Страница 12 из 92 « Первая  «  289101112131415162262 Последняя »  » 

Тема: Тасямба

  1. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #111
    Участник Аватар для ksusunna
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    259

    Вообще, очень здорово Вы так всё подробно описываете!!! вспоминается сразу и своё минувшее (мы 3 года дома)... Про большие машины, автобусы, снегоуборочные это ДААА!!! ))) Мы первое время на улице.... СПАЛИ ))) вот прям как младенец - как воздух "учует" так и "вырубается" сразу в коляске, так и Лилька дрыхла в слинге и только просыпалась когда пищал при открывании домофон чтобы не забыть ужаснуться лифту... А потом уже стала рассматривать вот эти огромные машины, автобусы )) Вот погодите - пройдёт время и вы в первый раз ПОЕДЕТЕ на автоооообусе )), потом на трамваааааае )) Об этом конечно нужно будет ДОГОВАРИВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ, всё в подробностях описывая - что и как будет, это самой собой. И хотя эти первые поездки тоже будут стрессом - но вот такие вот стрессы ПОТОМ иногда даже будут полезны для очередного скачка развития. У нас так точно было )))

  2. ответ для ksusunna , на сообщение « Вообще, очень здорово Вы так всё... »
    #112
    Активный участник
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    456

    Да, про поликлинику планирую без него смотаться или уже когда карантин снимут.
    Про лифт проговариваю, что вот лифт, он везет тебя на тот этаж, где ты живешь, каждого на свой, вон дядя с собачкой поехали, вон мальчик с мамой, вон бабушка.
    Про боится, это да, тем более, что дома большие, подъездов много, но и гулять очень хочет. Просто и на 3-4 этаж меньше ехать, и выходить проще, и окно можно показать, он увидит (помашет оттуда бабушка, например), но это так пока.

    А вообще, честно, мне явно нужна отдельная комната, вот прямо очень. Пока сижу сейчас в ночи на кухне и сожалею, что нет мороженого в холодильнике, мать бы втихаря насладилась, с маской на лице.

  3. ответ для Gala703 , на сообщение « Да, про поликлинику планирую без него... »
    #113
    Участник Аватар для ksusunna
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    259

    Цитата Сообщение от Gala703 Посмотреть сообщение

    А вообще, честно, мне явно нужна отдельная комната, вот прямо очень. Пока сижу сейчас в ночи на кухне и сожалею, что нет мороженого в холодильнике, мать бы втихаря насладилась, с маской на лице.
    ВОТ ЭТО ПОДДЕРЖУ НА ВСЕ 100мульонов !!! прежде всего нужно позаботиться о своих РЕСУРСАХ !!!

  4. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #114
    Активный участник
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    456

    Выдали нам бумагу о регистрации по месту жительства (постоянную). На след.неделе медицинские вопросы, постановка на учет в поликлинике (это я сама в пн буду рысцой бегать по делам и кабинетам), поездка к офтальмологу, консультация у Гончакова. Имхо и то многовато. Переживаю, конечно, как он это воспримет.
    Потом будем записываться к Рогинскому, нейрохирургу, неврологу.
    В опеке пока никакие доки не подписывала, кроме заявления на постановку на учет и приемную семью.
    Блииин, посмотрела тут одну квартиру, чуть центрее расположение, чем наша. Так она мне понравилась, на 1 этаже правда. Но классная, свежая, отдельная спальня одна, вторая спальня смежная с гостинной, кухня нормальная, рядом магазины, парк с утками, парк с каруселями, детские комплексы, поликлиника и т.п., бассейн 5 мин ходьбы, причем Тасямбиной. Но дороже, чем я планировала. Буду феячить, если наша, то наша. До нашего дома 1 остановка.
    Бабушка хочет к Гончакову ехать с нами. Звонила в соц.такси, вроде приняли заказ, но ... "мы вам перезвоним еще", хз. Соцкарты Подмосковья у него еще нет, на учет в соцзащите буду вставать в пн.
    Гулять дальше дома и рощи у дома боится. Доходим до Лосиного острова (лесной массив, он в 100 метрах у нас от дома), там вся движуха, дети, коляски, собачки. Доходит и резко назад. Мужик какой-то дал ему дверь в машине закрыть, доволен. Лифт осматривает, смотрит на тех, кто в лифт садится и выходит. Сам не хочет и прямо бежит от него.
    Любит в ванне сидеть с игрушками, ножки подставлять под льющуюся воду.
    Шкодит, зараза, ну как, как обычно, вазу с искусственными цветами снес, в углу ванной стояла, я ее раньше подбивала, он добил окончательно. Кидает подушки.
    Пока я ходила в магазин, бабушка его, оказывается, ругала, что он там что-то наделал, скорчил рожицу, пустил слезу.
    Если что не получается, начинает мотать головой "неет" и в слезы. Объясняю, вроде понимает, без слез идет делать.
    Пробовала его укладывать днем, вот ни разу не получилось. Вроде ему и 7 лет, уже не надо, но по весу/росту/развитию вроде и надо. В пни у них был тихий час, но я ни разу за почти 3 недели не наблюдала. Интересно, он там что делал, просто лежал.
    Сейчас не хочу его ничем грузить, повторяет и ладно.
    Начала читать "Говори! Ты это можешь" Августовой, по наводке из темы "10 килограммов счастья".

  5. ответ для Gala703 , на сообщение « Выдали нам бумагу о регистрации по... »
    #115
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Хорошая книга, но у нас эта методика не сработала. Наверное, потому что я не Лилия и не психолог. И проблемы у моей дочки, возможно, другие. У нас продвинулась речь (начали слоги повторять) в ЗПР-группе в садике. Но больше помог хороший логопед.

  6. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #116
    Активный участник
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    456

    Я пока даже не знаю, чего ожидать, только приступила к чтению. Упражнения для речи Тасямбе еще рано, сначала зрение и операции. Пока консультации, глядишь и прочитаю, про что там и что выбрать.

  7. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #117
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Какая тема хорошая! Спасибо Вам за Тошу!

  8. ответ для Gala703 , на сообщение « Тасямба »
    #118
    Активный участник
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    456

    Ржачно, но не очень. Социальное такси в Королеве, это раздолбанная газель, не оборудованная для перевозки детей, а только лежачих или колясочников, в которой трясет. И за это они еще и денег хотят?! Без бустеров, детских кресел?! А такси-то где? Это специализированный транспорт, а не соц.такси.

  9. #119
    Участник Аватар для El.lada
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    пока не Россия
    Сообщений
    244

    Пока были в Мытищах, выяснили, что самое дешёвое такси - "Такси везёт" 8 495 909-90-90 - может Вам пригодится. Удачи Вам во всём!!!

  10. #120

    Может, у них есть другого типа машины?...

Страница 12 из 92 « Первая  «  289101112131415162262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •