Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
353. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.52%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.98%
  • Генетические проблемы

    10 2.83%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.60%
  • Обильные месячные

    131 37.11%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    151 42.78%
  • другое

    24 6.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 57 из 714 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для *light* , на сообщение « У меня нет влияния. Дочь часто болела,... »
    #561
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У меня нет влияния.
    Дочь часто болела, нашли причину у инфекциониста. Вылечили. Болеть перестала.
    Да я уже тоже всех обошла,на что только не сдавала ((Пришла к выводу,что всё-таки это из-за анемии было.

  2. #562
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    Да я уже тоже всех обошла,на что только не сдавала ((Пришла к выводу,что всё-таки это из-за анемии было.
    Когда врачи не могут найти причин, то можно списать и на анемию))))
    Таня)

  3. #563
    с орбиты Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    Девочки,а при низком ферретине как у вас дела обстоят с иммунитетом?я вот пока не знала про это,2 года уже постоянно болею(постоянно-это даже по 2 раза в месяц было и замечала,что именно простываю,когда начало кд или перед ними).Вот хочу проверить снова ферритин и сделать прививку от гриппа инфлювак вроде называется ...Кто делал?
    При ферритине 2 не болела вообще.

  4. ответ для ZaikA , на сообщение « При ферритине 2 не болела вообще. »
    #564
    Старожил Аватар для Каррркуша
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 281

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    Девочки,а при низком ферретине как у вас дела обстоят с иммунитетом?я вот пока не знала про это,2 года уже постоянно болею(постоянно-это даже по 2 раза в месяц было и замечала,что именно простываю,когда начало кд или перед ними).Вот хочу проверить снова ферритин и сделать прививку от гриппа инфлювак вроде называется ...Кто делал?
    Не болела практически последние года три, вот летом заболела после похода в поликлинику)

  5. #565
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    Девочки,а при низком ферретине как у вас дела обстоят с иммунитетом?
    В прошлом году при ферритине 6 и гемоглобине 123 приступы цистита и простуды шли почти каждый месяц поочередно. После того как пропила железо 6 месяцев с циститом вроде рассталась, ТТТ.) А вирусы продолжают липнуть, но уже в легкой форме. Я тоже перед КД или сразу после заболеваю - это как раз иммунитет падает. Насчет прививок от гриппа я советовалась с врачами, и как поняла, вирусы каждый год мутируют, а прививка направлена на конкретные вирусы, с которыми вы возможно и не столкнетесь. Поэтому я решила не делать, а поднимать иммунитет. Кстати, недавно сдала ферритин и он упал с 49 в апреле до 10 за три месяца! А я то думала, от чего у меня опять волосы падать начали.) Так что сейчас принимаю хелатное железо, витамин С в виде Ester-C и витамины группы В. А позднее хочу еще пропить Омега-3 и витамин Д. Он тоже по анализу оказался ниже плинтуса. Так что еще есть пути как поработать с иммунитетом. )

  6. ответ для Фея из СПб , на сообщение « В прошлом году при ферритине 6 и... »
    #566
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Цитата Сообщение от Fairy.spb Посмотреть сообщение
    В прошлом году при ферритине 6 и гемоглобине 123 приступы цистита и простуды шли почти каждый месяц поочередно. После того как пропила железо 6 месяцев с циститом вроде рассталась, ТТТ.) А вирусы продолжают липнуть, но уже в легкой форме. Я тоже перед КД или сразу после заболеваю - это как раз иммунитет падает. Насчет прививок от гриппа я советовалась с врачами, и как поняла, вирусы каждый год мутируют, а прививка направлена на конкретные вирусы, с которыми вы возможно и не столкнетесь. Поэтому я решила не делать, а поднимать иммунитет. Кстати, недавно сдала ферритин и он упал с 49 в апреле до 10 за три месяца! А я то думала, от чего у меня опять волосы падать начали.) Так что сейчас принимаю хелатное железо, витамин С в виде Ester-C и витамины группы В. А позднее хочу еще пропить Омега-3 и витамин Д. Он тоже по анализу оказался ниже плинтуса. Так что еще есть пути как поработать с иммунитетом. )
    Прям один в один моё((и циститы тоже(
    Я хочу привиться в институте гриппа,там всё-таки прививку исследуют и подбирают каждый год новую..Просто читала отзывы не раз уже,что помогло тем,кто часто болеет зимой..Железо,вит.С,Омегу всё тоже пью с айхерба курсами.Но даж летом умудрилась дома при сквозняке простыть опять( Осени уже боюсь..

  7. #567
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Давно хотела привести стандарты по уровню ферритина в Канаде, которые я когда-то получила при сдачи крови. Правда было это лет 10 назад.
    < 18 Probably iron deficient (скорее всего дефицит железа)
    18-40 Possibly iron deficient (возможен дефицит железа)
    41-100 Possibly not iron deficient (возможно дефицита железа нет)
    101-300 Not iron deficient (дефицита железа нет)
    > 300 Possible iron overload (возможен переизбыток железа)
    Так что получается, что уровень ферритина должен быть не меньше 40 нг/мл. А чтобы гарантировать отсутствие дефицита железа, ферритин желательно поднимать до 100 нг/мл.

  8. #568
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Fairy.spb Посмотреть сообщение
    Давно хотела привести стандарты по уровню ферритина в Канаде, которые я когда-то получила при сдачи крови. Правда было это лет 10 назад.
    < 18 Probably iron deficient (скорее всего дефицит железа)
    18-40 Possibly iron deficient (возможен дефицит железа)
    41-100 Possibly not iron deficient (возможно дефицита железа нет)
    101-300 Not iron deficient (дефицита железа нет)
    > 300 Possible iron overload (возможен переизбыток железа)
    Так что получается, что уровень ферритина должен быть не меньше 40 нг/мл. А чтобы гарантировать отсутствие дефицита железа, ферритин желательно поднимать до 100 нг/мл. И
    везде разные стандарты, даже в питере в жк и инвитро, так что смотря какая лаборатория еще ведь

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  9. #569
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    везде разные стандарты, даже в питере в жк и инвитро, так что смотря какая лаборатория еще ведь
    В наших лабораториях указывают "референсные" значения, то есть диапазон, куда попадает большинство среди всех сдававших анализ за какой-то период времени. А есть "оптимальные" значения - это те, которые желательно иметь, чтобы быть здоровым. Полагаю, что указанные выше значения являются именно "оптимальными", т.к. референсные значения ферритина в Канаде - от 11 нг/мл.

  10. #570
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 608

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    везде разные стандарты, даже в питере в жк и инвитро, так что смотря какая лаборатория еще ведь
    мне гематолог тоже сказал, что референсные значения одни, а на самом деле другие должны быть. Он мне на некоторые написал, ск должно быть.

Страница 57 из 714 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •