Страница 24 из 1456 « Первая  «  1420212223242526272834741245241024 Последняя »  » 

Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « о, расскажите, пожалуйста, мне надо... »
    #231
    Частый гость Аватар для L.aNuta
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    о, расскажите, пожалуйста,
    мне надо ретинированную дистопированную нижнюю 8ку удалять.
    Пошла к хирургу, думала быстро будет, чик-чик, как прошлые 8ки удаляли. А она говорит - не, дорогуша, записывайся на операцию, тут бормашина нужна, только выспись и покушай хорошо накануне
    Боли не боюсь, а за брекеты страшно стало. Сильно там десну разворотят? Не сорвут брекет с дугой? Долго операция длится?
    У меня пока брекеты не стоят, решила сначала удалить, а уж потом...

    Тоже обе 8ки ретинированные. Удалять не больно, там такой наркоз ударный, что пол лица не чувствуешь, только звук бор машины, хруст и как куски зуба в отсос улетают . Первый удаляли больше часа, пыхтел хирург надо мной, 7 потов с него сошло , мне аж жалко его стало, а со вторым минут за 40 справился. С первым там и челюсть дробили (или высверливали, не знаю как правильно), чтоб сам зуб достать и его по частям распиливали, со вторым только сам зуб на части.
    Первый заживал долго потому как я не сразу стала антибиотики пить , думала без них обойдусь (плохо мне от них), а зря! Рот открыть не могла 3 дня вообще, бульончик пила только, пошли осложнения и пришлось идти промывать там все, а вот это жуть как больно. Сейчас сразу на антибиотики и заживает быстрее и есть на второй день нормальную пищу смогла, не твердую конечно, но все же)

  2. ответ для L.aNuta , на сообщение « У меня пока брекеты не стоят, решила... »
    #232
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    спасибо большое
    больше часа, офигеть! Наверно, мне такое же предстоит. Вот ведь свинья ретинированная, не мог вылезти и встать нормально

  3. ответ для Brooklin , на сообщение « Это на каких системах такое? »
    #233
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 690

    Цитата Сообщение от ~Фи~ Посмотреть сообщение
    Это на каких системах такое?
    Так на обычных с резиночками)))
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « спасибо большое :) больше часа,... »
    #234
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 040

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    спасибо большое
    больше часа, офигеть! Наверно, мне такое же предстоит. Вот ведь свинья ретинированная, не мог вылезти и встать нормально
    Мне удаляли одну ретинированную 8ку почти 3 часа... Дробили, сверлили её, она под каким-то хитрым углом засела и трудно было подступиться к ней. Врач 2 раза выходил покурить...
    Я еле выдержала этот ужас, хотя не больно было, просто от напряжения слезы текли по щекам...

    Потом укол антигистамина какого-то сразу сделали и антибы назначили.

    Все хорошо заживало, на следующий день только пришла показаться доктору и он еще раз все промыл и обработал.
    Отёк на третий день самый большой был и синяк не очень заметный.

    И это верхняя была 8-ка, хотя говорят что нижние хуже удалять. Наверное такие трудности из-за того, что она под углом была.

    А другую 8-ку потом быстро удалили и без проблем.
    Лена

  5. ответ для Elennnka , на сообщение « Мне удаляли одну ретинированную 8ку... »
    #235
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    спасибо
    то-то я думаю, чего мой орт такой грустненький был, когда сказал, что пришла пора 8ку удалять. Я так бодро "данивапрос!", а он посмотрел на меня сочувственно. Теперь понятно
    Ой, мамочки

  6. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #236
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    здравствуйте!
    девочки подскажите, я понимаю, что полную стоимость будут рассчитывать индивидуально, но при одинаковых вводных разница большая по клиникам?
    рассрочка по оплате практикуется?

  7. ответ для Elennnka , на сообщение « Мне удаляли одну ретинированную 8ку... »
    #237

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Мне удаляли одну ретинированную 8ку почти 3 часа... Дробили, сверлили её, она под каким-то хитрым углом засела и трудно было подступиться к ней. Врач 2 раза выходил покурить...
    Я еле выдержала этот ужас, хотя не больно было, просто от напряжения слезы текли по щекам...

    Потом укол антигистамина какого-то сразу сделали и антибы назначили.

    Все хорошо заживало, на следующий день только пришла показаться доктору и он еще раз все промыл и обработал.
    Отёк на третий день самый большой был и синяк не очень заметный.

    И это верхняя была 8-ка, хотя говорят что нижние хуже удалять. Наверное такие трудности из-за того, что она под углом была.

    А другую 8-ку потом быстро удалили и без проблем.


    Вы как с меня историю писали)) только мне как раз нижнюю так удаляли. И вроде не больно было, но от напряжения и страха, что боль таки меня настигнет, тоже слезу пустила. Верхнюю же, ретинированную, минуты за две удалили.
    The People Say They Can And
    The People Who Say They Can't
    Are Both Usually Right

    Beauty is in the eye of the beholder
    Незаменимые есть.

  8. ответ для EvTem , на сообщение « Так на обычных с резиночками))) »
    #238
    Небожитель
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    16 538

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Так на обычных с резиночками)))
    Обычные это какие?))))

  9. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #239
    Небожитель
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    16 538

    Я уже не могу каждую неделю ездить к орту. Была неделю назад. В тот же день отвалился материал с брекета и снова за неделю стерта щека просто в хлам. Там даже на слизистой как шарик изнутри((( а у меня сегодня в 4 чистка... в другом месте. Как я ее вынесу? Может наркозик попросить?

  10. ответ для Brooklin , на сообщение « Я уже не могу каждую неделю ездить к... »
    #240
    Мега-элита Аватар для Наташа84
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 058

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    девочки подскажите, я понимаю, что полную стоимость будут рассчитывать индивидуально, но при одинаковых вводных разница большая по клиникам?
    рассрочка по оплате практикуется?
    Рассрочка практикуется в некоторых клиниках и везде надо, конечно, отдельно считать... Разные условия и системы оплаты..

    Цитата Сообщение от ~Фи~ Посмотреть сообщение
    Обычные это какие?))))
    С резиночками- это лигатурные
    Вот такое примерно различие

    Цитата Сообщение от ~Фи~ Посмотреть сообщение
    Я уже не могу каждую неделю ездить к орту. Была неделю назад. В тот же день отвалился материал с брекета и снова за неделю стерта щека просто в хлам. Там даже на слизистой как шарик изнутри((( а у меня сегодня в 4 чистка... в другом месте. Как я ее вынесу? Может наркозик попросить?
    Мне на чистке десны мажут анестезирующий гелем. При необходимости добавляют. Но адски было только первый раз- теперь уже все терпимо

Страница 24 из 1456 « Первая  «  1420212223242526272834741245241024 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •