Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #19731
    Элита Аватар для MamaGrishki
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 662

    При получении дохода от продажи доли в объекте недвижимого имущества, приобретенной в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", налогоплательщик вправе уменьшить сумму своего облагаемого налогом дохода на величину фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на приобретение этого объекта недвижимого имущества в размере, пропорциональном указанной доле налогоплательщика в объекте недвижимого имущества, при одновременном соблюдении следующих условий:
    расходы на приобретение объекта недвижимого имущества произведены членом семьи налогоплательщика - владельцем сертификата (иного документа) на материнский (семейный) капитал и (или) его супругом (супругой);
    величина расходов на приобретение объекта недвижимого имущества в доле, приходящейся на налогоплательщика, уменьшающая сумму облагаемого налогом дохода налогоплательщика, не учитывалась другими членами семьи налогоплательщика (их супругами) в целях налогообложения, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи.
    Положения абзацев девятнадцатого - двадцать первого настоящего подпункта применяются также в случае, если доля в объекте недвижимого имущества приобретена налогоплательщиком в качестве условия использования средств материнского (семейного) капитала, полученных за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.";

    Как на оснавании всей этой информации доказать налоговой что дети не должны платить налог?

  2. #19732
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 149

    Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

    Цитата Сообщение от MamaGrishki Посмотреть сообщение
    При получении дохода от продажи доли в объекте недвижимого имущества, приобретенной в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", налогоплательщик вправе уменьшить сумму своего облагаемого налогом дохода на величину фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на приобретение этого объекта недвижимого имущества в размере, пропорциональном указанной доле налогоплательщика в объекте недвижимого имущества, при одновременном соблюдении следующих условий:
    расходы на приобретение объекта недвижимого имущества произведены членом семьи налогоплательщика - владельцем сертификата (иного документа) на материнский (семейный) капитал и (или) его супругом (супругой);
    величина расходов на приобретение объекта недвижимого имущества в доле, приходящейся на налогоплательщика, уменьшающая сумму облагаемого налогом дохода налогоплательщика, не учитывалась другими членами семьи налогоплательщика (их супругами) в целях налогообложения, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи.
    Положения абзацев девятнадцатого - двадцать первого настоящего подпункта применяются также в случае, если доля в объекте недвижимого имущества приобретена налогоплательщиком в качестве условия использования средств материнского (семейного) капитала, полученных за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.";

    Как на оснавании всей этой информации доказать налоговой что дети не должны платить налог?
    Нужно было подать декларации за 2018 г , задекларировать продажу детских долей , с нулевым налогом.
    Если не подавали , сделайте это сейчас
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. ответ для Елена_999 , на сообщение « Ирина, добрый день. Могли бы... »
    #19733
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 149

    Цитата Сообщение от Елена_999 Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день.
    Могли бы проверить, правильно ли я заполнила декларацию?
    Осталось получить вычет по %.
    Данные о покупке В строке "Вычет за предыдущие годы" ставлю 2 млн. (из декларации 2019)
    Данные о процентах по кредитам "В строке вычет за предыдущие годы" ставлю 8074,45 (из декларации 2019)

    Заранее Вам спасибо.
    Фото декларации за 2018 год прилагаю.
    Да , верно
    396 тыс - это %% за какие годы?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #19734
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    13 353

    Ирина, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, если прописка в СПб - можно ли в Москве оформить ИП? Или только в СПб, по месту прописки?

  5. ответ для viksa , на сообщение « я так и не поняла, я смогу в... »
    #19735
    Активный участник Аватар для Бelka
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    547

    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    я так и не поняла, я смогу в декларации за 2020 год получить вычет за оплаченное в 2019 году обучение?
    налоговый период - с января по декабрь, если платили в 19 г., то за 19 и подаете на вычет
    по чекам 18-го за 18 год
    по чекам 17-го за 17 год,
    а за 16 уже не подать, т к. более 3 лет


    Ирине спасибо огромное за терпение!

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #19736
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 173

    спасибо!

  7. ответ для Вега-Аня , на сообщение « Ирина, добрый день! Подскажите,... »
    #19737
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 149

    Цитата Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, если прописка в СПб - можно ли в Москве оформить ИП? Или только в СПб, по месту прописки?
    ИПшниками не занимаюсь , поэтому тут не подскажу .
    Но в любом случае можно через сайт nalog.ru отправить этот вопрос , в течение 30 дней должны ответить .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. #19738
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    13 353

    Спасибо большое за ответ!

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #19739
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 173

    если ранее я не подавала вычет за %%%%.
    могу в декларации за 2019 год подать за ВСЕ годы возврат %%% ?
    или на каждый год отдельно надо?

  10. #19740
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    13 353

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    если ранее я не подавала вычет за %%%%.
    могу в декларации за 2019 год подать за ВСЕ годы возврат %%% ?
    или на каждый год отдельно надо?
    Можете - все %% в одну декларацию.

Страница 1974 из 3551 « Первая  «  974147418741924196419701971197219731974197519761977197819842024207424742974 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •