Страница 5 из 66 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Как ваш ребенок (12-16 лет) выбирает (выбрал) профессию? И выбрал ли?)

  1. #41

    Способности в математике говорят о хорошо развитой логике. Это в любой профессии, да и в жизни, не помешает. Если логику совместить с языком=лингвистика. ИМХО.

  2. #42
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    А что это " малый медицинский" ?
    Малый медицинский факультет. Находится на Крестовском в ЭБЦ, принимают детей начиная с 8 класса. Бюджетный кружок, поступление по конкурсу (тест по биологии), конкурс большой ( примерно 8 чел на место). Замечательный кружок с замечательными педагогами, помогающими детям определиться, с тем, что медицина - это именно то, чем они хотят заниматься в жизни (особенно курс "Практическая медицина в 10 классе). Вот, подробности на сайте можно посмотреть http://mmf.spb.ru/
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. #43
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от littleflower Посмотреть сообщение
    Способности в математике говорят о хорошо развитой логике. Это в любой профессии, да и в жизни, не помешает. Если логику совместить с языком=лингвистика. ИМХО.
    Вы смотрели рейтинг по зарплатам лингвистов и айтишников?
    У нас в сша лингвисты называются райтерами и тоже работают в сфере интернета, например пишут тексты доя сайтов чтобы те были в топах, наполняют сайты клиентов информацией. У них зарплата в год 40 максимум 50 тысяч, у айтишников от 80 и выше в небеса.
    Не знаю как в россии, посмотрите сами.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Марге , на сообщение « А чем плох пед или бух-рия? »
    #44
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    А чем плох пед или бух-рия?
    Тоже не поняла почему с таким пренебрежением ? Для девочки вполне профессия . Супер гонораров не будет , но при работе всегда . И работа не с утра до вечера , и отпуск летом (для педагога ) ,или более менее свободный график .

  5. ответ для abcde , на сообщение « Ключевое "обычно". И действительно... »
    #45
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Ключевое "обычно". И действительно "обычно" это так и есть- если у девочки "гуманитарный уклон" -пед, если ,все же, с математикой неплохо и есть шансы ее прилично сдать - экономист. А какие еще варианты для не определившейся девочки Вы видите? И почему "мрак"? Вполне себе женские специальности считаются.
    ну так то да, более идти некуда конечно, только пед или бух!))) а " мрак" по тому, что если половина всех неопределившихся идут в учителя, кому от этого хорошо?
    я была из неопределившихся, спорт, медицина, юриспруденция....с медициной- поздно спохватилась. со спортом- Лесгафта не привлекало вообще, за образование не считалось ( опять же, детей я не любила, в итоге тренерская работа- понимала, что поубиваю нафик) и не пошла ессесно, хотя училась бы легко и свободно! а юристы в семье всё, ну и куда мне гуманитарию было деваться? в пед что ли? так что вовсе это не " обычно"! мои неопределившиеся одноклассницы тоже ни одна не пошла в пед ...все гуманитарии в Жданова пошли: журфак, истфак, юрфак, психфак, филфак!

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Тоже не поняла почему с таким... »
    #46
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла почему с таким пренебрежением ? Для девочки вполне профессия . Супер гонораров не будет , но при работе всегда . И работа не с утра до вечера , и отпуск летом (для педагога ) ,или более менее свободный график .
    покажите мне пренебрежение ?
    при чем здесь супер гонорары? если преподаватель супер, то и з\п будет соответствующая. только это для препода" от бога" , а не от лукавого неопределивщегося! и работа эта с утра до вечера и отпуск летом не даром два месяца ( один- кстати за свой счет) вы преподавателем работали? или бухгалтером " с более менее " свободным графиком? за пять тысяч в месяц дома на " первичке"?
    что бы быть всегда при работе и там и там, надо любить детей или работу с цифрами.... иначе только повеситься!

  7. ответ для lab_prof , на сообщение « Как ваш ребенок (12-16 лет) выбирает... »
    #47
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Ох, паршивая у нас система ранней специализации образования( Ну что могут решить про профессию дети в 12-16 лет?! Старший в этом возрасте "определился" - хочет в физику. Закончил сильный ФМЛ, поучился два года в Политехе на ФТФ - ушел оттуда в глубокой депрессии и с дикими комплексами. Оттрубил год в армии, сейчас учится на лингвиста - счастлив, глаза горят, планов масса. Как важно найти именно то, что нужно тебе, а не загадочному "рынку труда", который еще сто раз поменяется! То есть мне сейчас кажется, что самое правильное (если нет ранней страсти к чему-то определенному) - по возможности "разбрасываться", пробовать разное, побольше читать - и не только художественной литературы. Тогда, возможно, где-то "торкнет". И, если "торкнуло", - ни в коем случае не отговаривать ребенка из соображений "а где потом будешь работать, а сколько будешь получать". Если дело свое, если к нему есть способности и увлеченность, то применение найдется, ИМХО. А если работа постыла, то ничего, кроме депрессии и ощущения себя вечным неудачником, не выйдет. Кстати, один из самых успешных и благополучных в денежном отношении приятелей мужа таки пишет компьютерные игры - и увлекся этим с подросткового возраста.
    С младшей моей все вроде проще - ей 11, но она уже твердо знает, что ее профессия будет связана с музыкой, хотя и тут еще совершенно непонятно, что и как будет (фортепиано, хоровое, вокал - возможно, преподавание, концертмейстерство)...

  8. ответ для lab_prof , на сообщение « Как ваш ребенок (12-16 лет) выбирает... »
    #48
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Предвкушаю,что моя-таки пойдет по театральной стезе.. в этом году пробуем,смотрим результат.Если нет,то будем готовиться в юридическую сторону,..
    Для меня тяжел первый вариант, тк придется отправить в Москву или Санкт-Петербург, т к. Норм уровень только там.. и придется поступать на бюджет.т .к. коммерческое мы не потянем (почти 300 тысяч в год)….

  9. ответ для lab_prof , на сообщение « Как ваш ребенок (12-16 лет) выбирает... »
    #49
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Ребенке 12 лет (7класс))

  10. ответ для zewaka , на сообщение « Ох, паршивая у нас система ранней... »
    #50
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    А где потом работают лингвисты?

Страница 5 из 66 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •