Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для Ines , на сообщение « У меня в плане лечения прописана как... »
    #11731
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
    У меня зубы очень плохие, поэтому переживаю, как оно будет после брекетов...
    Вот! Это самое главное, не навредить всем зубам!
    В нашем случае, один зуб выправить, а будут ли здоровы после остальные.

  2. ответ для Ines , на сообщение « А в чём,собственно,ужас ретейнеров? Ну... »
    #11732
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
    Коронки и мосты, к примеру, носим и не страдаем)) Меня больше пугает капа на ночь,и то потому,что вдруг я не смогу с ней нормально спать?
    Коронки и мосты - это если очень удачно поставили. Мне первую коронку в 36 лет так поставили, что просто родная, и дальше позднее также очень хорошо.
    Но вот мост поставили неудачно, чувствовалось, что не устоит и да , так потом и произошло. Пришлось имплантировать , и новый мост на имплантах очень неприятный. Пусть стоит, сколько простоит, очень муторно и дорого. С другой стороны зубов 2 импланта на 6 и 7 почти незаметные по ощущениям, кроме постоянного застревания пищи в одном. В общем, мои зубы никогда не дают полностью позабыть о себе.

  3. ответ для Olanda , на сообщение « Ой! Вас-то я как раз и читала, когда... »
    #11733
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    Ой! Вас-то я как раз и читала, когда вам поставили брекеты, вы писали про неприятные ощущения.
    Про ретейнер я мало писала, как проблему, я больше про ночную капу пожизненно для взрослого .
    Я вот ношу очки с детства и никогда они мне не мешали, ни разу не хотелось операцию на глаза. Так что, можно и с капой примириться было бы, если речь шла обо мне.
    На ребёнка забить и не заморачиваться не смогу. Просто ищу лучший вариант с хорошим качеством жизни, потому что это на несколько лет -около 2 лет брекеты, потом еще 4 года капы с ретейнерами.
    Да бывают ощущения. И больновато иногда, и иногда щеки внутри болят, но это точно не та боль и дискомфорт о которых стоит очень сильно беспокоиться

  4. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #11734
    Элита Аватар для Мама Ро
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    2 013

    Девушки, а кто-нибудь лечился или лечится у Герасимова Сергея Николаевича? Поделитесь пожалуйста отзывами.

  5. ответ для Olanda , на сообщение « Вот! Это самое главное, не навредить... »
    #11735
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 672

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    Вот! Это самое главное, не навредить всем зубам!
    В нашем случае, один зуб выправить, а будут ли здоровы после остальные.
    Прям один зуб если выправить, то можно пару-тройку брекетов всего))
    Но обычно многие считают, что надо один зуб, а там, на деле, и прикус неправильный и вообще пипец)))

    Я до брекетов думала, что у меня один зуб кривой, слишком вперед выдает, а оказалось, что он как раз единственный нормальный был, это все остальные вовнутрь выросли))
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  6. #11736
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 672

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    мне не озвучивали при составлении плана лечения. и то, что вы не видите проблемы, не значит, что ее нет для кого-то другого. видите, кому-то капа кажется проблемой. а для кого-то это, возможно, вообще не проблема.
    Ну это уже ошибка вашего врача. Как так - не озвучить примерный план и что потребуется? У меня и мне, и сыну, и друзьям говорили как и что будет. Мне ещё на консультации сказали, что после брекетов ретейнеры пожизненно и капа год точно на ночь.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  7. ответ для EvTem , на сообщение « Ну это уже ошибка вашего врача. Как так... »
    #11737
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 367

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Ну это уже ошибка вашего врача. Как так - не озвучить примерный план и что потребуется? У меня и мне, и сыну, и друзьям говорили как и что будет. Мне ещё на консультации сказали, что после брекетов ретейнеры пожизненно и капа год точно на ночь.
    Примерный план и что получится в итоге могут быть вообще полярными. Мне озвучивали плюс минус лапоть и лапоть в итоге получился ого-го вообще ни одни врач не скажет как поведут себя зубы.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  8. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #11738
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 367

    Моему старшему уже почти 20.....и теперь врач уже не говорит даже приблизительно об отмене кап, а уж про ретейнеры и вообще разговору нет.... А сначала речь шла до вылезания восьмерок а уж и восьмёрки удалены в прошлом году.... А воз и ныне там, то есть капы и ретейнеры

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  9. ответ для jas , на сообщение « Моему старшему уже почти 20.....и... »
    #11739
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Мне вчера накрутили на верх металлическую проволоку и резиновую пружинку-она второй месяц уже.
    Врач говорит: затягиваем промежуток между жевательными-кстати его уже и нет.
    Поднывает все..
    Девушки, разрешите вклиниться. Вот на фото это металл с лигатурами? И еще: несколькими страницами раньше здесь прочитала про огромную тему о детской ортодонтии на лВ. Не дадите ссылочку? Я поиском нашла только Детскую стоматологию на 100 с лишним страниц
    А, еще нашла Поговорим об ортодонтах. Это она?

  10. ответ для N@tty , на сообщение « Девушки, разрешите вклиниться. Вот на... »
    #11740
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Девушки, разрешите вклиниться. Вот на фото это металл с лигатурами? И еще: несколькими страницами раньше здесь прочитала про огромную тему о детской ортодонтии на лВ. Не дадите ссылочку? Я поиском нашла только Детскую стоматологию на 100 с лишним страниц
    А, еще нашла Поговорим об ортодонтах. Это она?
    нет, это керамические брекеты. А вокруг это либо лигатуры, либо накрутили для процесса лечения - так делают не всем.
    Поговорим об ортодонтах. - да она.

Страница 1174 из 1456 « Первая  «  174674107411241164117011711172117311741175117611771178118412241274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •