Страница 7 из 62 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Выставки в Петербурге

  1. ответ для mamaolya , на сообщение « На выходных нужно идти к открытию... »
    #61
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 209

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    На выходных нужно идти к открытию музея. Хотя бы до 11.30...
    В субботу пришли к 12 часам. Стояли минут 25. Через 2 недели наверное еще меньше очередь будет.

  2. ответ для Ёёёлка , на сообщение « В субботу пришли к 12 часам. Стояли... »
    #62

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    В субботу пришли к 12 часам. Стояли минут 25. Через 2 недели наверное еще меньше очередь будет.
    А надо было на полчаса раньше
    С тем, что будет - не угадаешь...
    Как вам выставка? Вы с детьми ходили?
    отдых - это смена источника усталости

  3. ответ для Ёёёлка , на сообщение « В субботу пришли к 12 часам. Стояли... »
    #63
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Ага, рассасывается, значит, потихоньку народ. Надо бы сходить.

  4. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #64

    Была в будний день, очередь в корпус Бенуа была до угла. Пошла в кассы дворца, там можно купить общий билет (дворец + выставка) за 500 р. Очередь - 3 человека.

  5. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #65
    Элита Аватар для Nast_ka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 308

    Были сегодня, отстояли час, очередь и за угол заходила, в центральный вход тоже была очередь, вроде, идёт быстрее. В любом случае, оно того стоит

  6. ответ для mamaolya , на сообщение « На выходных нужно идти к открытию... »
    #66
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    На выходных нужно идти к открытию музея. Хотя бы до 11.30...
    Прочитав вышеуказанную фразу, сегодня (в воскресенье) я построила семью 9_55 (!) около машины (ветер, мокрый снег, дети хотят спать, муж хочет водки и под оделяло), и мы поехали в корпус Бенуа, поскольку я решила, что: а) утро воскресенья б) ажиотаж должен был спасть в) ужасная погода, "кому оно надо тащиться в центр".
    Муж высадил меня с детьми около Русского музея и отправился нарезать круги на машине, ища парковку. 10-44. Мы с детьми побрели сквозь мокрый снег к Бенуа. Нехорошее предчувствие шевельнулось, когда мы увидели как-то многовато бредущих в нашем же направлении дам с зонтиками. Ну, может, они идут к Спасу-на-Крови, робко понадеялась я. Но нет - еще не дойдя до угла, за которым скрывается вход в вожеленный корпус Бенуа, мы увидели хвост очереди из мокрых хмурых облепленных снегом людей, жаждущих приобщиться к прекрасному. Дети в недоумении смотрели на меня и на людей, не веря, что это очередь не на аттракционы, а в музей. Младшенький 7-летний логично предложил "поехать домой прямо ЩАС". Через 5 минут мы продвинулись на полметра. Вру, на полтора. Через 15 минут еще на пару метров. Стали замерзать. Муж все еще не вернулся - искал парковку. Я поняла, что после выставки - если мы все-таки на нее попадем - дома мне будет устроена Варфоломеевская ночь (или Девятый вал, что логичнее).
    И тут мимо очереди прошел мужик в пиджаке и нимбом на голове и сказал, что те, кто с детьми, могут пойти без очереди! О, какое облегчение! Несчастные пришедшие без детей, с грустью и ненавистью смотрели на нас, дефелирующих мимо них к дверям Бенуа и толкающих перед собой своих отпрысков всех возрастов, ставших заветными пропусками в мир маринистов! Дети шли, гордо выпятив грудь.
    И вот мы внутри. Вокруг море. Но не море Айвазовского, а море людей. Очередь в кассу. Очередь в гардероб. Очередь на вход на выставку. Поочередно отстояв во всех, мы затаили дыхание и вот оно - МОРЕ на картинах. Море прекрасно, слов нет. Но обстановка вокруг ...как в универсаме в лихие 90-тые. Экскурсоводы что-то пытаются рассказать группам, дети хнычут, пожилые дамы в бЭретах оттирают от картин мешающих им любоваться.. Много желающих сфотографировать/ться (селфи с морем, как иначе!). Они с недобрым прищуром смотрят на тех, кто стоит рядом с картиной и портит вид. Духота и толчея. Как говорится "адский трЭш и угар". Картин много. Даже есть красивая инсталляция про море. И можно посмотреть фильм про жизнь художника... Но, положа руку на сердце, в такой обстановке НИКАКОГО удовольствия я не получила. Разве что, галочку "я там была".
    Не ходите туда, девушки. Идите в Русский музей и спокойно полюбуйтесь "Девятым валом", он того стоит.
    PS К организаторам выставки претензий нет, видимо, сделали все, что могли. Внутри стоит администратор, который упорядочивает очередь. Снаружи стоит охранник, который не дает
    наиболее культурным вынести дверь или ворваться без очереди. Стоимость низкая, дети бесплатно. Может быть, спасет, если идти утром в будни.
    PPS Муж и старшая дочь сказали, что им понравилось.

  7. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #67
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 542

    Ооо, не только Москве стоять.
    Я не попала даже в будни без мокрого снега(((, но правда у нас был электронный билет, но я его по ряду обстоятельств не прикупила. Но вообще не готовы оказались наши музеи к такому ажиотажу.

  8. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #68
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Можно зайти через Михайловский дворец. Там очередь небольшая, но есть, поскольку многие уже про это прознали. Только нужно купить два билета - в сам музей и в Бенуа.
    В самом музее (Михайловском дворце) тихо и спокойно, видимо, русская живопись, кроме Айвазовского, конечно никого не интересует.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  9. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #69

    Тоже посетили на неделе выставку утром в будний день,толпа была и снаружи и внутри.Экскурсовод,кстати,сказала,что это не та выставка,что в Москве,там очень много картин собрано было со всех музеев,а тут,в основном,местные,большинство из них из Русского музея,обратила внимание,что часть из Военно-морского музея и кое-что из частных коллекций.Так что можно большинство картин увидеть в спокойной обстановке потом,без такого ажиотажа.В самом музее очень свободно было и мы там даже больше времени провели.

  10. #70
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 503

    классный рассказ у вас талант!

Страница 7 из 62 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •