Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.63%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 2.02%
  • Генетические проблемы

    10 2.88%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.83%
  • Обильные месячные

    128 36.89%
  • Заболевания крови

    5 1.44%
  • Невыясненная проблема

    148 42.65%
  • другое

    24 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 452 из 706 « Первая  «  352402442448449450451452453454455456462502552 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для *light* , на сообщение « Девушки, нужны мнения. У меня на... »
    #4511
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Девушки, нужны мнения.
    У меня на данный момент ферритин 5, гемоглобин 118. Склонность к анемии с детства.
    Как думаете, смогу таблетками поднять или прокапаться надо? Копать причины не готова (по гинекологии, гастроэнтерологии замечаний сейчас нет, мес не обильные).
    При этом, самочувствие неплохое, сонливости, слабости нет.

    Дочке подняли ферритин, гемоглобин, железо таблетками - сорбифером. У меня не получается их пить, плохо.
    У меня год назад ферритин был 3, гемоглобин 107. Гематолог выписал капельницы, но я испугалась побочек, т.к. аллергик. Принимала Gentle Iron от Солгар. Через 4 мес приема гемоглобин стал 140, ферритин 15. Сделала перерыв на 3 мес, потом уже принимала недолго т.к. начались проблемы с запорами. В итоге, в прошедшем полугодии пила желез всего 1-1,5 мес. Недавно проверяла, ферритин и гемоглобин не упали, даже немного повысились. Недавно снова начала прием параллельно принимая меры, чтобы не было запоров
    Задача - довести ферритин до 60.
    Попробуйте солгаровское железо, тут все его хвалят, пьется легко.
    Насчет обследований, пока я не начала искать причину анемии, ничего не чувствовала, жалоб не было. А фгдс и фкс обнаружили воспаление в желудке и кишечнике

  2. #4512
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
    Кто у Куренкова- он назначает все эти медь цинк церулоплазмин?
    Была у него год назад. Назначил только капельницы . Разбираться ни в чем не стал.

  3. ответ для olga_r , на сообщение « А медь и цинк по крови определяют?... »
    #4513
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
    А медь и цинк по крови определяют? Волосы очень дорого, а кровь же не информативна? Или это маркетинговый ход, чтоб волосы проверяли?
    Самой интересно насколько информативен. Завтра буду с СЗЦДМ и есть желание сдать хоть кровь на цинк и медь. Тем более что резко седеть начала.
    Так то по волосам не дороже в расчете на 1. Просто сразу много элементов делают. Так цинк 400, медь 470 в сзцдк. А волосы на 16 элементов 4500 что получается по 281 рублю за 1 анализ.

  4. ответ для olga_r , на сообщение « А медь и цинк по крови определяют?... »
    #4514
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 101

    Цитата Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
    А медь и цинк по крови определяют? Волосы очень дорого, а кровь же не информативна? Или это маркетинговый ход, чтоб волосы проверяли?

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
    Я не раз слышала,, что волосы информативнее, чем кровь.


  5. #4515
    Старожил
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    на Звездной
    Сообщений
    1 137

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    Была у него год назад. Назначил только капельницы . Разбираться ни в чем не стал.
    Эх, была на него надежда(

  6. #4516

    Я наоборот разведывала, что волосы - не надо. Они ещё и с опозданием на несколько месяцев ситуацию обрисовывают и фиг знает как расшифровывать, так как это все на выведение, типа показывают наоборот то, что теряешь показывает. а кровь - данный момент.

  7. ответ для Лено4ка , на сообщение « Эх, была на него надежда( »
    #4517
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
    Эх, была на него надежда(
    Ну, может вам повезет. Может тогда он был не в настроении

  8. ответ для LAgushonok , на сообщение « Девушки, добрый вечер. На днях... »
    #4518
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 431

    Цитата Сообщение от LAgushonok Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер.
    На днях писала, что обнаружили ферритин 1 и гемоглобин 98. Пока обследовалась назначили сорбифер по 1табл., а после того как у гастроэнтеролога и гинеколога ничего не обнаружили, прописали по 2 таб. Сорбифера(гастрлэнтеролог выписал) и через месяц проверить показатели. В итоге пить не смогла, болел живот, тошнило, стала чувствовать селезенку (по ощущениям) Состоянии ухудшается, целый день хожу как пьяная, закрываю глаза и ловлю вертолётики. Жду приёма гематолога в Алмазова. И тут знакомый педиатр посоветовал терапевта. Сходила к ней сегодня, она решила что причиной анемии могут быть гельминты, так как повышены эозинофилы немного и при пальпации живота неприятные ощущения. Назначила пирантел ииииии тааааа дааааам капельницы Феринжект 500мг 5 раз и потом проверка феритина. Радости нет предела, так как надеюсь они меня "отрезвят" и уберут жуткую желтушность.
    А дальше будем смотреть, если феритин хорошо поднимется и не будет снижаться, то счастью моему не будет предела. Ну а если всё пойдет не по плану будем думать куда "копать" дальше
    Можете написать ФИО врача?

  9. ответ для Lenus'ka , на сообщение « У меня год назад ферритин был 3,... »
    #4519
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 431

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    У меня год назад ферритин был 3, гемоглобин 107. Гематолог выписал капельницы, но я испугалась побочек, т.к. аллергик. Принимала Gentle Iron от Солгар. Через 4 мес приема гемоглобин стал 140, ферритин 15. Сделала перерыв на 3 мес, потом уже принимала недолго т.к. начались проблемы с запорами. В итоге, в прошедшем полугодии пила желез всего 1-1,5 мес. Недавно проверяла, ферритин и гемоглобин не упали, даже немного повысились. Недавно снова начала прием параллельно принимая меры, чтобы не было запоров
    Задача - довести ферритин до 60.
    Попробуйте солгаровское железо, тут все его хвалят, пьется легко.
    Насчет обследований, пока я не начала искать причину анемии, ничего не чувствовала, жалоб не было. А фгдс и фкс обнаружили воспаление в желудке и кишечнике
    Я аллергик, от капельниц никаких побочек, а вот Солгар принимать не смогла, стал жутко болеть живот. Так что пугаться не надо, капельницы намного лучше всяких таблеток с железом.

  10. ответ для Malgosya , на сообщение « Я аллергик, от капельниц никаких... »
    #4520
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я аллергик, от капельниц никаких побочек, а вот Солгар принимать не смогла, стал жутко болеть живот. Так что пугаться не надо, капельницы намного лучше всяких таблеток с железом.
    Конечно, аллергик - не значит , что 100 проц анафилактический шок. Но я в принципе считаю, что капельницы - противоестественный путь поступления железа в организм. При этом они тоже не дают гарантию хорошего железа на долгие годы. Мой путь: приводить в порядок жкт, повышать кислотность и принимать таблетки с железом

Страница 452 из 706 « Первая  «  352402442448449450451452453454455456462502552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •