Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 257 из 714 « Первая  «  157207247253254255256257258259260261267307357 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для zyk , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а вы вообще... »
    #2561
    с Марса Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    35 992

    Цитата Сообщение от Саранча Цитрусовая Посмотреть сообщение
    Пришла от гематолога.Ничего нового не узнала,от слова совсем.Надо сделать фгдс,колоноскопию,эндокринолога навестить
    с щитовидкой не все ровно.Рекомендовала есть мясо(я его не ела неск лет),но сейчас по-немногу начала.В общем и лечение можно сказать сама назначила))) капельницы с Феринжектом.Удаль е ва подтвердила,что он неплохи.Будем копАть и кАпать
    Ну это логично. Сначала ищут причину кровепотери. Ещё в этом списке обычно гинеколог...
    Не в защиту Удальевой, если что
    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а вы вообще никакое мясо не ели? Или имеете в виду говядину? У меня у младшего 4 года назад была сильнейшая аллергия и я ела только 3 продукта. Мясо никогда не любила, но после этого случая могу есть всё. Но от говядины и свинины мне кажется что тяжесть в желудке.
    Говядину. И желателно не только бульон.
    Во всяком случае мне она так рекомендовала..
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

  2. ответ для zyk , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а вы вообще... »
    #2562
    Наш человек Аватар для Smile_butterfly
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    5 945

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а вы вообще никакое мясо не ели? Или имеете в виду говядину? У меня у младшего 4 года назад была сильнейшая аллергия и я ела только 3 продукта. Мясо никогда не любила, но после этого случая могу есть всё. Но от говядины и свинины мне кажется что тяжесть в желудке.
    я не ела красное мясо,но ела курицу и индейку

  3. ответ для rougin , на сообщение « Ну это логично. Сначала ищут причину... »
    #2563
    Наш человек Аватар для Smile_butterfly
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    5 945

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    Ну это логично. Сначала ищут причину кровепотери. Ещё в этом списке обычно гинеколог...
    Не в защиту Удальевой, если что

    Говядину. И желателно не только бульон.
    Во всяком случае мне она так рекомендовала..
    удивительно,что гематолог Бо бров,достаточно известный в городе,рекомендова мне меньше есть мяса,тк у меня хирургич менопауза,Удаль е ва сегодня опровергла его слова.И так по жизни...Сколько врачей,столько мнений...Кому верить????У меня много знакомых веганов с отличным гемоглобином...

  4. ответ для Linnette , на сообщение « B12, и B9 - фолиевую. B6 - не нужно. ... »
    #2564
    Наш человек Аватар для Smile_butterfly
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    5 945

    Цитата Сообщение от Linnette Посмотреть сообщение
    B12, и B9 - фолиевую. B6 - не нужно.

    если есть возможность - цинк и медь, это уже сферху. бывает медь-дефицитная анемия и нередко.
    Хммм.а вот почему врач мне это не сказал?Про б 12 она сказала-не надо

  5. #2565

    Спасибо за отзыв! Да, ничего нового она не предложила. Ну, я на следующей неделе к ней иду, тоже отпишусь.

  6. ответ для Smile_butterfly , на сообщение « удивительно,что гематолог Бо... »
    #2566
    с Марса Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    35 992

    Цитата Сообщение от Саранча Цитрусовая Посмотреть сообщение
    удивительно,что гематолог Бо бров,достаточно известный в городе,рекомендова мне меньше есть мяса,тк у меня хирургич менопауза,Удаль е ва сегодня опровергла его слова.И так по жизни...Сколько врачей,столько мнений...Кому верить????У меня много знакомых веганов с отличным гемоглобином...
    +100

    про мясо - она просто спрашивала ем ли я говядину, сказала, что есть надо, не более того.
    но это было на начальном этапе, когда причина ещё не была установлена.
    учитывая что у меня генетическая причина, поэтому я могу хоть объесться мясом, толку-то
    за что я ей благодарна, что она пока не установила причину не стала тупо пичкать меня железосодержащими препаратами, как это пыталась сделать гематолог из 1го меда, куда я ходила по дмс ранее.
    несмотря на то что с железом-ферритином у меня более-менее всё нормально.

    повторюсь, я не защищаю Удальеву. несмотря на то что я у нее наблюдалась с 2013 г., в этот топик "принесла" не я её
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

  7. ответ для rougin , на сообщение « +100 про мясо - она просто... »
    #2567
    Наш человек Аватар для Smile_butterfly
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    5 945

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    +100

    про мясо - она просто спрашивала ем ли я говядину, сказала, что есть надо, не более того.
    но это было на начальном этапе, когда причина ещё не была установлена.
    учитывая что у меня генетическая причина, поэтому я могу хоть объесться мясом, толку-то
    за что я ей благодарна, что она пока не установила причину не стала тупо пичкать меня железосодержащими препаратами, как это пыталась сделать гематолог из 1го меда, куда я ходила по дмс ранее.
    несмотря на то что с железом-ферритином у меня более-менее всё нормально.

    повторюсь, я не защищаю Удальеву. несмотря на то что я у нее наблюдалась с 2013 г., в этот топик "принесла" не я её
    а меня как раз и надо грузануть железом,пока ищется причина.Удивило то,что она на вопрос,когда мне прийти вновь,сказала,ну зайдите как-нибудь....Она уверена,что причина щитовидка или жкт?Почему как-нибудь,а корректировка лечения и тд...Может причина быть не найдена?
    Про паразитов и дефицит железа вообще ни слова не сказала...Короче бред..

  8. ответ для Smile_butterfly , на сообщение « а меня как раз и надо грузануть... »
    #2568
    с Марса Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    35 992

    Цитата Сообщение от Саранча Цитрусовая Посмотреть сообщение
    а меня как раз и надо грузануть железом,пока ищется причина.Удивило то,что она на вопрос,когда мне прийти вновь,сказала,ну зайдите как-нибудь....Она уверена,что причина щитовидка или жкт?Почему как-нибудь,а корректировка лечения и тд...Может причина быть не найдена?
    Про паразитов и дефицит железа вообще ни слова не сказала...Короче бред..
    значит это просто не ваш доктор...
    ЗЫ: а что за паразиты?
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

  9. #2569
    Наш человек Аватар для Smile_butterfly
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    5 945

    Сделала 1 капельницу Феринжекта.Перенесла отлично.След.капельницу ставить через 7-10 дней.
    Мне кажется мне стало лучшеили не кажется.
    Дали контакты эндокринолога ,буду записываться на прием.
    Решила вести дневник по препаратам.исследованиям,анализам,может кому-то пригодится

  10. ответ для Smile_butterfly , на сообщение « Сделала 1 капельницу... »
    #2570

    Поздравляю! Думаю, что и в самом деле феринжект работает.

Страница 257 из 714 « Первая  «  157207247253254255256257258259260261267307357 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •