Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 491 из 714 « Первая  «  391441481487488489490491492493494495501541591 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #4901
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от масяндрочка Посмотреть сообщение
    В Инвитро есть вроде ХМС анализ, он дороже просто, и акции на него не бывает (я не встречала в Инвитро)
    Может быть и есть, но меня и этот устраивает, чтобы понять надо что-то принимать или нет.

  2. #4902
    Ветеран
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    у парка
    Сообщений
    623

    Сдала сегодня феритин (как же было больно, хотя всегда считала что сдать кровь из вены это вообще не больно)
    Результат 59 (чуть больше чем я вешу). А 23.03. Ферритин после капельниц (900мг) был 214. Сегодня чувствую себя еще чуть похуже. Попыталась сделать лайтовую тренировку и прям выдохлась и уже час как не могу прийти в себя.
    Подожду месячных и еще раз сдам

    Как то сильно он разошёлся по организмуа может и нормально это.
    Гематолог говорила, что ферритин желательно около 100 держать, а терапевт хорошо если он будет не ниже 40

  3. #4903

    Добрый день ! Подскажите, по анализом ферритин 16 (вес 78))) , но гемоглобин в норме 14 (нлрма 11,7-15,5) .доктор назначила капельницу одну феринжект 10 , однократно. Затем тотема по 1фл 2/р в сутки 2 мес.. Что-то я не пойму , по анализом, мне кажется все нормально.? Читаю топик у всех в основном проблема с гемоглобином.. Что определяющее для принятия этих препаратов ферритин или гемоглобин ?

  4. #4904
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 226

    .....да...читаю...у меня 50-60 гемоглобин...в вену венофер помогает поднять до 80....и снова падает....и так уж скоко лет....

  5. ответ для altata , на сообщение « .....да...читаю...у меня 50-60... »
    #4905
    Ветеран
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    у парка
    Сообщений
    623

    Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение
    .....да...читаю...у меня 50-60 гемоглобин...в вену венофер помогает поднять до 80....и снова падает....и так уж скоко лет....
    Вот это да...а феринжект не пробовали капать? Мне врач говорил, что он лучше. Правда чем именно лучше не объяснила.
    И на сколько хватает капельниц?
    НастасьЯ

  6. ответ для LAgushonok , на сообщение « Сдала сегодня феритин (как же было... »
    #4906
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Цитата Сообщение от LAgushonok Посмотреть сообщение
    Сдала сегодня феритин (как же было больно, хотя всегда считала что сдать кровь из вены это вообще не больно)
    Результат 59 (чуть больше чем я вешу). А 23.03. Ферритин после капельниц (900мг) был 214. Сегодня чувствую себя еще чуть похуже. Попыталась сделать лайтовую тренировку и прям выдохлась и уже час как не могу прийти в себя.
    Подожду месячных и еще раз сдам

    Как то сильно он разошёлся по организмуа может и нормально это.
    Гематолог говорила, что ферритин желательно около 100 держать, а терапевт хорошо если он будет не ниже 40
    ну, , смотрите, все таки не плохо. Почти за месяц упал раза в 3,5 , но , думаю, это нормально. Хорошо, что Вы сдали промежуточный анализ. Мне кажется, что для врача это будет важно.

    Я, кстати, обнаружиал недавно в себе, что как только у меня сердцебиение учащается, то и энергии прям куча-прекуча. Но я подумала на щитовидку, так как у меня справа как только давить стало в ЩЗ, то сразу сердцебиение ослабло, энергия спала и мыслительный процесс замедлился.
    Вот почему то все таки наличие/отсутствие энергии связываю с ЩЗ. По идее , наверное, мне надо сдать ТТГ .

  7. #4907
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Цитата Сообщение от Аssoль Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Подскажите, по анализом ферритин 16 (вес 78))) , но гемоглобин в норме 14 (нлрма 11,7-15,5) .доктор назначила капельницу одну феринжект 10 , однократно. Затем тотема по 1фл 2/р в сутки 2 мес.. Что-то я не пойму , по анализом, мне кажется все нормально.? Читаю топик у всех в основном проблема с гемоглобином.. Что определяющее для принятия этих препаратов ферритин или гемоглобин ?
    Может быть врач немного перестраховывается? Думаю, что ферритин по идее должен быть по выше.

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « ну, , смотрите, все таки не плохо.... »
    #4908
    Ветеран
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    у парка
    Сообщений
    623

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    ну, , смотрите, все таки не плохо. Почти за месяц упал раза в 3,5 , но , думаю, это нормально. Хорошо, что Вы сдали промежуточный анализ. Мне кажется, что для врача это будет важно.

    Я, кстати, обнаружиал недавно в себе, что как только у меня сердцебиение учащается, то и энергии прям куча-прекуча. Но я подумала на щитовидку, так как у меня справа как только давить стало в ЩЗ, то сразу сердцебиение ослабло, энергия спала и мыслительный процесс замедлился.
    Вот почему то все таки наличие/отсутствие энергии связываю с ЩЗ. По идее , наверное, мне надо сдать ТТГ .
    Согласна с вами, что не плохо всё. С другой стороны, самочувствие говорит об обратном. Но посмотрим как дальше будет, ждать осталось не долго)))) да и к тому же дефицит железа был сильный достаточно, получается и организм забрал с капельниц много для пополнения запасов
    По поводу щитовидки, обследовала ее. Сдала все гормоны щитовидной и узи сделала. К ней мне не придраться. По началу тоже грешила на неё.

    Интересно как у других девушек после капельниц сохранялись запасы. Кто то писал что на год и на два
    НастасьЯ

  9. #4909

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Может быть врач немного перестраховывается? Думаю, что ферритин по идее должен быть по выше.
    Ёлки ,те не капать , что ли ?((..Гемоглобин у меня всегда в районе 140-146 , а вот какой , ферритин был - ни разу не сдавала до коронавируса . В начале декабря был 41 , и это при ковиде , у мужа он аж до 590 взлетел.. сейчас пересдал 300 , многовато как-то, хотя прошло 5 мес.. ..

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « Может быть врач немного... »
    #4910
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Может быть врач немного перестраховывается? Думаю, что ферритин по идее должен быть по выше.
    У меня гемоглобин 105-115 в разное время, ферритин 6.

Страница 491 из 714 « Первая  «  391441481487488489490491492493494495501541591 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •