Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.63%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 2.02%
  • Генетические проблемы

    10 2.88%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.83%
  • Обильные месячные

    128 36.89%
  • Заболевания крови

    5 1.44%
  • Невыясненная проблема

    148 42.65%
  • другое

    24 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 706 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для IN-GRID , на сообщение « ферритин как раз наше депо железа,... »
    #11

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    ферритин как раз наше депо железа, низкий он у вас(



    фолиевая обязательно должна быть при приеме железа.
    ангиовит пью постоянно.
    Состояное мое заметно улучшилось, продолжу, пока перерыв сделала....

  2. #12
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Ростишка Посмотреть сообщение
    Состояное мое заметно улучшилось, продолжу, пока перерыв сделала....
    а вы только железо пить стали по совету из топа про щж или еще что-то?

  3. #13

    Мне Сидерал форте помог. С 90 до 117 меньше, чем за две недели гемоглобин поднялся. В клетке пока еще мало конечно, но это надо подольше попить. Купила себе еще две упаковки, правда форте не было, просто сидерал купила. Мне гематолог сказал надо не меньше трех месяцев пить, чтобы нормализовался феритин, потом дозу уменьшить, а потом всю жизнь во время менструаций. Желудок от Сидерала не болит. После праздников пойду еще гемоглобин проверю.

  4. #14
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Прокапать реально помогает. Когда нужно было срочно поднять , капала венофер.
    Потом перепробовала все железосодержащие препараты что есть у нас . Какие то мимо ,от других тошнота и прочие радости.
    Купила в финляндии Obsidan пила месяца 3 точно, потом перерыв и следующий препарат Ratofer . Потом с перерывами каждый месяц дней по 7 принимала, в общей сложности год, чтобы восполнить запасы.
    Если проблема со всасыванием , то оральные препараты можно подбирать долго и муторно.

  5. #15

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    а вы только железо пить стали по совету из топа про щж или еще что-то?
    Пила железо Солгар 3 таблетки в день и В12 метилкобаламин, который 1000 одну. Рекомендовали для поднятия ферритина пить аскорбинку, но были проблемы с поджелудочной, побоялась. Продолжу попозже.
    Девочки, рекомендую это железо! Попробуйте, я очень признательна девочкам из топа ЩЖ, что я смогла себе подобрать хороший препарат. И что тоже не маловажно, получается на круг даже дешевле, чем наши все аптечные. Я заказывала их на Айхербе.
    С щитовидкой у меня все в порядке.

  6. #16
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 542

    Автор, а вы выяснили причину падения гемоглобина. Таблетки можно есть до одурения, но может у вс просто нарушена усвояемость железа из жкт. Либо железо куда-то уходит, а это уже серьезно и может быть связано с кровотечением.
    У меня железо начало подниматься, когда я начала пить фолиевую. Без фолиевой таблетки плохо поднимали его. Капельницы хороший вариант если гемоглобин упал уже очень сильно или не усваивается перорально.
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  7. #17
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Настена Краш Посмотреть сообщение
    Автор, а вы выяснили причину падения гемоглобина. Таблетки можно есть до одурения, но может у вс просто нарушена усвояемость железа из жкт. Либо железо куда-то уходит, а это уже серьезно и может быть связано с кровотечением.
    У меня железо начало подниматься, когда я начала пить фолиевую. Без фолиевой таблетки плохо поднимали его. Капельницы хороший вариант если гемоглобин упал уже очень сильно или не усваивается перорально.
    я знаю, что автор выяснял)
    это как я лет 20 выясняла почему у меня анемия, жкт трясла, меры принимала, в конце концов- капельницы мое все)

  8. ответ для IN-GRID , на сообщение « я знаю, что автор выяснял) это как я... »
    #18
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    я знаю, что автор выяснял)
    это как я лет 20 выясняла почему у меня анемия, жкт трясла, меры принимала, в конце концов- капельницы мое все)
    Я про тебя и думала, когда вопрос задавала
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  9. #19
    Мега-элита Аватар для NAV
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 176

    Все ооочень индивидуально. Мой организм усваивает только тотему.

  10. #20

    Здравствуйте! У меня тоже хронически низкий гемоглобин. Скажите пожалуйста а при приеме антибиотиков он может еще понижаться? Нужно принимать профилактические меры?
    Сама принимаю фенюльс по мере надобности. Мне помогает, хотя хочу посмотреть препараты на натуральных компонентах

Страница 2 из 706 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •