Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Самовольное подключение газовой плиты в коммуналке

  1. #1

    Самовольное подключение газовой плиты в коммуналке

    У нас с техпаспорте 2 плиты на кухне, я хочу подключить третью, просто для удобства, всего с 2 комфорками
    Как я поняла , если действовать через газовую службу официально, то это займет полгода на получение разрешения ну и немало денег наверняка + не факт что одобрят такой проект , скажут у вас кубатура не позволяет например
    мой знакомый, который регулярно занимается подключением газовых плит, говорит просто установить и все, ничего и никого не уведомлять
    ну если уж придут, то придут

    что вы думаете по этому поводу? можно ли так рисковать или лучше не надо?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    в коммуналке имхо точно не стоит, вас ваши же соседи заложат ))

  3. ответ для Kalicso , на сообщение « в коммуналке имхо точно не стоит, вас... »
    #3

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    в коммуналке имхо точно не стоит, вас ваши же соседи заложат ))
    логично но если с ними договориться, то...? меня если честно больше волнует вопрос безопасности такого подключения, у меня не же будет официального заключения, а доверять на 100 % чеолвеку без спец допуска я конечно не могу, вот как проверить что там все нормально подключено?

  4. ответ для nive , на сообщение « логично но если с ними договориться,... »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    логично но если с ними договориться, то...? меня если честно больше волнует вопрос безопасности такого подключения, у меня не же будет официального заключения, а доверять на 100 % чеолвеку без спец допуска я конечно не могу, вот как проверить что там все нормально подключено?
    Так с газом вообще шутки плохи.....сколько уже домов по стране по взрывалось,если уж возникла такая не обходимость-делайте все официально,не стоит рисковать своей и уж тем более чужими жизнями!!!

  5. #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 291

    почему полгода? я колонку быстро перенесла. Если бы не тупила, такr ваще за 2 недели. Согласие подписали, инженера вызвали и попутно договорились с газовщиками. Можно за неделю управится

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « почему полгода? я колонку быстро... »
    #6

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    почему полгода? я колонку быстро перенесла. Если бы не тупила, такr ваще за 2 недели. Согласие подписали, инженера вызвали и попутно договорились с газовщиками. Можно за неделю управится
    Вы не путайте, плиз, перенос колонки, и подключение отдельной газовой точки. ПРи чем, незаконно. Без проекта и согласования.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  7. #7
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Я делала перепланировку в 6 метровой кухне: вместо 1 газового прибора (старой плиты) - хотела 2 отдельных прибора (панель и духовку).. все вместе заняло 3 недели. Позвонила в Ленгаз, через 10 дней пришли, план нарисовали, еще через 10 дней согласовали этот план и я квитанцию оплатила (около 6т), еще через 10 дней приехали сварщики, перекрыли газ во всем стояке и переварили трубу (вварили двойник) ...
    Так что советую просто позвонить и проконсультироваться по телефону.. (очень вежливо там отвечают). По моему, сейчас сделают все, что Вы хотите.. Недорого и официально...

  8. #8

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Я делала перепланировку в 6 метровой кухне: вместо 1 газового прибора (старой плиты) - хотела 2 отдельных прибора (панель и духовку).. все вместе заняло 3 недели. Позвонила в Ленгаз, через 10 дней пришли, план нарисовали, еще через 10 дней согласовали этот план и я квитанцию оплатила (около 6т), еще через 10 дней приехали сварщики, перекрыли газ во всем стояке и переварили трубу (вварили двойник) ...
    Так что советую просто позвонить и проконсультироваться по телефону.. (очень вежливо там отвечают). По моему, сейчас сделают все, что Вы хотите.. Недорого и официально...
    спасибо, но у вас такого глобального изменения не было
    вообще странно даже что такое еще и согласовывать было надо

  9. ответ для nive , на сообщение « спасибо, но у вас такого глобального... »
    #9
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    спасибо, но у вас такого глобального изменения не было
    вообще странно даже что такое еще и согласовывать было надо
    А вообще все перепланировки надо согласовывать. Но я не вижу принципиальных отличий между моей кухней и Вашей: уменя вместо 1 газовой точки стало две, а Вы хотите вместо 2 - три... То же нужно будет на трубу вваривать двойник.... да и все...

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Реша
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    3 325

    Поставьте электро плиту

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •