Страница 166 из 173 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170 Последняя »  » 

Тема: " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж с места события

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « Да и фиг с ней. Просто не берите в... »
    #1651
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Да и фиг с ней. Просто не берите в голову!
    Лучше тчательней покрасить. Тогда получится практически три слоя краски...
    Спасибо

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #1652
    Чудо...вище Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.10.2001
    Сообщений
    5 297

    Уважаемый Автор. Не нашла я в теме проект. Можете продублировать, пожалуйста, чертеж? Очень интересно как Вы тамбур в этот размер вписали. Заранее благодарю

  3. ответ для Tatjana , на сообщение « Уважаемый Автор. Не нашла я в теме... »
    #1653
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Уважаемый Автор. Не нашла я в теме проект. Можете продублировать, пожалуйста, чертеж? Очень интересно как Вы тамбур в этот размер вписали. Заранее благодарю
    Нда, вы отчасти правы. Конечного результата я не нашел.
    Пост №160 - это начальный проект, который я переделал.
    Вот свайное поле- это окончательный мой вариант.

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #1654
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Уже писал три замечания к своему проекту. Окно на первом этаже , которое слева от входа, нужно сдвинуть максимально вправо, сантиметров на 20-30. Тогда лестница встанет без проблем и окно будет полноценно открываться.

    Окошко в помывочной так же сдвинуть вправо. Чтобы только хватало в правом углу поместить душевую кабину. А в левый угол тогда нормально поместится бойлер простой вертикальный. Мне пришлось покупать плоский дорогой 50 литров и мостить его сначала в другое место, потом все-таки всунули в этот( левый угол), но с бубнами и переделками- установкой усилителя давления.

    За счет наличия крыши террасы, смещение окна при входе вправо не будет заметно. Но это , если надо второй жилой этаж...

    Если ограничится одним этажом, все равно сместил бы оба окна вправо( при входе и на противоположной задней стенке), чтобы лучше встала в угол кухня...

    Тамбур, конечно, получился небольшим. НО! Свои функции зимой ох как выполняет! И для двоих есть место для всяческой одежды на вешалке. Гости тоже место для курток находят.

    А сейчас летом дверь из тамбура в саму КО держим постоянно открытой и совершенно ее не замечаем.
    Надо сказать, что дверь в туалет делали сознательно узкой- 600 мм.
    И все-таки умудрились занести огромный 215 см холодильник БЕЗ снятия дверей!
    Но это был еще тот квест- три мужика и застрявший холодильник в тамбуре!!!

  5. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #1655
    Чудо...вище Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.10.2001
    Сообщений
    5 297

    спасибо! Буду изучать

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #1656
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Виктор ,добрый вечер.Напомните ,пожалуйста ,вы же оставляете на зиму конвекторы в бане ? И можно ли все же положить ламинат ,хотя бы наверху?

  7. ответ для Кротику , на сообщение « Виктор ,добрый вечер.Напомните... »
    #1657
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    Виктор ,добрый вечер.Напомните ,пожалуйста ,вы же оставляете на зиму конвекторы в бане ? И можно ли все же положить ламинат ,хотя бы наверху?
    Оставляю. И не только в бане.
    Но и в гостевом( вагончике) доме...
    Но только в санузле, где вся инженерка колодезная.

    И вот чисто мои наблюдения.
    Особенно в правой комнате. Я всегда заглядываю в комнаты, когда приезжаю на дачу.
    Просто потому что включаю при приезде насос.
    Так вот, про линолеум. В правой комнате он в конце зимы даёт такую, не сильную, но все же заметную волну, примерно по диагонали комнаты.
    Как приходит тепло, начинают ездить гости- дети- знакомые. Комнатой начинают пользоваться и все это исчезает... до след февраля.
    Поэтому я не могу сказать про ламинат. У моего приятеля в Мурманске в доме ламинат.
    Он сказал, что больше его не постелит в загородном доме. Уверен, именно из-за температурных перепадов.
    Я своим линолеумом очень доволен. Пока...

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « Оставляю. И не только в бане. Но и в... »
    #1658
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Оставляю. И не только в бане.
    Но и в гостевом( вагончике) доме...
    Но только в санузле, где вся инженерка колодезная.

    И вот чисто мои наблюдения.
    Особенно в правой комнате. Я всегда заглядываю в комнаты, когда приезжаю на дачу.
    Просто потому что включаю при приезде насос.
    Так вот, про линолеум. В правой комнате он в конце зимы даёт такую, не сильную, но все же заметную волну, примерно по диагонали комнаты.
    Как приходит тепло, начинают ездить гости- дети- знакомые. Комнатой начинают пользоваться и все это исчезает... до след февраля.
    Поэтому я не могу сказать про ламинат. У моего приятеля в Мурманске в доме ламинат.
    Он сказал, что больше его не постелит в загородном доме. Уверен, именно из-за температурных перепадов.
    Я своим линолеумом очень доволен. Пока...
    спасибо ,а какую температуру оставляете ? и если не ламинат и не линолеум -то дерево получается ? У вас везде линолеум ,ну кроме парилки .

  9. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #1659
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Темпу я держу не выше 10С.
    По углам на полу получается +2-3 С.
    Этой зимой были траблы...
    Слава богу, не критичные!
    В парной доска, в помывочной- плитка. Во всех остальных помещениях- линолеум

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #1660
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Виктор ,спасибо. Еще вопрос .Можно не шлифовать идеально снаружи ? Наши рабочие уехали .Позвали другого .Нам зарядили цену 500 тысяч только за работу (шлифовать ,заделать швы и покрасить ) Мужу поплохело .Сказал -за такие деньги -пусть лучше стоит сереет ) Или сами пошкурим и покрасим ) Единственное -сомжем ли швы заделать ?

Страница 166 из 173 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •