Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    25 6.94%
  • Низкий белок, аминокислоты

    8 2.22%
  • Генетические проблемы

    10 2.78%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.33%
  • Обильные месячные

    135 37.50%
  • Заболевания крови

    5 1.39%
  • Невыясненная проблема

    153 42.50%
  • другое

    24 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 709 из 719 « Первая  «  209609659699705706707708709710711712713 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для Eastwick , на сообщение « Девочки, подскажите, в поликлинике... »
    #7081
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 834

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, в поликлинике предложили такой вариант - пить каждый месяц только во время месячных, сказали даже за 2-3 дня начинать и пока идут пить. То есть где то 7-10 дней каждый месяц получится. Я спросила можно ли так делать годами и будет ли толк, ответ был - ну вы же не можете ничего сделать, месячные то идут и железо же будет поступать.
    Здесь опытные люди, как ваше мнение, попробовать такой вариант?
    Гемоглобин у меня низкий от природы всю жизнь.
    Да, поднять ферритин до нужных цифр, а потом пробовать такую схему, чтоб эту цифру поддерживать.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  2. #7082

    По 2 таблетки в день. Тк у меня начальная цифра была 109 ( гем) и 10 (ферритин)

  3. ответ для EvTem , на сообщение « Да, поднять ферритин до нужных цифр, а... »
    #7083
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 133

    Цитата Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
    Это вариант для тех, у кого гемоглобин и ферритин в норме. В неделю месячных/10 дней после/раз в неделю - такие варианты встречала у врачей. Это как поддерживающая терапия, не лечебная.
    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Да, поднять ферритин до нужных цифр, а потом пробовать такую схему, чтоб эту цифру поддерживать.
    Девочки, спасибо. Я так и предполагала, что для поднятия все таки курс пропить, а потом попробовать поддерживать.

  4. ответ для joint_stock_m , на сообщение « По 2 таблетки в день. Тк у меня... »
    #7084
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 133

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    По 2 таблетки в день. Тк у меня начальная цифра была 109 ( гем) и 10 (ферритин)
    Спасибо. Я тоже по 2 таблетки принимаю.

  5. ответ для Eastwick , на сообщение « Девочки, подскажите, в поликлинике... »
    #7085
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2023
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, в поликлинике предложили такой вариант - пить каждый месяц только во время месячных, сказали даже за 2-3 дня начинать и пока идут пить. То есть где то 7-10 дней каждый месяц получится. Я спросила можно ли так делать годами и будет ли толк, ответ был - ну вы же не можете ничего сделать, месячные то идут и железо же будет поступать.
    Здесь опытные люди, как ваше мнение, попробовать такой вариант?
    Гемоглобин у меня низкий от природы всю жизнь.
    Почему вы не доверяете своему врачу))?
    Опытные люди вас не видели и перелечивать не будут.
    Если всю жизнь низкий, то значит такой организм и лишний раз его травить дополнительная нагрузка.
    У меня от веганства как-то волосы стали вылезать. Тоже от рождения низкий гемоглобин, а вот салатики уже были критичны.
    Я пересмотрела питание. Мяса не ем, но стала добавлять бульоны крепкие (три-4 часа варки хорошего мяса костного) заодно и лицо стало лучше от коллагена и кости надо укреплять по возрасту. Ттт держится, но цикл его сбивает, и немного таблеток нужно.

  6. #7086
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 133

    Цитата Сообщение от (P@ndora) Посмотреть сообщение
    Почему вы не доверяете своему врачу))?
    Опытные люди вас не видели и перелечивать не будут.
    Если всю жизнь низкий, то значит такой организм и лишний раз его травить дополнительная нагрузка.
    У меня от веганства как-то волосы стали вылезать. Тоже от рождения низкий гемоглобин, а вот салатики уже были критичны.
    Я пересмотрела питание. Мяса не ем, но стала добавлять бульоны крепкие (три-4 часа варки хорошего мяса костного) заодно и лицо стало лучше от коллагена и кости надо укреплять по возрасту. Ттт держится, но цикл его сбивает, и немного таблеток нужно.
    Что вы имеете в виду под "лишний раз его травить" (организм)? Прием железа каждый месяц по 10 дней?

  7. #7087
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 834

    Цитата Сообщение от (P@ndora) Посмотреть сообщение
    Почему вы не доверяете своему врачу))?
    Опытные люди вас не видели и перелечивать не будут.
    Если всю жизнь низкий, то значит такой организм и лишний раз его травить дополнительная нагрузка.
    У меня от веганства как-то волосы стали вылезать. Тоже от рождения низкий гемоглобин, а вот салатики уже были критичны.
    Я пересмотрела питание. Мяса не ем, но стала добавлять бульоны крепкие (три-4 часа варки хорошего мяса костного) заодно и лицо стало лучше от коллагена и кости надо укреплять по возрасту. Ттт держится, но цикл его сбивает, и немного таблеток нужно.
    Если всю жизнь низкий, значит, с высокой долей вероятности, у матери тоже был низкий) и это не значит, что это норма.
    У меня так было, что всю жизнь низкий. Ничего, подняла и даже удерживаю и чувствую себя наконец бодрой и волосы растут хорошо, ттт.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  8. ответ для EvTem , на сообщение « Если всю жизнь низкий, значит, с... »
    #7088
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 133

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Если всю жизнь низкий, значит, с высокой долей вероятности, у матери тоже был низкий) и это не значит, что это норма.
    У меня так было, что всю жизнь низкий. Ничего, подняла и даже удерживаю и чувствую себя наконец бодрой и волосы растут хорошо, ттт.
    Подскажите, пожалуйста, а как удерживаете?
    Согласна с вами. Я с низким подняться с дивана не могла, чтобы домашние дела сделать. И волосы лезут.

  9. ответ для Eastwick , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а как... »
    #7089
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 834

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а как удерживаете?
    Согласна с вами. Я с низким подняться с дивана не могла, чтобы домашние дела сделать. И волосы лезут.
    Вот по схеме принимаю, дней 8-10 в месяц. Периодически целый месяц. Но, в целом, сейчас, ттт, держится норм.
    Я на тардифероне. Иногда солгар джентл айрон беру, но чаще тардиферон.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  10. #7090
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 019

    Девушки, где на юзе можно поставить капельницу с железом? Выпросила в ПК направление
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

Страница 709 из 719 « Первая  «  209609659699705706707708709710711712713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •