Страница 37 из 62 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 

Тема: Выставки в Петербурге

  1. ответ для dront , на сообщение « Главный Штаб. Очень нравятся крытые... »
    #361

    Цитата Сообщение от dront Посмотреть сообщение
    Сейчас весь нижний этаж занят архитектурной выставкой «Студия 44. Анфилада».
    Спасибо. Заинтересовали.
    отдых - это смена источника усталости

  2. ответ для mamaolya , на сообщение « Спасибо. Заинтересовали. »
    #362

    Цитата Сообщение от dront Посмотреть сообщение
    Хорошо, если вам нравятся чертежи и макеты)
    макеты точно интересны.
    отдых - это смена источника усталости

  3. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #363
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Чуть о выставке "На солнечной стороне"+ в Союзе художников.
    https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=117

  4. ответ для COBА , на сообщение « Чуть о выставке "На солнечной стороне"+... »
    #364

    Сова, спасибо. Хорошо, что Вы даете актуальную информацию.
    отдых - это смена источника усталости

  5. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #365
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    С 6-го числа возобновляют работу выставочные залы и музеи.
    https://www.gov.spb.ru/press/governor/191673/

  6. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #366
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    C большим удовольствием поднимаю тему, ибо высунула наконец-то замасаченный нос в сторону культуры.

    Выставка "Иной взгляд" в Манеже. Прочитала о ней в июньском журнале, где было написано, что она запланировала на лето. Еще подумала, что это сильно оптимистично - думать, что она состоится. Посетовала, что вряд ли, и забыла, конечно.
    А позавчера случайно наткнулась на фотографии оттуда!

    Сегодня рванула. Ну, рванула, это нынче сильно сказано Билеты только онлайн, нужно покупать на определенный временной промежуток. Сегодня утром, например, оставалось время только с 17 до 18 и с 18 до 19.
    Купила на первое и пошла.
    Маска и перчатки обязательны. За этим следят. Подходят девушки и вежливо просят надеть даже перчатки.
    Идиотизм, конечно, полный. Однако, оказалось, что перчаткам в этот раз нашлось-таки истинное применение: на втором этаже большое количество альбомов художников, чьи работы представлены на выставке. Их очень интересно смотреть. Я, конечно, некоторые просто пролистала. И без этого было слишком много впечатлений.
    А жаль, работы в них потрясающие! Я посмотрела один альбом про Россию а второй "Жизнь - это пляж" Мартина Парра - фотографии, сделанные на пляжах мира. Это прелесть, что такое!
    АПД Пока писала, нагуглила, вдруг кто-то не дойдет или не увидит альбом, но захочет посмотреть.
    https://vk.com/album-26953_203927179
    Просматривая этот альбом, я поняла, что у людей на пляже практически нет национальности!
    Я нашла столько "русских", про которых узнала, что это, например, аргентинцы.

    О самой выставке. Это фотографии Советского Союза/России, начиная с послевоенного времени, сделанные фотографами агенства Magnum. Очень живые, очень настоящие, очень вне политики.

    Прекрасный совершенно фотопортрет Пастернака. Удивительные бытовые сцены.

    Я всем рекомендую.
    Мой личный фаворит - это "Политинформация перед дискотекой". Восмидесятые.

    Думала, мне будет не очень интересно смотреть современные фотографии, но нет. Действительно, "иной" взгляд.

  7. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #367
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Весьма интересная выставка открыта в Союзе художников до 12 декабря.https://youtu.be/GLXXk7OuTnw

  8. ответ для COBА , на сообщение « Весьма интересная выставка открыта в... »
    #368

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Весьма интересная выставка открыта в Союзе художников до 12 декабря.https://youtu.be/GLXXk7OuTnw
    Спасибо.
    Может, выбраться... а то с начала эпидемии только на китайца в Эрмитаж сходила...
    отдых - это смена источника усталости

  9. ответ для mamaolya , на сообщение « Спасибо. Может, выбраться... а то с... »
    #369
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Конечно, стоит сходить. Я понимаю, что в этой беседе концепция немного другая, обсуждают больше популярные выставки, но Союз художников не может не станет платить за широкое освещение своих выставок, а там реально бывают интересные экспозиции, к сожалению, не замеченные в широких массах.
    Это не только сборные союзные сезонные "Осень", "Лето" и т.п., но и послабее тематические. Много замечательных персоналок на любой вкус. У нас ведь культурная столица, в которой профильные уч. заведения обязательно выпускают в год по паре-тройке больших талантов.
    К примеру, на нынешней выставке увидела работы трёх недавних выпускников Академии художеств, за творчеством которых давно следила. Я больше портретом интересуюсь, но в других жанрах тоже хватает интересностей.
    Вообще творческая жизнь бурлит. Галереи работают, выставляют проверенное старое и новое... Недавно дочь была в Эрарте, вышла оттуда потрясённая некоей интерактивной выставкой. Это не мой жанр, а ей - самое то, как и ряд других выставок там же. Здорово, что творческая жизнь не парализована, а даже наоборот. Для интересующихся всегда что-то происходит в городе.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для COBА , на сообщение « Конечно, стоит сходить. Я понимаю, что... »
    #370
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Для интересующихся всегда что-то происходит в городе.
    Вот уж точно!)
    Здесь же про художественные выставки?
    Тогда напомню, что две неплохие выставки в корпусе Бенуа. Рерих и "Дары Русскому музею". Обе небольшие такие, домашние. Из наших запасников. Но точно есть чему порадоваться. У Рериха экспонируют знаменитый фриз из дома Бажанова и несколько театральных работ, которые я увидела впервые.
    В "Дарах" есть интересные неизвестные имена, но и кое-что от великих неожиданное. Врубель меня удивил, например.

    А в K-gallary на Фонтанке,24 открылась очередная выставка из частных собраний. И вообще, там выставки лучше не пропускать. Можно увидеть то, что никогда (или крайне редко) выносилось из домов или запасников.

    И про Артмузу не забывайте. Там бывает много такого себе, но иногда они блещут. Недавно была интереснейшая выставка Федая. И там бесплатно! )

Страница 37 из 62 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •