Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.63%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 2.02%
  • Генетические проблемы

    10 2.88%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.83%
  • Обильные месячные

    128 36.89%
  • Заболевания крови

    5 1.44%
  • Невыясненная проблема

    148 42.65%
  • другое

    24 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 706 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Спасибо большое. Нет, т3 св не сдавала.... »
    #51
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Нет, т3 св не сдавала. надо будет сдать, кстати.
    Сдайте именно Т3 свободный!!! Именно это "рабочий" гормон

  2. #52
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    И я к вам, девочки...гемоглобин 83, ферритин, железо и В12-все ниже нижнего здорово....Терапевт отправила к гинекологу, гастроэнтерологу и пр
    Полтора месяца мальтофера-ничего, сейчас на ферретабе, пойду опять кровь сдавать, но, по-моему, тоже ничего хорошего.По гинекологии-все в "Белой Розе" прошла, есть миома, но они говорят, не может она так снижать, вчера сделала ФГДС-тоже ничего криминального,гастродуоденит, геликобактер... В12 колола по схеме 3 месяца....Но чувствую себя так же плохо-малейшая физическая нагрузка-задыхаюсь и практически теряю сознание..Терапевт говорила, если не гастро и гинекология-пойдете к гематологу...

  3. ответ для Тушкан , на сообщение « И я к вам, девочки...гемоглобин 83,... »
    #53
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    И я к вам, девочки...гемоглобин 83, ферритин, железо и В12-все ниже нижнего здорово....Терапевт отправила к гинекологу, гастроэнтерологу и пр
    Полтора месяца мальтофера-ничего, сейчас на ферретабе, пойду опять кровь сдавать, но, по-моему, тоже ничего хорошего.По гинекологии-все в "Белой Розе" прошла, есть миома, но они говорят, не может она так снижать, вчера сделала ФГДС-тоже ничего криминального,гастродуоденит, геликобактер... В12 колола по схеме 3 месяца....Но чувствую себя так же плохо-малейшая физическая нагрузка-задыхаюсь и практически теряю сознание..Терапевт говорила, если не гастро и гинекология-пойдете к гематологу...
    щитовидка?
    я уже начиталась просто, плюс на последнем УЗИ нашли признаки чего-то там, завтра к эндокринологу иду. Вроде гипотериоз может анемию вызывать. Но у меня кроме результатов УЗИ и нет ничего толком. Гормоны все в норме, например. С ЖКТ тоже вроде норма. А гематолог... ему спасибо большое, с одной стороны, т.к. железо в капельницах ну очень помогло, это факт, с другой стороны явно никаких причин особо он искать не собирался, свалил всё на обильные месячные (хотя у меня последние несколько месяцев очень скудные и я ему об этом говорила), сказал с гинекологом разбираться (ну а что мне гинеколог скажет, гормоны всегда тоже в норме, не смотря на подтвержденный лапароскопией эндометриоз, а сейчас и его только минимальные признаки)
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  4. ответ для Амёба , на сообщение « щитовидка? я уже начиталась просто,... »
    #54
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    щитовидка?
    я уже начиталась просто, плюс на последнем УЗИ нашли признаки чего-то там, завтра к эндокринологу иду. Вроде гипотериоз может анемию вызывать. Но у меня кроме результатов УЗИ и нет ничего толком. Гормоны все в норме, например. С ЖКТ тоже вроде норма. А гематолог... ему спасибо большое, с одной стороны, т.к. железо в капельницах ну очень помогло, это факт, с другой стороны явно никаких причин особо он искать не собирался, свалил всё на обильные месячные (хотя у меня последние несколько месяцев очень скудные и я ему об этом говорила), сказал с гинекологом разбираться (ну а что мне гинеколог скажет, гормоны всегда тоже в норме, не смотря на подтвержденный лапароскопией эндометриоз, а сейчас и его только минимальные признаки)
    А вот и нет! Все гормоны щитовидки идеальные, есть небольшой узелок, практически не растущий/наблюдаем его много лет/-эндокринолог для перестраховки меня на ТАБС отправила.

  5. ответ для Тушкан , на сообщение « А вот и нет! Все гормоны щитовидки... »
    #55
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    А вот и нет! Все гормоны щитовидки идеальные, есть небольшой узелок, практически не растущий/наблюдаем его много лет/-эндокринолог для перестраховки меня на ТАБС отправила.
    и т3 свободный в верхней границе?

  6. ответ для KuzyaKa , на сообщение « и т3 свободный в верхней границе? »
    #56
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    и т3 свободный в верхней границе?
    У меня все в норме. И тоже узел и тоже признаки аит на узи не один год. Но меня еще не отправляли никуда. Правда я у эндокринолога не была еще ни разу, может завтра отправят.
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  7. #57

    Я назначаю в основном тардиферон, но сейчас он подорожал к сожалению

  8. ответ для KuzyaKa , на сообщение « и т3 свободный в верхней границе? »
    #58
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    и т3 свободный в верхней границе?
    Посмотрела анализы-такого у меня нет, надо , видимо, у эндокринолога попросить сделать его.

  9. #59
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    А как так? Мне прямо на УЗИ говорят, что надо и свободные сдавать и все антитела, а тут к эндокринологам все ходят, и им это не назначают делать?

  10. #60
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Посмотрела анализы-такого у меня нет, надо , видимо, у эндокринолога попросить сделать его.
    Попросите Только Вам его не назначат ибо по золотому стандарту него на него смотреть

Страница 6 из 706 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •