Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

7 7.95%
  • Низкий белок, аминокислоты

3 3.41%
  • Генетические проблемы

4 4.55%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

9 10.23%
  • Обильные месячные

36 40.91%
  • Заболевания крови

0 0%
  • Невыясненная проблема

34 38.64%
  • другое

7 7.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 255 из 271 « Первая 155205245251252253254255256257258259265 Последняя »

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

1. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Всем добрый вечер! Подскажите,... »
    Активный участник Аватар для Фея из СПб

Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, насколько критичен высокий уровень B 12? После уколов b12 я сдала анализ - 850, при референсе до 650.
    Вообще-то референсы В12 обычно до 900-950, так все окей у вас. Кроме того, после уколов уровень В12 должен быть слегка завышен, вам же его вводили в больших дозах. Ничего делать не надо. Он опустится сам постепенно.

2. ответ для BLOHASTIK , на сообщение « Как я поняла, Вам феринжект +... »
    Хранитель Аватар для Malgosya

Цитата Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
    Как я поняла, Вам феринжект + сосудистые назначил врач дневного стационара в ПК? А Вы к нему с какими-то результатами пришли или направлением от гематолога? А к врачу дневного стационара как попали, по направлению?
    Очень Ваш результат позитивный!
    Мой опыт показывает, что для начала надо подойти в дневной стационар поликлиники и узнать, делают ли такие капельницы там. Мне отказали, т.к. в моей поликлинике нет на это лицензии.

Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

Спасибо! Успокоили.

4. ответ для Linnette , на сообщение « Это нормальный B12, ничего не надо... »

Спасибо за оперативный ответ!

5. ответ для Malgosya , на сообщение « Мой опыт показывает, что для начала... »
    Мега-элита Аватар для BLOHASTIK

Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Мой опыт показывает, что для начала надо подойти в дневной стационар поликлиники и узнать, делают ли такие капельницы там. Мне отказали, т.к. в моей поликлинике нет на это лицензии.
    Лицензия именно на феринжект должна быть?
    Слишком уж коротка жизнь, чтобы можно было утаивать в душе наиважнейшие слова. Такие, как «Я тебя люблю»...💕

6. ответ для BLOHASTIK , на сообщение « Лицензия именно на феринжект должна... »
    Хранитель Аватар для Malgosya

Цитата Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
    Лицензия именно на феринжект должна быть?
    Я спрашивала не про конкретный препарат, а вообще про капельницы с железом. Терапевт меня отправила узнавать в дневной стационар, если бы делали, то терапевт мне бы их выписала.

Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

7. ответ для Malgosya , на сообщение « Я спрашивала не про конкретный... »
    Мега-элита Аватар для BLOHASTIK

Поняла, спасибо.
    Слишком уж коротка жизнь, чтобы можно было утаивать в душе наиважнейшие слова. Такие, как «Я тебя люблю»...💕

Мега-элита Аватар для zyk

Девочки, так и не дошла я до гематолога(( одна знакомая посоветовала железо Hema-plex с айхерб, у нее за месяц ферритин вырос отлично. У меня был ферритин 10 и ползала как вялая муха. Пью 3 неделю и появились силы, кровь пока не сдавала. С другой знакомой с аналогичной проблемой стали пить железо одновременно, она уже через неделю лучше себя почувствовала.

Старожил Аватар для DukaAV

Всем привет!
    Промежуточный отчёт))))до НГ сделала две капельницы Феринжекта по 500 и сейчас во время месячных пью Дицинон...толку от него 0, как лило, так и льёт....боюсь даже, что прокапанный мною Феринжект весь выльет и смешно и страшно...гематолог правда мне написала на выбор несколько препаратов, одни на действующем этамзилате(в т.ч. Дицинон), а есть другие, Транексам, он дороже значительнее, но действующее вещество другое, в след.месячные его попробую,может поможет.
    Контрольные анализы не делала, гематолог сказала не раньше конца февраля, чтобы понять как усвоился Феринжект и как влияют месячные...посмотрим. Но вот по состоянию, что сказать...честно, я не заметила особых изменений, усталось, головокружение, опять же обильные месячные, волосопад! блин будь он неладен...так и лезут((((мне так жаль((((я так надеялась((((
    Вот в конце февраля все анализы сдам и гематологу. Потом отпишусь.
    Всем здоровья!!

10. ответ для DukaAV , на сообщение « Всем привет! Промежуточный отчёт))))до... »
    с Луны Аватар для FRUttik

Спасибо Вам за отзыв.

Транексам и мне помогал и помогает лучше во сто раз, чем Дицинон. Иногда я добавляю пью микс из трав (крапива/тысячелистник/кровохлебка), или покупаю хлористый кальций и пью его. На нем, кстати, оч хорошо кровотецение уменьшается!

Про волосопад . Мне в свое время оч помогли безсульфатные шампуни! ТОлько им надо не от раза в раз, а каждый раз, как моете голову - только им! Я мыла так довольно долго, неск месяцев и результат оч хороший.

Страница 255 из 271 « Первая 155205245251252253254255256257258259265 Последняя »