Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Просто тема от МинХо

  1. #1
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Просто тема от МинХо

    Скрытый текст: Начало) 
    Привет всем)
    Две недели назад я пошла к психотерапевту с замучившими меня приступами перепадов настроения, из-за плохой наследственности я была уверена, у меня развивается что-то вроде депрессии) Врач диагностировал биполярное аффективное расстройство, когда короткие фазы повышенного, эйфорического настроения сменяются длительными фазами почти полной нетрудоспособности из-за...ну проще говоря, отсутствия смысла жизни. Кто страдает депрессией, тот поймет.
    К счастью, мне очень повезло с врачом, он выписал препараты, в частности, антидепрессант, которые я принимаю уже две недели и жизнь совершенно переменилась) Перепадов больше нет, всё воспринимается сильно иначе, переоценка пошла серьезная.

    На фоне этой переоценки я с прошлой недели начала проводить личные встречи и что-то вроде консультаций с теми, у кого есть проблемы с весом и едой. Я писала об этом в своем Инстаграм. Неожиданно мне понравилось)

    Эти проблемы это не вопрос жизни и смерти. Но тяжесть от непонимания, что происходит, почему вес растет, никак не похудеть, диеты бессмысленны, еда не радует, постоянная тревожность из-за этих, казалось бы, мелочей, отравляет жизнь. Сильно от нее отвлекает. От жизни) Мне неприятно наблюдать, как красивые, молодые женщины переживают из-за избыточного веса.

    И я подумала "хм, я неплохо разбираюсь в питании и пищевом поведении, я могла бы как-то помочь другим справиться с тревогой, как мне помог добрый доктор справиться с моей проблемой. Он выслушал меня, обсудил со мной ситуацию, дал своё видение решения проблемы, назначил лечение и теперь я чувствую себя очень хорошо. Отчасти из-за того, что я теперь понимаю, что со мной, это лечится, есть человек, которому я доверяю, он не равнодушен, у него одна задача - помочь мне, и у нас с ним есть план.

    От меня не сильно убудет, если я пару часов в неделю посвящу тому, что выслушаю человека с его проблемой с весом и обсужу варианты решения этой проблемы."

    Это бесплатно)

    Пишите, не стесняйтесь. Особенно те, кто в кустиках) Всё поправимо. Можно жить без переедания, без избыточного веса. Даже если у вас схожие проблемы с моими, есть трудности с настроением, вы принимаете АД. Я с перееданием справилась, еще не подозревая о своей болезни. Еда это не средство. Надо убирать её избыток из жизни.


    Бесплатные консультации по питанию. Если вас беспокоит ваш вес и питание, мы можем вместе найти решение


    Каждый человек имеет уникальные пищевые привычки. Они формируются от момента его рождения и зависят от огромного числа факторов.

    Мама настаивала, пока всё с тарелки не съешь, из-за стола не выйдешь. Добрая бабушка всегда старалась накормить внучку от души. Аллергия на какие-то продукты или пищевые ограничения по состоянию здоровья. Эпизоды голода в истории семьи. Семейные традиции в питания. Собственный богатый диетический опыт. Ньюансы работы ЖКТ, гормональной системы. Пищевые предпочтения. Особенность ритма жизни, рабочий график.

    Эти и многие другие обстоятельства влияют на человека, образуя его индивидуальное, только ему присущее пищевое поведение. Именно поэтому невозможно просто дать человеку готовое меню на месяц и ожидать, что его привычки, сформированные за десятилетия, изменятся навсегда.

    Чего я не делаю:
    ❌Не даю готовых меню.
    ❌Не считаю калории, не взвешиваю/отмеряю порции.
    ❌Не исключаю абсолютно никаких продуктов и продуктовых групп (сладкое, выпечка, углеводы, жир)
    ❌Не устраиваю разгрузочных дней.
    ❌Не использую никакой продукции для снижения веса (заменители пищи, БАДы, таблетки, коктейли)
    ❌Не практикую систем питания и диет (буч, кето и проч.)

    Длительность встречи 60 минут. Частота - раз в 1-2 недели. Вы ведёте пищевой дневник, куда записываете время приема пищи и её состав.

    Например: 8.30 Бутерброд с сыром, кофе с сахаром. Торопились, была не голодна.
    12.00 Свиная отбивная, пюре, витаминный салат, компот.
    13.15 чай с печеньем. Очень хотелось чего-нибудь сладкого.

    На каждой встрече мы вместе:
    ❤обсуждаем ваш дневник, настроение, мысли о вашем питании,
    ❤выясняем какие-либо мешающие вашему прогрессу убеждения
    ❤обдумываем стратегии безболезненно снизить калорийность питания
    ❤ последовательно структурируем и реорганизуем ваш образ питания

    Критерием хорошей работы для меня служит ваше отличное самочувствие, оптимистичный настрой, прозрачное видение будущего. Наша главная и общая задача не похудеть, это приложится само собой, когда вы перестанете переедать.

    Наша цель - создать ваш гибкий, индивидуальный режим питания, комфортный, понятный, в котором вам сытно и уютно. Без переедания, чувства вины за съеденное и без избытка веса.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Просто тема от МинХо »
    #2
    Старожил Аватар для Reamonn
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1 025

    МинХо, вы же бодро и весело ушли с ЛВ, чем сильно гордились и делились в инстаграме?)))))

    Велкам бэк?)

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « Просто тема от МинХо »
    #3
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Почему именно 100 кг?
    При росте допустим 160 вес 95 и рост 170 с весом 100. Как мне кажется проблем у первого больше, чем у второго. Я не права?

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Просто тема от МинХо »
    #4
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    сожалею, тема не для обсуждений)

    первая половина субботы занята
    Свободное время: вторник, четверг с 12 дня и до вечера, суббота - с 16 до вечера

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Просто тема от МинХо »
    #5
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    одно свободное место на этой неделе - четверг с 14.00

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « Просто тема от МинХо »
    #6
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    хм....может поделитесь контактами врача....очень мне близко "приступами перепадов настроения... Врач диагностировал биполярное аффективное расстройство, когда короткие фазы повышенного, эйфорического настроения сменяются длительными фазами почти полной нетрудоспособности из-за...ну проще говоря, отсутствия смысла жизни"...
    тем более чем старше, тем хуже и длительнее периоды нетрудоспособности

  7. #7
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Геннадий Геннадьевич Аверьянов
    http://kurpatov-clinic.ru/

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « Просто тема от МинХо »
    #8
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    на этой неделе больше свободных мест нет, новое расписание сообщу в воскресенье

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Геннадий Геннадьевич Аверьянов :love:... »
    #9
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Геннадий Геннадьевич Аверьянов
    http://kurpatov-clinic.ru/
    Спасибо!

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Просто тема от МинХо »
    #10

    Катя, подскажите пожалуйста, а как выяснить, какой у меня биохимический баланс в мозге? И где бы об этом почитать? У нас есть серьёзные специалисты по этому вопросу?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •