Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 283 из 714 « Первая  «  183233273279280281282283284285286287293333383 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #2821

    +1. По узи эндометриоз невозможно определить. Вернее УЗИ- это только маленькая часть обследования на эндометриоз, а достоверно точно может показать только лапароскопия. Месячные 2 раза- поэтому гемоглобин и ферритин упали....

  2. ответ для Oks_a_na , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,... »
    #2822
    Элита Аватар для SofiBor
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от oksana.v Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как я поняла Вы уже не раз уколы Феррум лека делали. Нет ли у Вас синяков???Я таблетки пить не могу, в июне гематолог прописал уколы... Я была так рада, чувствовать себя лучше стала после первого укола. Ферритин поднялся с 11 до 49. Но у меня до сих пор два коричневых синяка и это с июня! Сейчас опять ферритин упал, но уколы делать боюсь. Не помогло ничего, я мазала мазями, делала компрессы, растирала результат нулевой....
    Проблема попных уколов в том, что препарат должен попасть в мышцу. Но мышца на попе покрыта слишком толстым слоем жира. Особенно если женщина не сухая фитоняшка. Современные иголки короче советских, и не достают. Мне тут одна врач советовала колоть в плечо. Вот не знаю, как-то страшно. Может кто пробовал?)

  3. #2823
    Элита Аватар для SofiBor
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого есть эндометриоз? Может быть из-за него низкий ферритин?
    Вы сначала убедитесь, правда ли у вас эндометриоз.
    УЗИсты любят его ставить, когда его на самом деле нет.

  4. #2824

    Девочки, а круги под глазами могут быть признаком анемии? С почками все в порядке.

  5. #2825
    Старожил
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    на Звездной
    Сообщений
    1 137

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    Девочки, а круги под глазами могут быть признаком анемии? С почками все в порядке.
    Сдайте ферритин )) что гадать? У меня и без кругов он понижен((

  6. #2826
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от oksana.v Посмотреть сообщение
    Да, уколы в поликлинике в двух минутах от дома бесплатно. Это единственное, что было бесплатно за время постановки диагноза. До этого все за свой счёт. Колоноскопия, фгдс, УЗИ, МРТ с контр., анализы....как вспомню так вздрогну.
    У нас как раз наоборот, обследования можно сделать по направлению, а уколы если доктор назначит, то все равно лекарство самим покупать нужно. Только укол бесплатно сделают, но там в очереди можно умереть, внутримышечный мне и дома без проблем сделают.

  7. #2827
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого есть эндометриоз? Может быть из-за него низкий ферритин?
    У меня как раз эндометриоз поставили относительно недавно, а вот низкий гемоглобин с детства, и у мамы тоже. Месячные всегда обильные были. Думаю, что это одна из причин жда у меня.

  8. ответ для Malgosya , на сообщение « У врачей сейчас мода ставить всем... »
    #2828
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    У врачей сейчас мода ставить всем подряд эндометриоз на УЗИ, так что не переживайте, скорее всего его нет.
    У меня была эндометриоидная киста, удаляли и делали гистологию.

  9. ответ для joint_stock_m , на сообщение « +1. По узи эндометриоз невозможно... »
    #2829
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    +1. По узи эндометриоз невозможно определить. Вернее УЗИ- это только маленькая часть обследования на эндометриоз, а достоверно точно может показать только лапароскопия. Месячные 2 раза- поэтому гемоглобин и ферритин упали....
    У меня как раз и была лапара, удалили кисту, гистология показала, что она эндометриоидная.

  10. #2830
    Ветеран Аватар для Oks_a_na
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    771

    Цитата Сообщение от Ботиночки Посмотреть сообщение
    Ребята, а уколы можно делать 2 через 2? Мне гематолог назначила, но сказала колоть прямо курсом без пропусков...А я работаю 2/2
    Как быть-то??....
    (и, уколы болючие у кого как или от препарата зависит? мне феррум-лек предложили)
    Мне гематолог сказала феррум лек колоть через день. Так будет физиологически правильно.

Страница 283 из 714 « Первая  «  183233273279280281282283284285286287293333383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •