Страница 43 из 62 « Первая  «  3339404142434445464753 Последняя »  » 

Тема: Выставки в Петербурге

  1. ответ для bis , на сообщение « Распечайте билет и гордо пройдите мимо... »
    #421
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874


  2. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #422
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    В Манеже чудесная выставка "Покой и Радость"
    По-моему, до 22 января.

    Идеально для ноября. Дивные теплые пейзажи. Прекрасные лица.

    Я вообще в последние годы невероятно полюбила Манеж. И за содержание, и за пространство.
    Ходишь свободно, дышишь спокойно. Вместо злобных старушек - вежливые девочки.

    Открытием выставки для меня неожиданно стал Айвазовский.
    Забавно, что эта тема ведь была изначально посвящена именно его выставке. И вот теперь, спустя годы, бьюсь головой о стену, что не сходила.

    Для людей, так сказать, незамутненных (вроде меня) Айвазовский - это "Девятый вал" и "большие картины в Русском музее.

    Где высоко, далеко, толпы.

    И сейчас я впервые увидела этот неземной, волшебный свет Залипла у "Вида на Москву с Воробьевых гор" и "Неаполитанского залива рано утром".

    И очень хочу увидеть еще. Где?

    Кстати, Манеж подорожал - 400 вместо 300, которые были еще на предыдущей выставке.

    Куары, естественно. Из-за этого очередь даже днем в будний день.

  3. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #423

    В ВММ только корабли Айвазовского. А картины другой тематики, в основном, в провинциальных музеях.
    В РМ только вот это: https://rusmuseumvrm.ru/reference/cl...&ps=20#slide-1
    И не всё всегда выставлено.
    отдых - это смена источника усталости

  4. ответ для Диджи , на сообщение « В Манеже чудесная выставка "Покой и... »
    #424
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Выставки в Петербурге

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    В Манеже чудесная выставка "Покой и Радость"
    По-моему, до 22 января.

    Идеально для ноября. Дивные теплые пейзажи. Прекрасные лица.

    Я вообще в последние годы невероятно полюбила Манеж. И за содержание, и за пространство.
    Ходишь свободно, дышишь спокойно. Вместо злобных старушек - вежливые девочки.

    Открытием выставки для меня неожиданно стал Айвазовский.
    Забавно, что эта тема ведь была изначально посвящена именно его выставке. И вот теперь, спустя годы, бьюсь головой о стену, что не сходила.

    Для людей, так сказать, незамутненных (вроде меня) Айвазовский - это "Девятый вал" и "большие картины в Русском музее.

    Где высоко, далеко, толпы.

    И сейчас я впервые увидела этот неземной, волшебный свет Залипла у "Вида на Москву с Воробьевых гор" и "Неаполитанского залива рано утром".

    И очень хочу увидеть еще. Где?

    Кстати, Манеж подорожал - 400 вместо 300, которые были еще на предыдущей выставке.

    Куары, естественно. Из-за этого очередь даже днем в будний день.
    Спасибо за рекомендацию! Это то, что сейчас надо!

  5. ответ для Диджи , на сообщение « В Манеже чудесная выставка "Покой и... »
    #425
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    В Манеже чудесная выставка "Покой и Радость"
    По-моему, до 22 января.

    Идеально для ноября. Дивные теплые пейзажи. Прекрасные лица.

    Я вообще в последние годы невероятно полюбила Манеж. И за содержание, и за пространство.
    Ходишь свободно, дышишь спокойно. Вместо злобных старушек - вежливые девочки.

    Открытием выставки для меня неожиданно стал Айвазовский.
    Забавно, что эта тема ведь была изначально посвящена именно его выставке. И вот теперь, спустя годы, бьюсь головой о стену, что не сходила.

    Для людей, так сказать, незамутненных (вроде меня) Айвазовский - это "Девятый вал" и "большие картины в Русском музее.

    Где высоко, далеко, толпы.

    И сейчас я впервые увидела этот неземной, волшебный свет Залипла у "Вида на Москву с Воробьевых гор" и "Неаполитанского залива рано утром".

    И очень хочу увидеть еще. Где?

    Кстати, Манеж подорожал - 400 вместо 300, которые были еще на предыдущей выставке.

    Куары, естественно. Из-за этого очередь даже днем в будний день.
    Да, мне тоже выставка понравилась. В прошлую сб там ещё неожиданно был Сергей Стадлер со своим оркестром, послушали обалденный живой концерт.
    Айвазовский есть в Третьяковке (это из ближайшего), ну и в Феодосии, конечно.
    Его выставка шикарная была в позапрошлом (?) году, я дважды ходила. Думаю, ещё будет, я его обожаю
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  6. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #426
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Еще забыла написать про выставку "НЭП: хлеба и зрелищ" в Театральном музее.
    До 1 декабря

    Как обычно в Театральном музее выставка небольшая, экспонатов самих по себе очень немного, но мне было интересно читать тексты пояснений.

    Осознаешь, каким спиралями движется история.
    Невероятно, но наше время очень похоже именно на этот отрезок жизни страны, в смысле культурной составляющей. Только в более пролонгированном состоянии.

    Разрешили - запретили.
    Восхищались - запретили.

    Удивительно, как пережили это время Утёсов и Рина Зеленая. Жанры и амплуа были запрещены, но артисты остались.

  7. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #427
    Наш человек Аватар для ПлюсМинус
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    6 554

    Сходили на Дали в музее Фаберже. Уговорили, пошла за компанию...
    Оказалось довольно познавательно. Выставку стоило назвать "Гала": все о ней. Создан интересный образ профессиональной "жены гения"
    ... и лично убедилась, что рисовать Дали умел

  8. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #428
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    В Эрмитаже открылся Дюрер и шикарная выставка "Библия Гутенберга" с центральным экспонатом - Библией 1455 года из РГБ.
    Последние дни выставка африканских масок 19-20 века из Африки. Зашла, проходя мимо, впечатлилась невероятно. Мечтаю, чтобы продлили, хочу ещё сходить.
    Здесь есть фото масок. Просто в эйфории нащёлкала всё подряд: https://vk.com/album-13798913_284464249

    В доме радио выставка Родченко! Кто к авангарду неравнодушен, обязательно посетите. Есть гид по выставке, можно заранее подготовиться. Тоже немного фоток есть у меня: https://vk.com/album-13798913_284272032

    В Шемякинском центре умопомрачительная выставка про Щелкунчика. Тоже очень советую!

  9. ответ для LZS , на сообщение « В Эрмитаже открылся Дюрер и шикарная... »
    #429
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 250

    Подскажите в Шемякинском центре входной билет 500 это с экскурсией? ( там по расписанию 3 раза в день они стоят)
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  10. со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    Подскажите в Шемякинском центре входной билет 500 это с экскурсией? ( там по расписанию 3 раза в день они стоят)
    Да, это с экскурсией. Я попадала всегда на замечательных молодых экскурсоводов! Не могу, конечно, гарантировать, что там все такие, но те, которых я видела - очень, очень знающие и прекрасные рассказчики.

Страница 43 из 62 « Первая  «  3339404142434445464753 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •