Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.63%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 2.02%
  • Генетические проблемы

    10 2.88%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.83%
  • Обильные месячные

    128 36.89%
  • Заболевания крови

    5 1.44%
  • Невыясненная проблема

    148 42.65%
  • другое

    24 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 706 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #41
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Ростишка Посмотреть сообщение
    Выражаю Вам свою благодарность и признательность за помощь и консультацию!!!! Вы мне очень и очень помогли!!!
    Что прям уже помогло

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « нет, вроде. Ферритин только. Сейчас... »
    #42
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Еще хочу дополнить, при низкой кислотности обязательно принимать l-glutamine. Он необходим для восстановления слизистой кишечника.

    PS Скажите, пожалуйста, а у вас нет, случайно, гипотиреоза?

  3. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Что прям уже помогло ;) :)) »
    #43

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Что прям уже помогло
    Да, и даже очень!!! Гемоглобин всю жизнь был 100-105, а после приема этого железа стал 148! Никогда такого не было! А вот ферритин не особо поднялся с 3 до 10, но для меня это очень хороший показатель!
    Еще хочу пропить, но чуть позже.

  4. ответ для Ростишка , на сообщение « Да, и даже очень!!! Гемоглобин всю... »
    #44
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    АААА я вспомнила Вы о железе спрашивали осенью, вроде.
    Я рада очень, что поднялся гемоглобин. А ферритин поднимется за ним постепенно. И только после того, когда гемоглобин будет 150. Ферритин подниоднимайте до 40 хотя бы, а лучше до 80. Принимать надо месяцев 6 с таким низким уровнем ферритина. Это рекомендации с русмедсервера Dr. Vad

  5. ответ для KuzyaKa , на сообщение « При пониженной кислотности желудка... »
    #45
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    При пониженной кислотности желудка принимаю Betain HCl & Pepsin. Гемоглобин и ферритин подняла Солгаровским железом и В12. С Бетаином могу нормально жить теперь. Заказываю на айхерб. К сожалению, у нас не купить бетаин.
    Еще при пониженной кислотности можно принимать сок подорожника. Но он не так действенен, как бетаин
    Мне что-то солгаровское железо вообще никак, я как раз на него понадеялась, ничего больше не принимала долгое время. По итогам двух лет результат печален
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  6. ответ для KuzyaKa , на сообщение « АААА я вспомнила :) Вы о железе... »
    #46

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    АААА я вспомнила Вы о железе спрашивали осенью, вроде.
    Я рада очень, что поднялся гемоглобин. А ферритин поднимется за ним постепенно. И только после того, когда гемоглобин будет 150. Ферритин подниоднимайте до 40 хотя бы, а лучше до 80. Принимать надо месяцев 6 с таким низким уровнем ферритина. Это рекомендации с русмедсервера Dr. Vad
    Спасибо Вам!

  7. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Еще хочу дополнить, при низкой... »
    #47
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Еще хочу дополнить, при низкой кислотности обязательно принимать l-glutamine. Он необходим для восстановления слизистой кишечника.

    PS Скажите, пожалуйста, а у вас нет, случайно, гипотиреоза?

    Ой, а расскажите мне про глютамин и бетаин. Как и чем они помогают? Искать в инете сейчас нет времени и сил. А в топ захожу.

    и про гипотиреоз отвечу так, что по всем моим жалобам и проявлениям у меня классический гипотиреоз по словам врача эндокринолога, но так как анализы в норме, меня не лечат.

    А почему вы спросили об этом? Гипотиреоз как то связан с моими проблемами с гемоглобином или с жкт?

  8. #48
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Спросила про гипотиреоз потому что сама была с такими же симптомами. Ходила кругами по врачам бестолку...
    И да, низкий гемоглобин и низкая кислотность последствия некомпенсированного гипотиреоза. И получается порочный круг.
    Вы сдавали Т3 св? Он должен быть на верхней границе нормы. И в Питере гормоны лучше сдавать в лаборатории Северо-Западном центре доказательной медицины.
    Про глютамин и бетаин хотя бы тут почитайте

  9. #49

    Цитата Сообщение от Ternovaia Посмотреть сообщение
    Совсем? А детям тогда значит его можно с любого возраста? И я так поняла, что в аптеках его нет?
    С 3 месяцев детям можно. И то только потому что в России все лекарственные средства в домашних условиях только с 3 месяцев разрешены. Да, к сожалению в аптеках его нет, но можете у них на сайте посмотреть как и чего (http://gemobin.ru/). А на счет противопоказаний - да. Совсем нет. Только индивидуальная непереносимость каких-то компонентов и все.

  10. #50
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Спросила про гипотиреоз потому что сама была с такими же симптомами. Ходила кругами по врачам бестолку...
    И да, низкий гемоглобин и низкая кислотность последствия некомпенсированного гипотиреоза. И получается порочный круг.
    Вы сдавали Т3 св? Он должен быть на верхней границе нормы. И в Питере гормоны лучше сдавать в лаборатории Северо-Западном центре доказательной медицины.
    Про глютамин и бетаин хотя бы тут почитайте
    Спасибо большое. Нет, т3 св не сдавала. надо будет сдать, кстати.

Страница 5 из 706 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •