Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 486 из 714 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #4851
    Наш человек Аватар для шелест ветра
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    ПионЭрская
    Сообщений
    6 901

    Цитата Сообщение от масяндрочка Посмотреть сообщение
    Док Вад на русмеде рекомендует многим пить постоянно до климакса бисглицинат 25мг...Сама вынуждена пить уже 2ой год Хема плекс,чтобы жить нормально. Замечаю иногда колени похрустывают..неужели железо так действует?
    У меня суставы с детства хрустят. Железо стала пить только несколько лет назад. И то не постоянно.

  2. #4852

    Цитата Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
    У меня суставы с детства хрустят. Железо стала пить только несколько лет назад. И то не постоянно.
    У меня это только последние пару лет наблюдается, врачам жаловаться бесполезно-возраст, однако у меня...

  3. #4853
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от масяндрочка Посмотреть сообщение
    Док Вад на русмеде рекомендует многим пить постоянно до климакса бисглицинат 25мг...Сама вынуждена пить уже 2ой год Хема плекс,чтобы жить нормально. Замечаю иногда колени похрустывают..неужели железо так действует?
    у меня не похрустывают - у меня опухают. причем началось после последней капельницы. Вроде прошло, теперь периодически опять(. Недавно была у врача, она сказала. что да, может такое быть


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  4. #4854
    Активный участник
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    374

    Девушки , а Куренков назначает уколы и капельницы после анализов и обследования у них или можно свой анализ крови принести? ФГДС требует делать перед назначением лечения или по желанию?

  5. #4855
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Девушка Икс Посмотреть сообщение
    Девушки , а Куренков назначает уколы и капельницы после анализов и обследования у них или можно свой анализ крови принести? ФГДС требует делать перед назначением лечения или по желанию?
    Я принесла все , что было у меня. В том числе и ФГДС, ФКС, анализы какие были ранние по крови, в тч и КАК. Но записывалась утром рано к нему на прием и пришла на тощак, что бы сразу же анализы сдать, какие он назначит ( если надо ).

    Вероятно, у меня достаточное было кол-во обследований по ФГДС и ФКС для гематолога. Поэтоу, он не назначал.

    Про уколы и капельницы - первый раз без разговоров назначил уколы. Второй раз уже сказал, что может назначить и капельницы . Я согласилась на уколы ( так как перенесла их нормально). Но теперь вот, после сообщений тут (см выше про уколы железа) узнала, что ставить уколы не стоит.

  6. #4856
    Активный участник
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    374

    А какие уколы вам назначили, в/м феррум-лек? У меня гемоглобин 103, назначает он капельницы при таком гемоглобине ?

  7. #4857
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Девушка Икс Посмотреть сообщение
    А какие уколы вам назначили, в/м феррум-лек? У меня гемоглобин 103, назначает он капельницы при таком гемоглобине ?
    да, назначил его.

    Про капельницы не могу сказать. Тут писали, что и при гемоглобине ниже чем Ваш, капеьницы не назначают.

  8. #4858

    А медцентр Марина есть в Санкт-Петербурге, они железо капают. Правда не знаю, по чужим направлениям, или можно через их врача это получить.

  9. #4859
    Ветеран Аватар для mashunia
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    923

    Девушки, подскажите, пожалуйста, Куренков не только с низким гемоглобином/ферритином разбирается? С другими проблемами по гематологии к нему тоже можно прийти? Ищу вдумчивого врача

  10. ответ для mashunia , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста:008:,... »
    #4860
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от mashunia Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, Куренков не только с низким гемоглобином/ферритином разбирается? С другими проблемами по гематологии к нему тоже можно прийти? Ищу вдумчивого врача
    Да, конечно. Гематологи вообще заболеваниями крови занимаются. У Куренкова большой опыт , более 25 лет, может и больше.

Страница 486 из 714 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •