Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 607 из 714 « Первая  «  107507557597603604605606607608609610611617657707 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для EvTem , на сообщение « У подруги, на Кипре живёт, ферритин 43... »
    #6061
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    У подруги, на Кипре живёт, ферритин 43 и ей назначили капельницы, представляете. Эх. Тут с ферритином 15 ходишь, выбиваешь.
    Мне назначали при 40+ в Алмазова. Последний раз сама себе назначила как увидела 28.

  2. #6062
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Как то пару лет назад я малость отстаивала уколы железа. Сейчас бы ни за что.

  3. #6063
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Девушки, впервые к вам... полистала назад тему, возник вопрос.
    Скажите, пожалуйста, почему никто даже не упоминает курс уколов железа + витамина В6? Пишут либо о таблетках, либо уж сразу капельницы...Уколы считаются неэффективными?
    У меня так все плохо по анализам, а самочувствие нормальное, как обычно. Но еще только в начале обследований, конечно..
    До уколов гемоглобин был 76, в последний день курса анализ взяли - еще хуже, 74.
    Я в шоке вообще... что творится? Не ощущаю никаких неудобств... активно двигаюсь, ничего не болит. Ногти плохие, но такие всегда были.
    Караул вообще..ближайший гематолог по ОМС в январе.... денег нет на платного..
    ________________________

    И вот еще, от медсестры, что колола, слышала, что бессмысленно так рано назначать проверочный анализ... Нужно хотя бы через 2 недели после курса. Так ли это? Терапевт-участковая, наверное, лучше разбираться должна, когда брать проверочный... нет?
    Кроме гемоглобина, что еще сдавали? Анемии же не только железодефицитными бывают. ФГДС давно делали? Вы про какие уколы, внутривенные или внутримышечные? Внутримышечно вводить препараты железа болезненно, шишки остаются, так как плохо рассасывается. Ну и от капельницы эффект лучше. Сделал капельницу и спокойно живешь от полугода до года, кому как повезет.
    Я после капельницы проверяла через неделю, гемоглобин с 89 поднимался до 120.

  4. ответ для OlivkaR , на сообщение « Мне назначали при 40+ в Алмазова. ... »
    #6064
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 699

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    Мне назначали при 40+ в Алмазова. Последний раз сама себе назначила как увидела 28.
    А как сами себе и кто согласился капельницу ставить?
    Мне не назначали.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  5. ответ для werta20 , на сообщение « Кроме гемоглобина, что еще сдавали?... »
    #6065
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Кроме гемоглобина, что еще сдавали? Анемии же не только железодефицитными бывают. ФГДС давно делали? Вы про какие уколы, внутривенные или внутримышечные? Внутримышечно вводить препараты железа болезненно, шишки остаются, так как плохо рассасывается. Ну и от капельницы эффект лучше. Сделал капельницу и спокойно живешь от полугода до года, кому как повезет.
    Я после капельницы проверяла через неделю, гемоглобин с 89 поднимался до 120.
    Спасибо большое за информацию! Очень важно.
    Попробую капельницы спросить у врача, что скажет...
    Нет, ФГДС не делала еще. Только гемоглобин, но с разницей в месяц он показывает 76 и 74, ужас что...
    Понимаю, что нужно дальше обследоваться.
    Нет, уколы не болезненные. Синяки - да, а шишек почти нет. Хорошо кололи, наверное...
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « Да, проверочный не сразу. Кто как... »
    #6066
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    Да, проверочный не сразу. Кто как говорит. Две недели а то и месяц.

    Все познается в сравнение. Я как то так себя запустила что даже перестала замечать что я стала доходягой. Думала что такое состояние нормальное а то что не как 20 лет назад так это потому что возраст то идет. Да и какое состояние, любила всегда активность. Мне кажется мне тогда мозги просто малость отключило на адекватное восприятие себя. Как защитная реакция что-ли. Врач тогда посмеялась. Какой возраст, говорит, бегом поднимать железо. И с тех пор как я наладила этот момент многое изменилось. Сейчас я чувствую себя лучше чем 20 лет назад. А сколько комплиментов!
    Ну почти наладила) Борюсь но уже так не запускаю.

    Большое спасибо за поддержку!
    Буду обследоваться. И как-то вежливо врачу сказать, что, мол, давайте проверочный анализ назначим попозже....
    Тем более что торопила их я.. нужно работать.
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  7. #6067
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию! Очень важно.
    Попробую капельницы спросить у врача, что скажет...
    Нет, ФГДС не делала еще. Только гемоглобин, но с разницей в месяц он показывает 76 и 74, ужас что...
    Понимаю, что нужно дальше обследоваться.
    Нет, уколы не болезненные. Синяки - да, а шишек почти нет. Хорошо кололи, наверное...
    По идее ещё нужны обследования. Посетить гинеколога, Сделать ФГДС и ФКС. Кал на скрытую кровь, но надо знать, как правильно сдавать.
    Анализы после уколов или капельниц лучше сразу не сдавать, лучше даже месяц подождать, чтобы оценить результат лечения.

  8. #6068
    Наш человек Аватар для chanelll
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    8 390

    Ликферр 100 20 мг/мл раствор для внутривенного введения 5 мл ампулы 4 шт. Осталось от терапии 4 ампулы. Продам дешевле кому нужно прокапать. Или обменяю на текущие назначения.
    Тардиферон осталось 27 табл из 30табл.
    Сорбифер дурулес 20 табл из 30 табл.
    Феррум лек 100мг 58табл из 90табл.

  9. #6069
    Ветеран Аватар для Mistress
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию! Очень важно.
    Попробую капельницы спросить у врача, что скажет...
    Нет, ФГДС не делала еще. Только гемоглобин, но с разницей в месяц он показывает 76 и 74, ужас что...
    Понимаю, что нужно дальше обследоваться.
    Нет, уколы не болезненные. Синяки - да, а шишек почти нет. Хорошо кололи, наверное...
    У врачей из поликлиники можете даже не спрашивать про капельницы, бесполезно, они Вам их не назначат. Я бы на Вашем месте выбивала направление в Гематологический центр. Там больше шансов получить назначение капельниц, а при таком гемоглобине, возможно, и бесплатно прокапают, если с врачом повезет.

  10. #6070
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Девушки, впервые к вам... полистала назад тему, возник вопрос.
    Скажите, пожалуйста, почему никто даже не упоминает курс уколов железа + витамина В6? Пишут либо о таблетках, либо уж сразу капельницы...Уколы считаются неэффективными?

    ?
    тут были сообщения про уколы. Я делала уколы по назначению гематолога. Два года кололи ( курсами раз в год). Очень неплохо поднялся гемоглобин. Но , конечно, сдевать анализы шла через месяц.

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Нет, уколы не болезненные. Синяки - да, а шишек почти нет. Хорошо кололи, наверное...
    +1 у меня тоже не было болей при уколах и шишек почти не было. Синяки да.. До сих пор видно немного. Но , по идее, уколы надо ставить длинной иглой6 что бы глубоко проходило жлезо. В аннотации написано, что игла должна быть , если не ошибаюсь, 10см

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    По идее ещё нужны обследования. Посетить гинеколога, Сделать ФГДС и ФКС. Кал на скрытую кровь, но надо знать, как правильно сдавать.
    Анализы после уколов или капельниц лучше сразу не сдавать, лучше даже месяц подождать, чтобы оценить результат лечения.
    Это точно. При таком гемоглобине надо искать причине. Обильные месячные, предыдущие операции с кровотерей и отсутствием восполнения железа, ну и всё то, что Вы написали.

    Цитата Сообщение от Mistress Посмотреть сообщение
    У врачей из поликлиники можете даже не спрашивать про капельницы, бесполезно, они Вам их не назначат. Я бы на Вашем месте выбивала направление в Гематологический центр. Там больше шансов получить назначение капельниц, а при таком гемоглобине, возможно, и бесплатно прокапают, если с врачом повезет.
    Думаю, что или туда, или в больницы еще терапевт может дать направление к гематологу. Мне давали в 31 больницу на Крестовском к гематологу. Правда, толку было мало, но это в моем случае.

Страница 607 из 714 « Первая  «  107507557597603604605606607608609610611617657707 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •