Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для descent , на сообщение « Девы, у кого-нибудь отвеливался... »
    #12731
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 638

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Девы, у кого-нибудь отвеливался брекет... Половина брекета по вертикальному срезу? Ровно пополам)
    Позвонила в клинику - администраторы не догоняют, спрашивают - как это?))
    К своему врачу попасть смогу только через две недели, а к другому идти страшно (жизненное невезение на стоматологов).
    Как думаете нужно бежать на переклейку или можно подождать? Ведь полбрекета дугу держит...

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
    Не хотите рисковать-не рискуйте, если не мешает, то кмк самое плохое что может получиться из этого, это задержка лечения на пару недель. Но раз часть брекета держит, то значит все не на столько плохо, но про то, что брекет пополам поломался ни разу не слышала, бракованный , усталость железа какая то? Интересно конечно.
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  2. ответ для RegLega , на сообщение « Не хотите рисковать-не рискуйте, если... »
    #12732
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    , бракованный , усталость железа какая то? Интересно конечно.
    А такое бывает?
    Ношу полтора года. За всё время только один брекет отлетел на другом зубе и катался по дуге, а я и не заметила.


    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  3. ответ для descent , на сообщение « А такое бывает? Ношу полтора года. За... »
    #12733
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 638

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    А такое бывает?
    Ношу полтора года. За всё время только один брекет отлетел на другом зубе и катался по дуге, а я и не заметила.


    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
    Без понятия)) Я и говорю что ни разу о таком не слышала, но раз у Вас такое случилось, значит бывает, расскажите потом что орт на это скажет Просто не могу себе представить какие либо объективные причины того, что брекет сломался пополам кроме как брака. Ну усталость железа (я не спец) но мне кажется что вроде как от нагрузок такое бывает, но сложно представить что у Вас за нагрузка такая была, что клей выдержал, а металл нет. У меня такого точно ни разу не было. По этому и интересно!
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  4. ответ для RegLega , на сообщение « Без понятия)) Я и говорю что ни разу о... »
    #12734
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Без понятия)) Я и говорю что ни разу о таком не слышала, но раз у Вас такое случилось, значит бывает, расскажите потом что орт на это скажет Просто не могу себе представить какие либо объективные причины того, что брекет сломался пополам кроме как брака. Ну усталость железа (я не спец) но мне кажется что вроде как от нагрузок такое бывает, но сложно представить что у Вас за нагрузка такая была, что клей выдержал, а металл нет. У меня такого точно ни разу не было. По этому и интересно!
    Ок))
    Так эта половина вместе с клеем отвалилась... На обратной стороне видно

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  5. #12735

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    ну цена не заоблачная, а что говорят по срокам? На сколько сократиться тогда БС лечение? Ну понятно что сроки примерные, но есть ли смысл? если сейчас БС поставит и отходить 2 года или с этой системой год в этой штуке а потом еще год в БС? Или как они предлагают? Вообще штука инересная, у дочки получается неравномерная пробема и только с одной стороны надо исправить сильней, как раз где они предложили ее поставить? а потом все вместе исправлять?
    Молодой растущий организм , конечно лучше раньше все исправлять когда все быстрей происходит, не хочется время терять или тянуть.
    По срокам доктор сказала уложимся в 1,5 года: 6 месяцев аппарат и год в брекетах. Для нас это заманчиво.
    У дочки дистальный прикус. Не то чтобы сильно заметно))) но лечить надо. При этом аппарате врач сказала поставят две дужки с двух сторон на верхнюю челюсть (в нашем случае на 4 зуба - от первого премоляра до 6ки), а на нижнюю капу прозрачную, чтобы зубы не поехали в разные стороны. Ну и соответственно эластиками будем подтягивать верхнюю челюсть назад. Т.е. прикус исправим, а потом уже с помощью брекетов зубки развернем как надо. Вот, вроде так, если я конечно ничего не перепутала. Но принцип в любом случае такой)))
    Доктор и говорит, что мы как раз попадаем на фазу активного роста и все быстро достаточно на место встанет. И вот типа эти полгода аппарат практически не заметен будет и ухаживать будет легче... Убедительно так говорила
    Но без отзывов как-то страшновато...
    Понимаю, что надо еще на консультации сходить... Но, мне так кажется, что в каждой клинике советуют то, с чем работают... Вот в Атмосфере есть этот аппарат - нам его и посоветовали, а пойдем в другую - другое что-нибудь начнут предлагать.... И как потом выбрать
    Посоветуйте куда еще сходить проконсультироваться?

  6. ответ для RegLega , на сообщение « Ой, что то такие суммы страшные!... »
    #12736
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Ой, что то такие суммы страшные! Годичное, а по итоге лечение так и выйдет? Или еще неизвестно?
    А мне дешево показалось,особенно на фоне отзывов(когда выбирала клинику-читала активно)ну,не знаю как по итогу выйдет,я же уже лечусь))
    Если выйдет как по смете,то меня устраивает))
    Я как-то считала общую сумму когда выбирала врача,я же ее не за одир раз выкладываю,поэтому меня это устроило)

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

  7. ответ для descent , на сообщение « Ок)) Так эта половина вместе с клеем... »
    #12737
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 638

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Ок))
    Так эта половина вместе с клеем отвалилась... На обратной стороне видно

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
    Ну все равно , даже если с клеем, но как мог металлический брекет пополам сломаться? Вот что интересно! )))
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  8. #12738
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 638

    Цитата Сообщение от VIrinaM Посмотреть сообщение
    По срокам доктор сказала уложимся в 1,5 года: 6 месяцев аппарат и год в брекетах. Для нас это заманчиво.
    У дочки дистальный прикус. Не то чтобы сильно заметно))) но лечить надо. При этом аппарате врач сказала поставят две дужки с двух сторон на верхнюю челюсть (в нашем случае на 4 зуба - от первого премоляра до 6ки), а на нижнюю капу прозрачную, чтобы зубы не поехали в разные стороны. Ну и соответственно эластиками будем подтягивать верхнюю челюсть назад. Т.е. прикус исправим, а потом уже с помощью брекетов зубки развернем как надо. Вот, вроде так, если я конечно ничего не перепутала. Но принцип в любом случае такой)))
    Доктор и говорит, что мы как раз попадаем на фазу активного роста и все быстро достаточно на место встанет. И вот типа эти полгода аппарат практически не заметен будет и ухаживать будет легче... Убедительно так говорила
    Но без отзывов как-то страшновато...
    Понимаю, что надо еще на консультации сходить... Но, мне так кажется, что в каждой клинике советуют то, с чем работают... Вот в Атмосфере есть этот аппарат - нам его и посоветовали, а пойдем в другую - другое что-нибудь начнут предлагать.... И как потом выбрать
    Посоветуйте куда еще сходить проконсультироваться?
    Посоветовать не смогу про консуьтации, тут почитайте, может кто с детьми чего свеженького подкинет. А вообще есть такое, действительно кадый врач любит что то своё и может даже с судьективной точки зрения действитеьно уверен в качестве, но это не значит что все плохо)) Конечно выбор за Вами, было бы здорово поймать в Атмосфере кого-то кто уже ходит и отходил с акой системой Лично мне кается предложение достаточно интересным. Я б рискнула)) Может все таки есть какие то отзывы именно по Атмосфере, не на ЛВ, а в инете.
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  9. #12739

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Посоветовать не смогу про консуьтации, тут почитайте, может кто с детьми чего свеженького подкинет. А вообще есть такое, действительно кадый врач любит что то своё и может даже с судьективной точки зрения действитеьно уверен в качестве, но это не значит что все плохо)) Конечно выбор за Вами, было бы здорово поймать в Атмосфере кого-то кто уже ходит и отходил с акой системой Лично мне кается предложение достаточно интересным. Я б рискнула)) Может все таки есть какие то отзывы именно по Атмосфере, не на ЛВ, а в инете.
    Вот и мне это предложение кажется заманчивым, но все равно боязно))))))
    По Атмосфере у меня отзыв от знакомых: ставили дочери брекеты у Ворониной (она сейчас в декрете), сейчас сняли и наблюдаются как раз у Березиной, которая нам советует такой план лечения, - очень довольны и результатом, и самим ходом лечения (правда девочка брекеты носила аж 3 года), и последующим наблюдением.Сына тоже туда собираются вести... В интернете в основном положительные отзывы, но они чаще связаны с Ворониной...
    А про аппарат этот вообще не могу найти ничего... Он только в 2018 году вроде как появился...

  10. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #12740
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 638

    Не, видимо все таки вы будите скорей как подопытными. Так что тут лучше с ребенком решать , готова она на риск или все таки склоняется к консервативному лечению.

Страница 1274 из 1456 « Первая  «  274774117412241264127012711272127312741275127612771278128413241374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •