Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
353. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.52%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.98%
  • Генетические проблемы

    10 2.83%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.60%
  • Обильные месячные

    131 37.11%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    151 42.78%
  • другое

    24 6.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 254 из 714 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304354 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для Linnette , на сообщение « Про глаза... Я будучи студенткой... »
    #2531
    с Марса Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    36 209

    Цитата Сообщение от Linnette Посмотреть сообщение
    Про глаза...
    Я будучи студенткой консерватории приехала в свой город на какие-то каникулы, пошла к офтальмологу с жалобами, что глаза щипит, краснеют, это в 2003 что ли году, компа у меня тогда не было.
    Так окулист отправила меня на ОАК, обнаружен 103 гем., и именно она назначила Сорбифер. Это был единственный раз в жизни, чтоб мне так поймали анемию. По глазам и в целом, по виду.. Да и ваще, чтоб на анемию обратили внимание.

    Другое дело, что Сорбифер пила потом, запивая чаем, допила банку - и порадовалась. Никаких контролей не сдавала. Беззаботные годы... За 35 - этот номер уже не прокатывает.
    Про глаза не скажу, но моя стоматолог про мой низкий гемоглобин сказала мне по цвету десен и бледности лица в мой первый к ней визит. и не ошиблась.
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

  2. ответ для BLOHASTIK , на сообщение « Как я поняла, Вам феринжект +... »
    #2532

    Я 2 месяца ходила к своему терапевту, упрашивала дать направление на капельницы железа, тк очень плохо себя чувствовала, но гемоглобин был около 100. Терапевт мне отказывала, примерно как и Malgosya. Тогда я плюнула, и напрямую пошла к зав. Дневного стационара, объяснила, что не могу лечь в больницу капаться, а терапевт футболит. Она-то мне и назначила капельницы. Направление потом выписала терапевт, тк меня уже взяли на дневной стационар.

  3. #2533

    Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, насколько критичен высокий уровень B 12? После уколов b12 я сдала анализ - 850, при референсе до 650.
    Цинк-15, фолиевая-17, в референсы укладываются. И имеет ли смысл пить желчегонное, чтобы быстрее вывести излишки b12?

  4. #2534

    Это нормальный B12, ничего не надо делать

  5. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Всем добрый вечер! Подскажите,... »
    #2535
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, насколько критичен высокий уровень B 12? После уколов b12 я сдала анализ - 850, при референсе до 650.
    Вообще-то референсы В12 обычно до 900-950, так все окей у вас. Кроме того, после уколов уровень В12 должен быть слегка завышен, вам же его вводили в больших дозах. Ничего делать не надо. Он опустится сам постепенно.

  6. ответ для BLOHASTIK , на сообщение « Как я поняла, Вам феринжект +... »
    #2536
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
    Как я поняла, Вам феринжект + сосудистые назначил врач дневного стационара в ПК? А Вы к нему с какими-то результатами пришли или направлением от гематолога? А к врачу дневного стационара как попали, по направлению?
    Очень Ваш результат позитивный!
    Мой опыт показывает, что для начала надо подойти в дневной стационар поликлиники и узнать, делают ли такие капельницы там. Мне отказали, т.к. в моей поликлинике нет на это лицензии.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. #2537

    Спасибо! Успокоили.

  8. ответ для Linnette , на сообщение « Это нормальный B12, ничего не надо... »
    #2538

    Спасибо за оперативный ответ!

  9. ответ для Malgosya , на сообщение « Мой опыт показывает, что для начала... »
    #2539
    Мега-элита Аватар для BLOHASTIK
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    Дунайская, Купчино
    Сообщений
    3 647

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Мой опыт показывает, что для начала надо подойти в дневной стационар поликлиники и узнать, делают ли такие капельницы там. Мне отказали, т.к. в моей поликлинике нет на это лицензии.
    Лицензия именно на феринжект должна быть?
    Слишком уж коротка жизнь, чтобы можно было утаивать в душе наиважнейшие слова. Такие, как «Я тебя люблю»©💕

  10. ответ для BLOHASTIK , на сообщение « Лицензия именно на феринжект должна... »
    #2540
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
    Лицензия именно на феринжект должна быть?
    Я спрашивала не про конкретный препарат, а вообще про капельницы с железом. Терапевт меня отправила узнавать в дневной стационар, если бы делали, то терапевт мне бы их выписала.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 254 из 714 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304354 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •