Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

7 7.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

3 3.23%
  • Генетические проблемы

4 4.30%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

10 10.75%
  • Обильные месячные

39 41.94%
  • Заболевания крови

0 0%
  • Невыясненная проблема

35 37.63%
  • другое

8 8.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 283 из 283 « Первая 183233273279280281282283

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

Написала и тут же подумала- если есть частые и обильные кровотечения, то ферритин и hb может быть низким....

Хранитель Аватар для лесёнка

Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Написала и тут же подумала- если есть частые и обильные кровотечения, то ферритин и hb может быть низким....
    у меня в том месяце прошли дважды месячные промежуток 4 дня, а в этом 7 дней, но не все дни обильно, пару дней только. пошла на узи, там 2 миомы исчезли куда-то, а эндометриоз якобы появился. я просто думаю это из-за того, что 2 раза мес. прошли, сбой какой-то..
    надо переделывать узи наверное у своего врача((
    вчера сдала кровь на ферритин и железо у терапевта. дыхания не хватает опять..было уже такое, проходила..
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

Хранитель Аватар для Malgosya

Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого есть эндометриоз? Может быть из-за него низкий ферритин?
    Не может. Вот если есть большие кровопотери, то это может быть причиной анемии.

Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

4. ответ для лесёнка , на сообщение « у меня в том месяце прошли дважды... »
    Хранитель Аватар для Malgosya

у меня в том месяце прошли дважды месячные промежуток 4 дня, а в этом 7 дней, но не все дни обильно, пару дней только. пошла на узи, там 2 миомы исчезли куда-то, а эндометриоз якобы появился. я просто думаю это из-за того, что 2 раза мес. прошли, сбой какой-то..
    надо переделывать узи наверное у своего врача((
    вчера сдала кровь на ферритин и железо у терапевта. дыхания не хватает опять..было уже такое, проходила..
    У врачей сейчас мода ставить всем подряд эндометриоз на УЗИ, так что не переживайте, скорее всего его нет.

Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

5. ответ для Malgosya , на сообщение « У врачей сейчас мода ставить всем... »
    Хранитель Аватар для лесёнка

Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    У врачей сейчас мода ставить всем подряд эндометриоз на УЗИ, так что не переживайте, скорее всего его нет.
    Да это да.. Я и к гинекологу не пошла пока, толку то.
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

Элита Аватар для Ботиночки

Ребята, а уколы можно делать 2 через 2? Мне гематолог назначила, но сказала колоть прямо курсом без пропусков...А я работаю 2/2
    Как быть-то??....
    (и, уколы болючие у кого как или от препарата зависит? мне феррум-лек предложили)

+1. По узи эндометриоз невозможно определить. Вернее УЗИ- это только маленькая часть обследования на эндометриоз, а достоверно точно может показать только лапароскопия. Месячные 2 раза- поэтому гемоглобин и ферритин упали....

8. ответ для oksana.v , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,... »
    Старожил Аватар для SofiBor

Цитата Сообщение от oksana.v Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как я поняла Вы уже не раз уколы Феррум лека делали. Нет ли у Вас синяков???Я таблетки пить не могу, в июне гематолог прописал уколы... Я была так рада, чувствовать себя лучше стала после первого укола. Ферритин поднялся с 11 до 49. Но у меня до сих пор два коричневых синяка и это с июня! Сейчас опять ферритин упал, но уколы делать боюсь. Не помогло ничего, я мазала мазями, делала компрессы, растирала результат нулевой....
    Проблема попных уколов в том, что препарат должен попасть в мышцу. Но мышца на попе покрыта слишком толстым слоем жира. Особенно если женщина не сухая фитоняшка. Современные иголки короче советских, и не достают. Мне тут одна врач советовала колоть в плечо. Вот не знаю, как-то страшно. Может кто пробовал?)

Старожил Аватар для SofiBor

Девочки, а у кого есть эндометриоз? Может быть из-за него низкий ферритин?
    Вы сначала убедитесь, правда ли у вас эндометриоз.
    УЗИсты любят его ставить, когда его на самом деле нет.

Девочки, а круги под глазами могут быть признаком анемии? С почками все в порядке.

Страница 283 из 283 « Первая 183233273279280281282283