Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 500 из 713 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для Mistress , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, как быть... В... »
    #4991
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Mistress Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, как быть... В НИИ гематологии выписали аптечные препараты, сказав, что при гемоглобине выше 100, капельницы не показаны (тогда был 106). Сейчас гемоглобин снизился до 97, ферритин 4. Терапевт под моим давлением направила на Венофер, но внутривенно струйно, т.е. это не капельницы. Капельницы железа, как я поняла, в поликлинике не делают. Аптечные препараты пить нет желания из-за побочек, всякой химии в составе (типа диоксида титана и т.д.) и длительного приема. Соглашаться на Венофер в/в (хотя опасаюсь такого быстрого введения) или все-таки раскошелиться и найти стационар с капельницами Феринжекта?
    Так феринжект есть и внутривенный, для уколов в вену.
    Я колюсь им. Очень удобно. В поликлинике. В процедурном кабинете. Но у меня направление от гематолога было. После направления от терапевта, написанного на основе направления от гематолога не в ПК, мне колют бесплатно. Я приношу только сам препарат и физраствор.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

  2. #4992
    Ветеран Аватар для Mistress
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Так феринжект есть и внутривенный, для уколов в вену.
    Я колюсь им. Очень удобно. В поликлинике. В процедурном кабинете. Но у меня направление от гематолога было. После направления от терапевта, написанного на основе направления от гематолога не в ПК, мне колют бесплатно. Я приношу только сам препарат и физраствор.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    И как самочувствие после этих уколов? Каждый день делали?

  3. #4993
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Mistress Посмотреть сообщение
    И как самочувствие после этих уколов? Каждый день делали?
    Отличное! Я много лет делаю. Сначала 5 подряд (их 5 в упаковке). Потом раз в месяц во время месячных по 1 уколу. Потом раз в несколько месяцев.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

  4. #4994
    Небожитель Аватар для LVS
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    15 230

    Девушки, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать для грамотного подбора препаратов? Буду сдавать стандартно: гемоглобин, ферритин. Что еще у терапевта попросить в назначении?

  5. ответ для LVS , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, какие... »
    #4995
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать для грамотного подбора препаратов? Буду сдавать стандартно: гемоглобин, ферритин. Что еще у терапевта попросить в назначении?
    Фолиевую кислоту. Железо, ожсс, трасферрин можно, но не обязательно.

  6. ответ для LVS , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, какие... »
    #4996

    Цитата Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать для грамотного подбора препаратов? Буду сдавать стандартно: гемоглобин, ферритин. Что еще у терапевта попросить в назначении?
    B12, общий белок

  7. #4997
    Небожитель Аватар для LVS
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    15 230

    спасибо

  8. #4998
    Ветеран
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    у парка
    Сообщений
    623

    Всем добрый вечер.
    Сдала сегодня ферритин и клинику, спустя полтора месяца после капельниц ферринжекта. Надо было конечно еще пару недель подождать, но чувствую что самочувствие моё потихоньку меняется не в лучшую сторону.
    В итоге с 254ед ферритин снизился до 41 за полтора месяца, гемоглобин 140 иииии тут барабанная дробь эозинофилы 13,9...чего не ждала того не ждала...хотя может и ждала))))так как сдала еще раз гормоны щитовидки, но они еще не готовы.
    Так как девушка здесь подсказала (за что огромное спасибо) в какую сторону копать надо.

  9. #4999
    Ветеран
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    у парка
    Сообщений
    623

    Пришли гормоны щитовидки но они опять входят в реверсные значени, но на нижней границе. На следующей неделе иду к врачу, посмотрим что скажет

  10. ответ для LAgushonok , на сообщение « Всем добрый вечер. Сдала сегодня... »
    #5000
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Цитата Сообщение от LAgushonok Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    Сдала сегодня ферритин и клинику, спустя полтора месяца после капельниц ферринжекта. Надо было конечно еще пару недель подождать, но чувствую что самочувствие моё потихоньку меняется не в лучшую сторону.
    В итоге с 254ед ферритин снизился до 41 за полтора месяца, гемоглобин 140 иииии тут барабанная дробь эозинофилы 13,9...чего не ждала того не ждала...хотя может и ждала))))так как сдала еще раз гормоны щитовидки, но они еще не готовы.
    Так как девушка здесь подсказала (за что огромное спасибо) в какую сторону копать надо.
    ну, отлично, вроде. А вот эозинофилы я не в курсе. Что они означают? Они у Вас были понижены?

Страница 500 из 713 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •