Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для Ines , на сообщение « А в чём,собственно,ужас ретейнеров? Ну... »
    #11721
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 687

    Цитата Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
    А в чём,собственно,ужас ретейнеров? Ну будет приклеенная проволочка с обратной стороны зубов,и что? Коронки и мосты, к примеру, носим и не страдаем)) Меня больше пугает капа на ночь,и то потому,что вдруг я не смогу с ней нормально спать?
    Плюсану)
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  2. ответ для EvTem , на сообщение « Ну и про чистку после каждого приема... »
    #11722
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Ну и про чистку после каждого приема пищи, я сама, видимо, ленивая)))) я чищу, как и до брекетов, утром после завтрака и вечером на ночь. Всё)
    аналогично
    утром - щетка+паста
    вечером еще ирригатор добавляется
    после еды просто полощу рот, чтобы ничего не застревало


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  3. ответ для Ines , на сообщение « А в чём,собственно,ужас ретейнеров? Ну... »
    #11723
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
    А в чём,собственно,ужас ретейнеров? Ну будет приклеенная проволочка с обратной стороны зубов,и что? Коронки и мосты, к примеру, носим и не страдаем)) Меня больше пугает капа на ночь,и то потому,что вдруг я не смогу с ней нормально спать?
    Капа на ночь - фигня она не мешает
    А вот ходить с капой целый день - это очень надоедает
    Я носила год на НЧ из-за сустава - очень устала от нее, она мне реально мешала больше, чем брекеты на обе челюсти. В связи с этим я бы для себя элайнеры вообще не рассматривала. А уж ребенку - тем более. Снимет - не наденет, забужет, потеряет
    Мои детки ОБА умудрились пластинки терять, которые, в принципе, не должны сниматься, а тут элайнреры, в которых не поесть ни попить нормально.... стопудово терять будет ребенок. Да и взрослый тоже может (я пару раз капу чуть не забыла в ресторане, пока не купила себе контейнер специальный для нее)


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  4. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #11724
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 639

    А капу есть потерять, то к тому времени КПК сделаю новую уже откат будет.
    А ещё я за удаление 8-ок, если конечно их не планируют на место 7-ок вытягивать, а то ведь так сделаешь зубы по молодости, а потом 8-ки начнут лезть и всю красоту испортят.

  5. ответ для Jane Foxman , на сообщение « аналогично утром - щетка+паста... »
    #11725
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 687

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    аналогично
    утром - щетка+паста
    вечером еще ирригатор добавляется
    после еды просто полощу рот, чтобы ничего не застревало
    Да-да! Также))

    Поставили мне сейчас ретейнер вниз, не ощущается как-то. Сняли ещё всё разобщение. Вроде, через месяц снятие))) Финиш близко, юху!)
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  6. ответ для EvTem , на сообщение « Ну врач обычно при составлении плана... »
    #11726
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Ну врач обычно при составлении плана лечения сразу всё озвучивает. Просто надо к этому проще относиться.
    Кто-то пьет лекарства всю жизнь и ничего же. Ну а тут всю жизнь ретейнеры - не вижу проблемы)
    мне не озвучивали при составлении плана лечения. и то, что вы не видите проблемы, не значит, что ее нет для кого-то другого. видите, кому-то капа кажется проблемой. а для кого-то это, возможно, вообще не проблема.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  7. #11727
    Старожил Аватар для Ines
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    Капа на ночь - фигня она не мешает
    А вот ходить с капой целый день - это очень надоедает
    Я носила год на НЧ из-за сустава - очень устала от нее, она мне реально мешала больше, чем брекеты на обе челюсти. В связи с этим я бы для себя элайнеры вообще не рассматривала. А уж ребенку - тем более. Снимет - не наденет, забужет, потеряет
    Мои детки ОБА умудрились пластинки терять, которые, в принципе, не должны сниматься, а тут элайнреры, в которых не поесть ни попить нормально.... стопудово терять будет ребенок. Да и взрослый тоже может (я пару раз капу чуть не забыла в ресторане, пока не купила себе контейнер специальный для нее)
    У меня в плане лечения прописана как раз на ночь. И ретейнеры пожизненно. Очень надеюсь, что это действительно фигня))) После всех манипуляций с брекетами, мне кажется, вообще ничего не страшно))
    Ребенку однозначно ставила бы брекеты и стояла б над душой, чтобы чистил зубы хорошо. И ирригатором заставляла бы пользоваться. Что касается двухразовой чистки зубов, как-то специально уточнила у врача, он сказал, что это нормально и после каждого приема пищи за щетку хвататься необязательно. А вот ирригатором пользоваться необходимо, т.к.щетка не везде достает. У меня зубы очень плохие, поэтому переживаю, как оно будет после брекетов...

  8. ответ для EvTem , на сообщение « Плюсану) »
    #11728
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Плюсану)


    в чем проблема носить ретейнер?
    Ну и в целом по брэкетам, не хочется, пугает, есть противопоказания. Так и не заморачивайте голову. Вырастет (пару зубов потеряет сустав развалится) сам пойдет и поставит

  9. ответ для EvTem , на сообщение « У меня сыну в 13 поставили брекеты, вот... »
    #11729
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    У меня сыну в 13 поставили брекеты, вот год почти прошёл. Полёт нормальный! И чистит более-менее. Ничего не болело, вообще его брекеты никак не напрягали и не напрягают, носит и носит))))
    Спасибо за позитивный пример! Надо и нам постараться!

    Что-то я так возбудилась от прочтения ветки, что так и не заснула, смотрела зато , как солнышко встало - довольно рано - в 4 часа, хотя и конец июля.
    Ещё и дочка с утра должна была вырывать криво полезшую восьмерку. Ей врач дал подписать бумаги, что предупреждена обо всех вероятностях, вплоть до летального исхода, на текущий момент уже удалили, причём, за 10 минут на все. И одним приемом, а не разрезанием на кусочки, как хотел другой врач, куда я веду сына на брекеты, в общем, задумалась снова : туда ли идём.

  10. ответ для kalliopa , на сообщение « +я в чем проблема носить ретейнер? ... »
    #11730
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение


    в чем проблема носить ретейнер?
    Ну и в целом по брэкетам, не хочется, пугает, есть противопоказания. Так и не заморачивайте голову. Вырастет (пару зубов потеряет сустав развалится) сам пойдет и поставит
    Ой! Вас-то я как раз и читала, когда вам поставили брекеты, вы писали про неприятные ощущения.
    Про ретейнер я мало писала, как проблему, я больше про ночную капу пожизненно для взрослого .
    Я вот ношу очки с детства и никогда они мне не мешали, ни разу не хотелось операцию на глаза. Так что, можно и с капой примириться было бы, если речь шла обо мне.
    На ребёнка забить и не заморачиваться не смогу. Просто ищу лучший вариант с хорошим качеством жизни, потому что это на несколько лет -около 2 лет брекеты, потом еще 4 года капы с ретейнерами.

Страница 1173 из 1456 « Первая  «  173673107311231163116911701171117211731174117511761177118312231273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •