Страница 773 из 1456 « Первая  «  2736737237637697707717727737747757767777838238731273 Последняя »  » 

Тема: Брекеты 2017-2018

  1. #7721
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    дело конечно Ваше, но моя орта говорит что клыки обычно не удаляют, они вроде как нужней остальных.
    4-ки это премоляры. Клыки - тройки.

  2. ответ для Felight , на сообщение « Есть кто на форуме в ночи? Завтра... »
    #7722
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Есть кто на форуме в ночи?
    Завтра удаляю 2 верхних зуба под брекеты. Сомнений, что надо это делать, нет. 3 врача в один голос сказали об этом.
    Но вот дилемма. 4 или 5-ки?
    Мой врач поддерживает любой из вариантов. То есть вроде как решение за мной.
    4-ки у меня здоровые, немного крупнее 5-ок и, как мне кажется, симпатичнее (хотя кто там разглядывает?). Плюс они в линии улыбки - удалив, несколько месяцев придётся ходить с дырками на очень видных местах. Зато сразу на место встают клыки (4-ки как раз на их месте), и быстро уходит скученность передних зубов (у меня настоящие шашки из единиц, двоек и троек).
    На одной 5-ке маленький леченый кариес. Они дальше и дырки были бы не так заметны. Но удалив их, я увеличиваюсь сложность и срок лечения.

    Поддержите советом или просто добрым словом!
    Кмк лучше удалять те зубы, которые меньше размером...
    Есть мнение что лучше оставлять те зубы, где больше корней. (Не знаю сколько обычно в 4 и 5-ках)
    Удачи вам завтра!!!


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #7723
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    Удалила бы 4ки. С точки зрения меньшего количества корней и ускорения лечения. Зубы, говорят, подвинутся быстро (когда есть куда), ну да, будут дырки какое то время. Так и сами брэкеты еще добавятся. В любом случае это временный «минус» к эстетике

  4. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #7724
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 687

    Девочки, а подскажите пожалуйста, на вычет этот можно подавать когда закончено лечение или и в середине, например?

  5. ответ для EvTem , на сообщение « Девочки, а подскажите пожалуйста, на... »
    #7725
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 638

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    4-ки это премоляры. Клыки - тройки.
    Вы написали про клыки, я о них и подумала)))
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  6. ответ для EvTem , на сообщение « Девочки, а подскажите пожалуйста, на... »
    #7726
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 638

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите пожалуйста, на вычет этот можно подавать когда закончено лечение или и в середине, например?
    главное, чтобы траты были в прошлом году, а там хоть каждый год, слдующий после очередного года носки!
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  7. ответ для RegLega , на сообщение « главное, чтобы траты были в прошлом... »
    #7727
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 687

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    главное, чтобы траты были в прошлом году, а там хоть каждый год, слдующий после очередного года носки!
    Ага, поняла. Я уже два года ношу. Что-то даже не задумывалась про вычет этот. Ни разу не подавала. Буду осваивать))
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  8. ответ для EvTem , на сообщение « Ага, поняла. Я уже два года ношу.... »
    #7728
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Ага, поняла. Я уже два года ношу. Что-то даже не задумывалась про вычет этот. Ни разу не подавала. Буду осваивать))
    Можно подавать в течение трёх лет. Как раз сможете за два года сразу же подать декларацию. Точнее две декларации, зато одним махом))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для Felight , на сообщение « Есть кто на форуме в ночи? Завтра... »
    #7729
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Есть кто на форуме в ночи?
    Завтра удаляю 2 верхних зуба под брекеты. Сомнений, что надо это делать, нет. 3 врача в один голос сказали об этом.
    Но вот дилемма. 4 или 5-ки?
    Мой врач поддерживает любой из вариантов. То есть вроде как решение за мной.
    4-ки у меня здоровые, немного крупнее 5-ок и, как мне кажется, симпатичнее (хотя кто там разглядывает?). Плюс они в линии улыбки - удалив, несколько месяцев придётся ходить с дырками на очень видных местах. Зато сразу на место встают клыки (4-ки как раз на их месте), и быстро уходит скученность передних зубов (у меня настоящие шашки из единиц, двоек и троек).
    На одной 5-ке маленький леченый кариес. Они дальше и дырки были бы не так заметны. Но удалив их, я увеличиваюсь сложность и срок лечения.

    Поддержите советом или просто добрым словом!
    В Вашей ситуации наверное и правда стоит удалять четверки.
    Вообще мне было сказано, что удалять надо самые проблемные (депульпированные или с большими пломбами), ну или самые маленькие. Но у Вас получается и те и те хорошие и по размеру разница не большая все же, а по сложности лечения - разница существенная.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  10. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #7730
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    А я можно поною?
    В прошлый раз поставили на низ уже стальную дугу, а в этот раз ее сняли и вернулись на предыдущую потому что 2 замка не выдержали и отвалились
    Вчера их переклеили как-то не так, как они были. Теперь все ноет, рот не смыкается как раньше. И жевать боюсь, чтоб замки не скусить.
    Еще и тяги выдали наконец-то. Хоть и слабенькие, а все равно не понимаю как теперь рот закрываться должен.
    Вернулась к пюре и йогуртам больше года спустя
    Может хоть похудею немного за эти дни пока привыкаю
    Вот, поныла. А то и пожаловаться некому, кроме как здесь

Страница 773 из 1456 « Первая  «  2736737237637697707717727737747757767777838238731273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •