Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Серьезный проблемы в 11 классе

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ночь9
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    Серьезный проблемы в 11 классе

    Добрый вечер, очень прошу помощи!

    Ситуация такая, мы сейчас готовимся к переезду, документы на продажу нашей квартиры и новой ушли в рег.палату и в январе нас ждет переезд и перевод в новую школу.
    Дочка очень много проболела дома и в школе появлялась редко, сейчас заканчивается первое полугодие и непонятно как быть с переводом.
    Итоговое сочинение 7 декабря она написала, но результаты у нас еще не сообщили в школе, сказали в ближайшие дни им сообщат результаты.

    Как быть с переводом в новую школу, если оценок за 1 полугодие нет? И могут ли вообще отчислить?
    Справки все есть о том что она болела.

  2. ответ для Ночь9 , на сообщение « Серьезный проблемы в 11 классе »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    В новой школе принципиальное согласие на прием документов уже получено ?Дочку готовы принять?

  3. ответ для Ночь9 , на сообщение « Серьезный проблемы в 11 классе »
    #3
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Ну пока не закроете 1 полугодие, навряд ли вас возьмет новая школа. Ну и в 10-11 классах имеют право отчислять за неуспеваемость
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Ночь9
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В новой школе принципиальное согласие на прием документов уже получено ?Дочку готовы принять?
    Нет, но перевод по любому потребуется из этой школы в новую, из-за смены города.
    Собственно и узнаю как нам быть.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Ночь9
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Ну пока не закроете 1 полугодие, навряд ли вас возьмет новая школа. Ну и в 10-11 классах имеют право отчислять за неуспеваемость
    А неуспеваемость, это двойки или то что ребенка нет в школе? Я читала в уставе школы и в законе, что не могут отчислить по уважительной причине, а разве болезнь неуважительная причина?
    И такой вопрос, а закрыть 1 полугодие в школе реально по закону или это нужно разговаривать с директором и очень попросить?

  6. #6
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Не проще ли пойти самой в школу и все узнать наверняка. Странно что вы, зная, что у вас такая проблема нарисовывается, до сих пор еще этого не сделали, хотя до конца полугодия реально несколько дней осталось
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для Ночь9 , на сообщение « Серьезный проблемы в 11 классе »
    #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Если нет оценок текущих ( неаттестация грозит, я правильно понимаю?, но есть справки, не легче ли будет что- то типа акабемки оформить? А в следующем году пойти снова в этот класс. Понимаю, что ребенок год теряет, но другого выхода не вижу. Время упущено. Почему не ходили в школу, не брали задания, не выполняли контрольные ,и т.п наверняка, можно было договориться о рефератах, презентациях...Может, и сейчас не поздно? За каникулы максимально все сделать-написать, сдать задолженности, получить оценки и спокойно переезжать

  8. #8
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Ночь9 Посмотреть сообщение
    А неуспеваемость, это двойки или то что ребенка нет в школе? Я
    Неважно что. Нет оценок - неаттестация. Причина не важна. неаттестация - недопуск к ГИА.
    Отчислить не могут. Но к ГИА не допустят, предложат остаться на второй год.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. #9
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Неважно что. Нет оценок - неаттестация. Причина не важна. неаттестация - недопуск к ГИА.
    Отчислить не могут. Но к ГИА не допустят, предложат остаться на второй год.
    В 11 кл оставляют на 2 год .

  10. ответ для Ночь9 , на сообщение « Серьезный проблемы в 11 классе »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    480

    Прекрасно отчисляют и в 10, у нас так отчислили 3 человека, но только в конце года и они со справкой и потерей года в ПТУ.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •