Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 591 из 714 « Первая  «  91491541581587588589590591592593594595601641691 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для werta20 , на сообщение « Эта акции закончилась 30 июня. ... »
    #5901
    Элита Аватар для Анна Андреевна
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Горелово-Маршала Казакова
    Сообщений
    2 728

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Эта акции закончилась 30 июня.

    Отправлено через Tapatalk
    Действительно, не знала, что это временная акция. Никогда там раньше не заказывала

  2. ответ для werta20 , на сообщение « Разводить в 400 мл физраствора. Капать... »
    #5902
    Ветеран Аватар для Mistress
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Разводить в 400 мл физраствора. Капать медленно, 1-1.5 часа.
    Сегодня посмотрела инструкцию, в таблице "Руководство по разведению препарата Феринжект для инфузии" макс. кол-во физраствора указано 250мл, для 1000мг столько же.

  3. ответ для Mistress , на сообщение « Кто делал капельницы феринжекта,... »
    #5903
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от Mistress Посмотреть сообщение
    Кто делал капельницы феринжекта, подскажите, пожалуйста, сколько нужно физраствора на 500мг железа (10мл)? У одного гематолога стоит 100мл, а у другого 500мл физраствора
    Мне капали вчера 500 мг на 100 мл

  4. ответ для Mistress , на сообщение « Сегодня посмотрела инструкцию, в... »
    #5904
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Mistress Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрела инструкцию, в таблице "Руководство по разведению препарата Феринжект для инфузии" макс. кол-во физраствора указано 250мл, для 1000мг столько же.
    Да, действительно, в инструкции так. Но и время капельницы там указано 6 мин. Мне, например, плохо делается, если капать быстро. Меньше часа никогда не капали.

    Отправлено через Tapatalk

  5. #5905

    Добрый вечер.
    Кто-нибудь знает, куда пропало лекарство феррофольгамма? Помогало мне, в аптеках теперь нет.

    И ещё такой вопрос, не могу понять, почему стали выпадать волосы, если ферритин 110?

    гемоглобин у меня всегда был 117 плюс-минус, но когда в предыдущий раз 4 года назад выпадали, то на тот момент ферритин был 30 долго.

    Сейчас он на верхней границе уже 3 года, не понимаю надо ли есть железо и если нет, то что делать?
    Спасибо

  6. #5906
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 605

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Кто-нибудь знает, куда пропало лекарство феррофольгамма? Помогало мне, в аптеках теперь нет.

    И ещё такой вопрос, не могу понять, почему стали выпадать волосы, если ферритин 110?

    гемоглобин у меня всегда был 117 плюс-минус, но когда в предыдущий раз 4 года назад выпадали, то на тот момент ферритин был 30 долго.

    Сейчас он на верхней границе уже 3 года, не понимаю надо ли есть железо и если нет, то что делать?
    Спасибо
    1. Лекарство может пропасть из -за перерегистрации препарата, которое может продлиться довольно длительно. Еще причиной может быть , что просто решили перестать его закупать, так как считают, что замен для него много. Или при нынешеней ситуации могут быть какие то изменения в поставках. Я бы на Вашем месте позвонила в компанию, которая занималась поставками в Россию и уточнила у них:

    Производитель:

    Владелец регистрационного удостоверения: Верваг Фарма ГмбХ и Ко. КГ, Кальверштрассе, 7, 71034, Беблинген, Германия.

    Производитель: Ц.П.М. КонтрактФарма ГмбХ и Ко. КГ, Фрюлингштрассе, 7, 83620, Фельдкирхен-Вестерхам, Германия.

    Представительство/организация, принимающая претензии: представительство фирмы Верваг Фарма ГмбХ и Ко. КГ в РФ.

    117587, Москва, Варшавское шоссе, 125 Ж, корп. 6.

    Тел.: (495) 382-85-56.

    2. Волосы могут выпадать ( начать выпадать) не обязательно по причине низкого ферритина. Если сейчас он у вас в норме, а волосы выпадают, то причина может быть в другом ( щитовидка, гормоны, нехватка витаминов и м/э , стресс, смена шампуня и и так далее) .

    3. Про "надо ли есть железо" сейчас. У Вас на руках анализы свежие? Просто не оч понятно из того, что вы написали , когда последний раз Вы сдавали анализ на Hb и ферритин.

  7. #5907
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Добрый день всем.
    У меня скрытая железодефицитная анемия, генетика под вопросом (там совсем всё страшно), гемоглобин в лучшем случае несколько лет был 120, а так около 100, +- 10 всегда..
    Но тут отдыхали 2 недели в Кисловодске, я обпивалась Нарзанами, причем самыми "свежими" - из бюветов и ездили в долину Нарзанов, где они ручейками вытекают из горных пород. Что интересно - камни в этих местах нереально окрашены - как артериальная кровь.

    Вобщем, 2 недели вместо постоянного сорбифера я пила по 2 литра нарзана в день.
    Сразу по приезду сдала кровь - гемоглобин 130! Такого не было у меня никогда в жизни.
    Вот теперь думаю - как закрепить эффект, магазинные Нарзаны это совершенно другой продукт.

  8. ответ для Искья , на сообщение « Добрый день всем. У меня скрытая... »
    #5908
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 605

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    У меня скрытая железодефицитная анемия, генетика под вопросом (там совсем всё страшно), гемоглобин в лучшем случае несколько лет был 120, а так около 100, +- 10 всегда..
    Но тут отдыхали 2 недели в Кисловодске, я обпивалась Нарзанами, причем самыми "свежими" - из бюветов и ездили в долину Нарзанов, где они ручейками вытекают из горных пород. Что интересно - камни в этих местах нереально окрашены - как артериальная кровь.

    Вобщем, 2 недели вместо постоянного сорбифера я пила по 2 литра нарзана в день.
    Сразу по приезду сдала кровь - гемоглобин 130! Такого не было у меня никогда в жизни.
    Вот теперь думаю - как закрепить эффект, магазинные Нарзаны это совершенно другой продукт.
    Ого. Спасибо за такую информацию. Очень интересно!

    Ну, поддержать эффект можно , наверное, опытным путем. Пересдайте анализ через месяц. Состав посмотреть, что в кисловодском нарзане в составе. Может вам не хватает не только железа, а каких то м/э, входящих в состав и всё вместе дало Вам такой эффект.

    Можно узнать в санатории - где их вода продается. Может быть есть интернет-магазин у них.

  9. ответ для Искья , на сообщение « Добрый день всем. У меня скрытая... »
    #5909
    Элита Аватар для Анна Андреевна
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Горелово-Маршала Казакова
    Сообщений
    2 728

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    У меня скрытая железодефицитная анемия, генетика под вопросом (там совсем всё страшно), гемоглобин в лучшем случае несколько лет был 120, а так около 100, +- 10 всегда..
    Но тут отдыхали 2 недели в Кисловодске, я обпивалась Нарзанами, причем самыми "свежими" - из бюветов и ездили в долину Нарзанов, где они ручейками вытекают из горных пород. Что интересно - камни в этих местах нереально окрашены - как артериальная кровь.

    Вобщем, 2 недели вместо постоянного сорбифера я пила по 2 литра нарзана в день.
    Сразу по приезду сдала кровь - гемоглобин 130! Такого не было у меня никогда в жизни.
    Вот теперь думаю - как закрепить эффект, магазинные Нарзаны это совершенно другой продукт.
    Очень интересно. А какую воду вы преимущественно пили, доломитный нарзан или сульфатный?

  10. #5910
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 265

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение

    гемоглобин у меня всегда был 117 плюс-минус, но когда в предыдущий раз 4 года назад выпадали, то на тот момент ферритин был 30 долго.

    Сейчас он на верхней границе уже 3 года, не понимаю надо ли есть железо и если нет, то что делать?
    Спасибо
    нужно смотреть не только на ферритин , но на показатели в общем анализе крови ... подозрительно то что он по верхней границе .

Страница 591 из 714 « Первая  «  91491541581587588589590591592593594595601641691 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •