее двух кубов- это хороший результат.
    А откуда сведения про 15 метров до колодцев? У меня два колодца (мой и соседский) и планируемое место септика -- между ними, примерно на 15 метрах от каждого, не меньше точно, где-то 15-20. (Но соседи уже прибегали, пугались, что я септик собираюсь тут ставить, говорили что надо метров 40 до колодца ).
    И если ставить септик в это место, то у меня получается эдакий почти прямой угол между напралениями от септика на мой и сосдский колодцы. Но мне место это не очень нравится!!! вот в чем проблема!!! -- слишком близко к окну санузла, прям в метре. А дальше не отодвинуть -- там уже забор и зеленая зона общего пользования за ним. Единстенный вариант -- перебросить по прямой по биссектрисе получившегося угла между септиком и колодцами -- на другую сторону ромба, тогда будет далеко от построек, но и очень далеко тянуть канализацию придется. Если это будет ромб, то длина канализации получится около 22 метров. И чем дальше уводить от колодцев, тем длиннее будет канализация. А хочется ведь подальше, чтобы соседи были спокойны...
    Нельзя тянуть канализацию на расстояние больше 20 метров?

  4. #1614
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    А какой именно пропиткой ?Не подскажите
    Например, Сенеж. Она жидкая как вода. Только берите не огне- био защиту. А простую, от гниения.

  5. ответ для TLR , на сообщение « А откуда сведения про 15 метров до... »
    #1615
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А откуда сведения про 15 метров до колодцев? У меня два колодца (мой и соседский) и планируемое место септика -- между ними, примерно на 15 метрах от каждого, не меньше точно, где-то 15-20. (Но соседи уже прибегали, пугались, что я септик собираюсь тут ставить, говорили что надо метров 40 до колодца ).
    И если ставить септик в это место, то у меня получается такой типа тупой угол между напралениями от септика на мой и сосдский колодцы. Но мне место это не очень нравится!!! вот в чем проблема!!! -- слишком близко к окну санузла, прям в метре. А дальше не отодвинуть -- там уже забор и зеленая зона общего пользования за ним. Единстенный вариант -- перебросить по прямой по биссектрисе получившегося угла между септиком и колодцами -- на другую сторону ромба, тогда будет далеко от построек, но и очень далеко тянуть канализацию придется. Если это будет ромб, то длина канализации получится около 22 метров. И чем дальше уводить от колодцев, тем длиннее будет канализация. А хочется ведь подальше, чтобы соседи были спокойны...
    Нельзя тянуть канализацию на расстояние больше 20 метров?
    Сведения с известной схемы, которую можно найти в сети.
    Для того, чтобы расположить септик от дома на расстояние 20 и более метров, придется саму бочку( септик) зарывать глубоко. Надо де соблюсти уклон трубы!

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « Сведения с известной схемы, которую... »
    #1616
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Сведения с известной схемы, которую можно найти в сети.
    Для того, чтобы расположить септик от дома на расстояние 20 и более метров, придется саму бочку( септик) зарывать глубоко. Надо де соблюсти уклон трубы!
    А глубоко зарывать не хочется, надо все-таки чтобы оно было как-то ремонтнопригодно...
    если я сделаю септик или лос как я планировала -- с задней стороны домика, у забора, но под окнами санузла -- то потом придется все равно ставить другой септик для дома или бани, что мы там решим строить впоследствии... А если вывести на середину участка -- то можно ограничиться одним септиком. Но далеко тянуть и опасность засорения...
    Вот и дилемма.

  7. ответ для TLR , на сообщение « А глубоко зарывать не хочется, надо... »
    #1617
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А глубоко зарывать не хочется, надо все-таки чтобы оно было как-то ремонтнопригодно...
    если я сделаю септик или лос как я планировала -- с задней стороны домика, у забора, но под окнами санузла -- то потом придется все равно ставить другой септик для дома или бани, что мы там решим строить впоследствии... А если вывести на середину участка -- то можно ограничиться одним септиком. Но далеко тянуть и опасность засорения...
    Вот и дилемма.
    А как ставить септик в середине участка ? я тоже читала,что 50 метров от колодца надо

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « Например, Сенеж. Она жидкая как вода.... »
    #1618
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Например, Сенеж. Она жидкая как вода. Только берите не огне- био защиту. А простую, от гниения.
    спасибо

  9. #1619
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    А как ставить септик в середине участка ? я тоже читала,что 50 метров от колодца надо
    Ну 50 явно перебор. У многих и диагональ-то меньшего размера...

    Интересно, где почитать требования по расположению септиков или ЛОС? Они ведь должны различаться, поскольку степень очистки рассеиваемых вод разная.

    А в чем проблема поставить септик посередине участка? У меня например это получилось бы как раз посередине между всеми постройками ( имеющимися и планируемыми).


    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  10. ответ для TLR , на сообщение « Ну 50 явно перебор. У многих и... »
    #1620
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Ну 50 явно перебор. У многих и диагональ-то меньшего размера...

    Интересно, где почитать требования по расположению септиков или ЛОС? Они ведь должны различаться, поскольку степень очистки рассеиваемых вод разная.

    А в чем проблема поставить септик посередине участка? У меня например это получилось бы как раз посередине между всеми постройками ( имеющимися и планируемыми).


    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    думаю проблема в голове .хочется его куда-нибудь в уголок самый дальний .

Страница 162 из 173 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •