Страница 2 из 269 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Дом на пригорке

  1. ответ для Морзе , на сообщение « Дом на пригорке »
    #11
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Хасики-это здорово!
    А у кого дом заказываете? Он без фундамента? Или на винтовых сваях? И что у вас с водой будет?

  2. ответ для Морзе , на сообщение « Дом на пригорке »
    #12
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Сарай для лыж-вот что мне не хватает)) Как это я не сообразила,что можно было бы такую ski wax cabin организовать!
    Нашла изьян в нашем идеальнм доме)))

  3. #13
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Вечером я позвонила агенту и сделала предложение по цене - очень наглое, со скидкой 20%. В случае отказа я не слишком много теряла, в конце концов, у меня в запасе было два месяца.
    Мне встречно предложили скидку 10%, и через два дня, в среду, мы встретились на Восстания, 6.
    Теперь осталось получить документы с регистрации.
    Вот это по-нашему! Пробная артиллерия , получение адекватного предложения и принятие быстрого решения. Уважаю-сам такой!

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « Вот это по-нашему! Пробная артиллерия... »
    #14
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Хасики-это здорово!
    А у кого дом заказываете? Он без фундамента? Или на винтовых сваях? И что у вас с водой будет?
    Договорилась с Алексеем.
    Сваи на пмж он изначально не советовал, но сегодня смотались вместе на участок, намерили около 1,5 м уклон на пятне застройки. Так что он начал менять свое мнение. Будем считать так и эдак.
    Вода, по словам соседа, на 25 м. А он выше на горке.

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Сарай для лыж-вот что мне не хватает)) Как это я не сообразила,что можно было бы такую ski wax cabin организовать!
    Нашла изьян в нашем идеальнм доме)))
    Глядя в окно, я начинаю вообще сомневаться в нужности лыж. Но если они вдруг у меня будут, я найду для них место в отдельно стоящем сарае.

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Вот это по-нашему! Пробная артиллерия , получение адекватного предложения и принятие быстрого решения. Уважаю-сам такой!
    Спасибо!

  5. #15
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Глядя в окно, я начинаю вообще сомневаться в нужности лыж. Но если они вдруг у меня будут, я найду для них место в отдельно стоящем сарае.
    Стоят-то они в сарайке...а вот готовить лыжи приятнее в тепле.
    ну и место жительства надо аккуратнее выбирать. Нам вот свезло с подарочком в виде Федерального центра зимних видов спорта с искусственным оснежением. Пока были морозы, подушку настреляли, каждое утро ратрак утюжит, так что муж почти каждое утро пятнашку прокатывается. Я ленюсь пока)))

  6. ответ для Кси , на сообщение « Стоят-то они в сарайке...а вот... »
    #16
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Стоят-то они в сарайке...а вот готовить лыжи приятнее в тепле.
    ну и место жительства надо аккуратнее выбирать. Нам вот свезло с подарочком в виде Федерального центра зимних видов спорта с искусственным оснежением. Пока были морозы, подушку настреляли, каждое утро ратрак утюжит, так что муж почти каждое утро пятнашку прокатывается. Я ленюсь пока)))
    Да много ли наготовишь на 2-х квадратах? А котельная при этом вообще чуть больше квадрата.

  7. ответ для Морзе , на сообщение « Да много ли наготовишь на 2-х... »
    #17
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Да много ли наготовишь на 2-х квадратах? А котельная при этом вообще чуть больше квадрата.
    Я думаю Кси писала не относительно планировки Вашего дома, а вообще, что это в своём доме не предусмотрели при стройке, при том, что они с семьёй активные лыжники, как я поняла.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  8. ответ для Морзе , на сообщение « Да много ли наготовишь на 2-х... »
    #18
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Да много ли наготовишь на 2-х квадратах? А котельная при этом вообще чуть больше квадрата.
    Такая котельная- это несерьезно! Наверно, в оригинальном проекте там подразумевается только электрический щиток...

  9. ответ для Морзе , на сообщение « Дом на пригорке »
    #19
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 841

    Мне показалось, что этот проект похож очень на типичный Финский домик для аренды. Их же там масса.
    Приезжает народ на 3-5 дней на лыжах покататься, спальни большие не нужны, постирочные не нужны и далее по списку.

  10. ответ для Ksuha , на сообщение « Мне показалось, что этот проект похож... »
    #20
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что этот проект похож очень на типичный Финский домик для аренды. Их же там масса.
    Приезжает народ на 3-5 дней на лыжах покататься, спальни большие не нужны, постирочные не нужны и далее по списку.
    Это шведский. В остальном соглашусь.
    Но мы его уже немного доработали.

Страница 2 из 269 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •