Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « по показаниям чистку делаем. у всех... »
    #11031
    Старожил Аватар для Ines
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    по показаниям чистку делаем. у всех по-разному налет образовывается. но в целом - раз в 8-12 месяцев. раз в 6 месяцев - думаю это средний такой показатель.
    Спасибо! На приёме буду настаивать, что у меня показания))) хочется побелее зубы к лету сделать))

  2. #11032
    Мега-элита Аватар для belleann
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Озерки-40ой км Выборгского шоссе
    Сообщений
    4 395

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Нам год назад назначили «ночную капу»- совсем не пошла , дочка выплевывала, забывала и тд. А элайнеры - нравятся! Боится потерять)) а она у меня айфон может потерять и не заметить )) телефоны/очки/сумочки только так теряем.
    Моя очень стеснялась на людях залезать в рот и снимать каппу. Как правило снимала, клала ее на стол, кушала и убегала благополучно забыв про каппу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



  3. ответ для Ines , на сообщение « Девушки, а как часто вы делаете проф.... »
    #11033
    Мега-элита Аватар для belleann
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Озерки-40ой км Выборгского шоссе
    Сообщений
    4 395

    Цитата Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
    Девушки, а как часто вы делаете проф. чистку? мне всего один раз за три года снимали налёт, и то, когда я единичку пломбировала, попутно. Ортодонты говорят, нет необходимости, в интернете пишут, что чуть ли не раз в полгода надо чистить. Кому верить?
    Я делала чистку перед установкой, в феврале. На последнем приеме пару недель назад орт сказал опять надо. Да я и сама вижу, зубы жёлтые. Надеюсь, что когда зубы ровнее встанут не будет необходимости делать ее так часто (ношу бс 5 мес). А зачем вам уговаривать, хотите делайте, вам же не запретят?! До бс чистку делала раз в год.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



  4. ответ для mei , на сообщение « на сколько я поняла эту тему - у всех... »
    #11034
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    на сколько я поняла эту тему - у всех свой порог желания почистить зубы))) я имею ввиду профчистку.
    В некоторых клиниках звонят и напоминают, что давно уже не было. Стандарт вроде как раз в 6 месяцев, то есть 2 раза в год. С брекетами рекомендуют чаще! Потому что в любом случае чистка затруднена, как бы не мы не старались.
    Когда мне делали чистку перед брекетами, сказали, что чищу хорошо, и удивились, что я никогда не делала проф гигиену.
    Поэтому я решила, что рекомендованные 4 месяца могу спокойно переходить. Сделала спустя 7 месяцев, гигиенист снимает у меня сама дугу, дальше мажет всякими индикаторами, и показывает, где проблемные места, оказалось все очень плохо как раз таки под дугой... Плохо вычищаю, щетка туда видимо плохо подходит.
    +1
    у меня очень желтеют зубы. плюс кариеса боюсь. с БС 11 мес, 2 раза уже чистила.
    хотя сегодня меня пожурили, что плохо чищу свою новообретенную нижнюю 8ку. а я как раз 2 недели назад была на чистке и ее чистили. видимо, налет моментально начинает образовываться. в общем, я точно буду чистить раз в полгода.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  5. ответ для Антатра , на сообщение « А дугу зачем снимаете? »
    #11035
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    А дугу зачем снимаете?
    А мне сказали, что если чистка обычная, то обязат.дугу снимать.
    Если эйрфло, то не надо.
    Но при этом я читала, что эйрфло очень вредно для эмали.
    Так что я вот пойду скоро на обычную.
    Совмещу с активацией тоже
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. #11036

    Цитата Сообщение от belleann Посмотреть сообщение
    Моя очень стеснялась на людях залезать в рот и снимать каппу. Как правило снимала, клала ее на стол, кушала и убегала благополучно забыв про каппу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя немного постарше, и сама захотела красивую улыбку, начала комплексовать из-за не ровных зубов. Вот даже сейчас вроде все ок, но «не Голливуд», сама захотела продлить лечение. Кстати по договору, капы бесплатно меняют по потере поломке ( но по-моему не более 3 раз)

  7. ответ для hecke , на сообщение « А мне сказали, что если чистка обычная,... »
    #11037
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А мне сказали, что если чистка обычная, то обязат.дугу снимать.
    Если эйрфло, то не надо.
    Но при этом я читала, что эйрфло очень вредно для эмали.
    Так что я вот пойду скоро на обычную.
    Совмещу с активацией тоже
    Я с брекетами еще на чистку не ходила. Но мне врач ничего не говорил о том, что перед гигиеной нужно будет снимать дуги. Хотя он в курсе, где я зубы чищу (далеко территориально). Дочке абсолютно точно делали обычную (делают ли в детской стоматологии эйрфло?), дуги ни разу доктор не снимал.

    Не устаю удивляться тонкостям и нюансам.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  8. #11038
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Я с брекетами еще на чистку не ходила. Но мне врач ничего не говорил о том, что перед гигиеной нужно будет снимать дуги. Хотя он в курсе, где я зубы чищу (далеко территориально). Дочке абсолютно точно делали обычную (делают ли в детской стоматологии эйрфло?), дуги ни разу доктор не снимал.

    Не устаю удивляться тонкостям и нюансам.
    мне мой терапевт, которая и лечит и чистит, всегда говорила, что дуга ей не мешает чистить и ничего снимать не нужно.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  9. ответ для hecke , на сообщение « А мне сказали, что если чистка обычная,... »
    #11039
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А мне сказали, что если чистка обычная, то обязат.дугу снимать.
    Если эйрфло, то не надо.
    Но при этом я читала, что эйрфло очень вредно для эмали.
    Так что я вот пойду скоро на обычную.
    Совмещу с активацией тоже
    Это кто сказал? Никогда не снимаю дуги для чистки
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  10. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #11040
    Элита Аватар для ИриNка
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 105

    Девушки, подскажите, кариес лечат, не снимая дуги? У меня терапевт не близко от ортодонта, а пломбу пора менять. Чистку, кстати, делаю с дугой)

Страница 1104 из 1456 « Первая  «  104604100410541094110011011102110311041105110611071108111411541204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •