Страница 78 из 203 « Первая  «  286874757677787980818288128178 Последняя »  » 

Тема: Соревнование по похудению: минус ... кг, кто больше?

  1. ответ для ma-rusya , на сообщение « Соревнование по похудению: минус ...... »
    #771
    Элита Аватар для Nat@le4ka
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 178

    Всем добрый день! Попросила я детского невролога что-то мне назначить, объяснила симптоматику. Порекомендовала грандаксин, про афабазол спрашивала у неё - она сказала будет слабенький для меня. Ранее депрессий не наблюдалось) Бывало и плохое настроение, и самочувствие, и стрессы, ну как у всех). Но всегда проходило всё само. Сейчас меня доканал длительный недосып, как дочка родилась - т. е. уже два года и почти 5 месяцев.... И жуткое дочкино поведение в последнее время. У меня ВСД с подростк. возраста и на недосып всегда была выраженная реакция в виде головных болей, слабости, разбитости, тошноты. Ну раньше то мне никто спать не мешал, поэтому это было не очень часто. А теперь это почти постоянно(. И вот два года я держалась, но потом резервы нервной системы иссякли, как я понимаю. Начались в конце 2016 какие-то агрессивно - депрессивные перепады, либидо пропало, тяга к сладкому неимоверная. До февраля как-то было терпимо, а счас вообще жесть...Дочка с рождения спит меньше положенной возрастной нормы, сон беспокойный, с частыми просыпаниями, иногда по часу - два не может уснуть. В итоге, мой сон обычно составляет 5.5-6 часов (бывает и меньше) со всеми её просыпаниями и т. д. Ну вот для меня это катастрофа. Одно дело, несколько раз в неделю спать по 6часов, как у меня бывало ранее, а в другие дни выспаться. А в нынешнем режиме мне тяжко, не смотря на то, что вместе с ней периодически днем сплю и иногда утром досыпаю в выходной немного. Но чтобы хоть одну ночь полноценного 8-часового сна, ни разу не было с появлением ребёнка. Наблюдаемся у невролога, были у остеопата очень хорошего, пили гомеопатию разную, пока нет эффекта вообще. Говорят нервная система гипервозбудима. Счас сделали пентаксим последний и это ваще атас. Тоже ударило по сну(. Я в шоке, вот думаю куда ещё податься с ребёнком. И ей то не очень, тоже ведь недосыпает, как результат капризы, истерики...

  2. ответ для ma-rusya , на сообщение « Соревнование по похудению: минус ...... »
    #772
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 410

    понятно, вот за что я благодарна своим детям - разные были и недели и даже месяцы, но чтоб так годами они мне спать не давали - не было , даже если плохо спали ночью, то хорошо и долго днем, в общем их настроение не особо страдало

    вернулась из бани - на своих ругаюсь, кобылы - ладно папа мега - занят - ему с дивана не встать - он у меня детьми занимается по-большинству в лежачем положении, но девченки-то могли же хоть белье с сушилки снять и мою постель заправить (я выскакивала там еще мелкая спала - сама не могла заправить) - не, все так и лежит как я уехала, мама в пять утра как подованная вскочила чтоб им маффины приготовить к чаю (старшая болеет, а чай без всего не пьет) ну и мелкой кашу сварить и овощи, я понимаю что я все для себя делаю, а не для них и не за медаль. но просто как - старшая так хочет помогать - типа больше ответственности на себя брать, но у нас с ней разные представления об отвественности и помощи
    баня была классная я ж вчера себе краску вырвиглаз купила (одна ничего еще, вторая вообще уй красная) сегодня докупила какую-то ампулу, прочитала что ухаживающие компоненты более щадящая окраска, а то у меня будет сильное осветление , как бы не полезли волосы ,я ими не дорожу, но тока потому что никогда проблем не знала,
    толстею, ну если и не толстею - то не худею во вторничный отчет порадоваться будет нечему, ну я не огорчаюсь - я понимаю что это задержка воды
    кстати, прочитала тут где-то что человек - хоть 10000 ккал он съест (ну нормальный , не страдающий морбидным ожирением - те наверно быстрее могут) чисто физиологически не может набрать более 100-150 грамм жира в день
    правда это или нет не знаю, но все же я понимаю, что мои дикие прибавки стоит мне тока начать .... ну да - объедаться, потреблять много ккал, но не 4 кг же за неделю - ну что эти прибавки связаны именно с водой, сильно белковая диета все же очень высушивает тело, первые же углеводы - особенно соленые - вот и задержка жидкости, а выводится она очень долго
    завтра велосипедики мои любимые
    покрашусь в красный - как буду ходить на них? опять с волос все будет течь , в этот раз не просто красное , а ярко -оранжевое
    надо черную футболку срочно купить, благо что все равно собиралась себе нормальную форму покупать спортивную ,а то хожу как колхоз - в мужниной футболке - ну обычной белой и в белорусских леггинсах, тока кроссовки красивые
    в воскресенье покрашусь и поеду в спортмастер посмотрю себе что-нибудь
    может повязка еще какая на волосы бывает чтоб хоть часть пота задерживать и он по волосам не стекал?

  3. #773
    с орбиты Аватар для Divi-nora
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рыбацкое-Отрадное
    Сообщений
    25 698

    Цитата Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
    не, я ж не самостоятельно, я с ЛОРом на связи по телефону всё время (не всегда приехать получаетсяА ингаляции с чем?Я сегодня ему просто с физраствором делаю и пертуссин даю, хочу увлажнить кашель, уж больно его суховатый изматывает, опять ночью кашлял
    у меня был вариант комбинации артровента и беродуала по схеме..сколько-то капель на физрастворе одного, потом с небольшим промежутком другого...через небулайзер.. очень далеко бронхит ушел, в нижние доли легких, при том у меня в анамнезе пневмония с отеком и спайками была 100 лет назад... Надеюсь у твоего ребенка все гораздо проще... Но мне реально пришлось искать хорошего пульмонолога... я 3 курнса антибиотиков стрескала без малейшего эффекта.. как вспомню-так вздрогну Выздоравливайте!
    De gustibus non est disputandum

  4. ответ для ma-rusya , на сообщение « Соревнование по похудению: минус ...... »
    #774
    с орбиты Аватар для Divi-nora
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рыбацкое-Отрадное
    Сообщений
    25 698

    Наташа- очень сочувствую... а помочь некому? ребенка хотя бы на время кому-то передоверять??? так жить нельзя, кто угодно в депресс впадет.

  5. ответ для Divi-nora , на сообщение « Наташа- очень сочувствую... а помочь... »
    #775
    Элита Аватар для Nat@le4ka
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 178

    Лена, спасибо! Бабодедушек у нас нет, поэтому так как хотелось бы - помочь некому. Но есть мои бабодеды), т. е. для дочки- прабабушка и прадедушка. Но они в приличном возрасте уже, очень стараются помочь по мере своих сил, большие молодцы они у меня! Свекровь приезжает из другого города - раз в год на месяц.... Но это отдельная история... учитывая характер свекрови(. Мы с мужем и вдвоём то выбирались всего один раз, с момента появления дочки...Чего мне очень не хватает( Чтобы я совсем не стухла, он меня стал периодически одну отпускать с подругами...в кино, в кафе , на шопинг. Но иногда у меня и на это сил нет...

  6. ответ для Nat@le4ka , на сообщение « Лена, спасибо! Бабодедушек у нас нет,... »
    #776
    Элита Аватар для ma-rusya
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 781

    Наташа держись. Я тебе тоже грандаксин хотела посоветовать, но потом подумала что это все-же не самый слабый препарат... промолчала поэтому
    А по поводу сна...у меня средний сын ооочень плохо спал, просыпался пока маленький был, потом когда постарше стал тоже просыпался по сто раз, орал плакал во сне, устали мы очень с ним. Что только не пробовали, и ему даже всякие препараты давали, ничего не помогало. У неврологов к нему претензий не было и нет, к остеопату мы регулярно ходим. Короче, понимаю что прозвучит не очень воодушевляюще, но у нас это более или менее прошло только к 5-ти годам.
    Т..е прошло настолько, что можно подойти изредка к нему, успокоить и уйти на свою кровать, потому что раньше даже уходить порой сымсла не было, вставали по сто раз по очереди, и кто-то не выдерживал в итоге и ложился с ним. сейчас редко бывают похожие ночи, но уже в стописят раз легче, ттт.
    Мама Маша + папа Андрей =


  7. ответ для ma-rusya , на сообщение « Соревнование по похудению: минус ...... »
    #777

    Ой, Наташа, держись!
    У меня старший был беспокойный. Выправилось, правда, сильно раньше - в год и 11 месяце, через пару недель после того как в садик пошли. Такое ощущение, что он там просто уставать стал и СПАААТЬ после этого.
    Для меня был шок, когда привела ребенка около 19 из садика, он а комнате затих - на полу, на подступах к кроватке... Спал. Через несколько часов переложили в кроватку, в одежде. Я каждые 1,5 часа прибегала, проверяла... Все было нормально. Проснулся около 7 утра в прекрасном настроении и потребовал вести его в садик. Словами! Он почти не говорил!!!
    Желаю пережить такую же бессонную ночь, чтобы она была последней бессонной!
    Да, грандаксин был и мне другом.

  8. ответ для ma-rusya , на сообщение « Соревнование по похудению: минус ...... »
    #778

    А я пока опять откладываю подсчет, правда, пока собираюсь уже почти кг скинула.
    Сегодня у меня был отек по типу квинке. После моей процедуры в больнице было похожее, откачивали преднизолоном. Оказывается, в аптеках и в скорой помощи преднизолона НЕТ! Заменяют дексаметазоном. А я с него ушла в обморок, прямо в отделении скорой помощи (сами приехали, дома не могла ждать). Откачивали и от отека (шея, дыхание сдавило) и от обморока...
    Врачи больницы считают, что на скачки гормонов, а не на радиоактивность (уже почти 3 недели прошло)... Так что боюсь опять что-то менять (при подсчете будет надо) без эндокринолога... В среду пойду к врачу.

  9. ответ для ma-rusya , на сообщение « Соревнование по похудению: минус ...... »
    #779
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 410

    да, Аня - натерпелась ты страху - желаю чтоб такого больше не повторилось
    у нас все неплохо, у дочки тока темпа 38,3 - хорошо она с утра отказалась есть, а то б я ее в школу отправила, я температуру меряю тока тогда когда уже пластом лежит - ну или вот как сегодня - вижу что дело нечисто, сама вроде нормальная, но от КЕКСА!!! отказалась...
    в общем сидим - болеем, я на рыбе сегодня , судак - вкусно, но треска вкуснее
    вечером спорт, потом мелкие заболеют - уже не походишь, поэтому сегодня пойду хоть

  10. ответ для ma-rusya , на сообщение « Соревнование по похудению: минус ...... »
    #780
    Мега-элита Аватар для Inferno444
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПБ, Веселый Посёлок
    Сообщений
    4 905

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    да, Аня - натерпелась ты страху - желаю чтоб такого больше не повторилось
    у нас все неплохо, у дочки тока темпа 38,3 - хорошо она с утра отказалась есть, а то б я ее в школу отправила, я температуру меряю тока тогда когда уже пластом лежит - ну или вот как сегодня - вижу что дело нечисто, сама вроде нормальная, но от КЕКСА!!! отказалась...
    в общем сидим - болеем, я на рыбе сегодня , судак - вкусно, но треска вкуснее
    вечером спорт, потом мелкие заболеют - уже не походишь, поэтому сегодня пойду хоть
    авось не заболеют, не нагоняй песимизма)))я вон тоже думала, что у меня от мелкого ротавирус подхватит в начале февраля...не, не подхватила...вчерась вот на горло пожаловалась...ничего так, месяц в школу отходила без чиха,ттт, это для нас неплохой результат.
    Мелкого всё-таки пришлось в сад сплавить до обеда - репетиция у них крайняя перед 8 марта, которое 2го будет)))кашляет, блин...запарилась уже, флуифорт в ход пошёл, не знаю, посмотрим...

Страница 78 из 203 « Первая  «  286874757677787980818288128178 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •