Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
353. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.52%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.98%
  • Генетические проблемы

    10 2.83%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.60%
  • Обильные месячные

    131 37.11%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    151 42.78%
  • другое

    24 6.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 10 из 714 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #91

    А не легче в таких случаях, когда ЖКТ плохо воспринимает внутримышечно колоть? Я вот сама рассматриваю такой вариант.

  2. ответ для Kalibris , на сообщение « А не легче в таких случаях, когда ЖКТ... »
    #92
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    Цитата Сообщение от Kalibris Посмотреть сообщение
    А не легче в таких случаях, когда ЖКТ плохо воспринимает внутримышечно колоть? Я вот сама рассматриваю такой вариант.
    Железо лучше колоть внутривенно.

  3. ответ для werta20 , на сообщение « Железо лучше колоть внутривенно. »
    #93

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Железо лучше колоть внутривенно.
    терапевт проигнорировала , что плохо переношу( знала , что и жкт не в порядке и язва была) ... фольку допью, через месяц попрошу назначить внутривенно, без ее бумажки процедурка не будет колоть. или можно это как - то по - другому " оформить" ?

  4. #94
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    Цитата Сообщение от линка Посмотреть сообщение
    терапевт проигнорировала , что плохо переношу( знала , что и жкт не в порядке и язва была) ... фольку допью, через месяц попрошу назначить внутривенно, без ее бумажки процедурка не будет колоть. или можно это как - то по - другому " оформить" ?
    Договорится

  5. #95
    Частый гость Аватар для Ма-ри
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    87

    FRUttik, за 3 недели довести уровень гемоглобина до нормы это круто! теперь главное чтобы контрольный анализ через месяц его подтвердил. А то часто пропьешь курс, вроде норма, а потом он снова падает. Жаль нет таких препаратов, которые были бы безопасны... все равно лечим одно, а что-то другое калечим. Те же зубы или печень часто увеличивается от всех лекарств.

  6. #96

    Смотря какой показатель был изначально. По сути 127 это нормальный уровень, ведь 120-140 это норма. Тут можно просто правильно питаться, а вот если ставят уже анемию, то без лекарств никак. Мне сначала мальтофер назначали, потом феррумлек, подошел только гемобин, побочек не было. Кстати за 2 недели им можно привести уровень гемоглобина в норму. Лично мне он помог во время беременности и конечно же я старалась правильно питаться.

  7. #97
    Частый гость Аватар для Ма-ри
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    87

    Питание это конечно же основа! увы не всегда есть возможность есть красное мясо, печень, фрукты, морепродукты, крупы и т.д. Вообще правильное питание в наше время не дешевое удовольствие. Но конечно же стоит к нему стремиться. Кстати, узнала совсем недавно, что гранатовый сок не содержит железа, а имеет ферменты усиливающие усваиваемость железа с железосодержащих продуктов, всегда была другого мнения.

  8. #98

    Девочки, у кого нехватка железа , у вас не бывает подёргивания мышц в теле , в разных местах?

  9. #99
    Активный участник Аватар для Sote
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    378

    Не было, может, у вас кальция и магния не хватает?

  10. ответ для werta20 , на сообщение « Железо лучше колоть внутривенно. »
    #100

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Железо лучше колоть внутривенно.
    Мне врач говорила, что внутривенно железо уровень гемоглобина быстро поднимает, но после отмены препарата гемоглобин почти так же быстро падает .

Страница 10 из 714 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •